VR6 + SC14

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Так по смеси вроде норм. давай ставь новый ремень и дальше тестить. То что добавил еще две точки крепления это ты правильно сделал
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
хомуты силовые уже куплены, ремень оплачен но в нашу дыру он придет только через 7 дней(
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Бери два. Про запас)))
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
А соосность шкивов нормально выставили? У меня после установки SC ремни рвало раз в день именно из-за отсутствия соосности, ремень постепенно наезжал на бортик и им отрывался.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
у меня на генераторе ремень снашивался раз в месяц пока не выставил нормально ролик и шкивы, а казалось бы мелочь - пару миллиметров. рвало в клочья как правило на скорости ближе к 200. на сц я бы советовал приделить соосности особое внимание
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
у меня при 1 конфиге шкивов рвало именно из-за наезда на бурт, сейчас все выставлено как надо, но спасибо за совет, обязательно проверю еще раз. Вобще, хотел всем сказать огромное спасибо, это один из самых адекватных форумов, все ваши советы были дельными, огромное вам всем спасибо
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
готов получать камни в свой огород: вчера вроде все ролики отцентровал, в гараже проверили все ок (видос будет позже, звук конечно просто секас), выехали на трассу, смесь на отжиге 11.7, но после 5-6 отжигов решил выйти на максималку и на 5 передаче на 200км/ч опять ремень дриснул. Разберу, если явной причины не найду - то продам компрессор и поставим TD05. Если кому надо SC14 без муфты + электронный дросель для обводного канала = 8000р. торг. Раздувка не понравилась, на 2000об надувает 0.2, на 3- 0.3, на 4-0.4 потом с 4200 до 7000 = 0.2, компрессор дует меньше чем мотор жрет воздуха на верхах(( так что все печально, я колхозник (((((
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
готов получать камни в свой огород: вчера вроде все ролики отцентровал, в гараже проверили все ок (видос будет позже, звук конечно просто секас), выехали на трассу, смесь на отжиге 11.7, но после 5-6 отжигов решил выйти на максималку и на 5 передаче на 200км/ч опять ремень дриснул. Разберу, если явной причины не найду - то продам компрессор и поставим TD05. Если кому надо SC14 без муфты + электронный дросель для обводного канала = 8000р. торг. Раздувка не понравилась, на 2000об надувает 0.2, на 3- 0.3, на 4-0.4 потом с 4200 до 7000 = 0.2, компрессор дует меньше чем мотор жрет воздуха на верхах(( так что все печально, я колхозник (((((
че непонятного, ремень скользит. нужон зубчатый
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
в среду поеду разбирать все и сфоткаю. А пока решили снять все ролики и шкивы и отдать токарю на проточку. Раз его вдоль разрезает - значит ремень не до конца посаживается
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Переделывай сразу под зубчатый ремень ГРМ. Зачем по десять раз снимать ставить. Ремень по длине можно подобрать.
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
я бы с радостью, шкив доп. не влазит, я сразу хотел на компрессор отдельный ремень, выточили шкив на колено, а он в лонжерон уперся. доп шкив некуда вешать
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Не дополнительно, а вместо ручейкового ремня. Просто все шкивы поменяй на: какие зубчатые, какие гладкие смотря как ремень идет. Главное чтобы на колене и компроссоре зубчатые были
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
у компрессора и колена разные стороны, чтобы переделать надо подачу подавать снизу а надув сверху подводить к кульку......что-то пока не складывается, но попробовать можно
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
у компрессора и колена разные стороны
как разные??? ВРШ в другую сторону коленвал крутит???
или ты компрессор заставил крутиться в другую сторону?
ставь чаржер за мотор и все будет супер!
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
всем спасибо за советы, наполнили меня новой порцией оптимизма и стремления. Вопрос такой - кто-нибудь дул в 2.8 SCхой? какой буст видели своими глазами и на каких оборотах? было ли падение на опр. оборотах? Мне надо знать у меня ремень скользит или компрессора не хватает
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
aLaRm888, а заслонка твоя как работает? по какому принципу? не она стравливает давление? и куда она его сбрасывает? в атмосферу?
 

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Сцха не работает реверсивно, даже корпус, точнее его полость где расположены шнеки, выполнен с учетом направления потока (кто разбирал тот поймет). При включении ее в обратку кпд падает очень сильно, от того и давление может не нагнетать.
 
Сверху Снизу