VR6 + SC14

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
покупка турбины дело недешевое, посему менять их если что пойдет не так неохота. Мне тут советуют ТД04 или 05, V_R советует гари 28. Можно хотябы прибл. расчеты, чтобы хоть чуточку быть уверенным в верном выборе
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
тд о5 от кинугавы будет дешевле чем гарик
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Можно хотябы прибл. расчеты
берешь турбокарту интересной тебе улитко, там есть вся нужная инфа, и прикидываешь ее к колличеству воздуха, потребляемое твоим мотором, вот те и весь самый простой расчет на пальцах
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
почему не пользуется? мои расчеты по турбокарте SCхи показали, что она 0.6 должна надуть на шкиву нужного диаметра. По факту шиш. Только я брал за константу наддув эсцехой в 2 литра и делил показания наддува на полтора. Поэтому и попросил помощи более опытных людей.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
прикидывал сегодня улитко для своего мотора, ну так что-бы 0.5 с перспективой на 1 кг. Это блиать ГТХ3071Р )))) 76 тож ничаво, ток вариант помпажа есть)))
Ценнег правда у них конский)))
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
прикидывал сегодня улитко для своего мотора, ну так что-бы 0.5 с перспективой на 1 кг. Это блиать ГТХ3071Р )))) 76 тож ничаво, ток вариант помпажа есть)))
Ценнег правда у них конский)))
Тогда надо делать битурбо, с двумя турбинами но поменьше.

 

Вложения

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
А это откуда брать, считать и т.п.?
объем х обороты х 0.5 х 0.85 (Ve)/1000000
как-то так

ЕЛМ по блютусу кажет граммы в секунду, покатался вчера, посмотрел расход воздуха. Сегодня перепроверил по формулам из Корки Белла, получил практически идентичные цифры))) по нему соответственно строим на турбокарте интересующего нас турбонаХнетателя те параметры которые нам нужны (все описано в том-же Корки Белле)
такшта ничего сложного ;)
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Бери 28Гарика, идуть будет раньше ну и сдуваться тоже
любителям 28 гарри
"дископотато" будет работать на грани эффективности при пиковых оборотах на избытке 0.5, оно кахбе не заколебалось бы))) с эффективностью в 60% какраз граница его эффективности по производительности
чуть лучше 2871, но тут уже можно поиграть с A/R и Trim и вполне-себе с горем пополам догнать до 1кг избытка)))
 
Последнее редактирование:

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
ну что, шкивы поменял, ролики металл, ремень не порвало. Сегодня будем отстраивать по топливу. На 2200 надувает 0.45, выше 3000 не крутил. Причем при включенной обходной магистрали (когда компрессор по кругу гоняет воздух) видимо из-за 1 узкой части в обходном канале надувает 0.1 после 2000) так что даже "атмо" стал пободрее. Пшикает на переключениях сц-уко прикольно) По отстройке сообщу позже, ну и замеры замеры замеры.
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
вчера сняли мозги, сегодня будем пробовать прошивать. Родную микруху только считаем и оставим нетронутой

На тестах вчера оказалось, что эл. дросель перестал работать, блоуоф спас от разрыва магистрали. Сейчас все демонтировано, проверяем, доробатываем, осталось совсем немного
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
ну что. Итог таков: SC14 не надувает больше 0.3 в 2.9(( Едет, прирост ощутим, но не то. 0.3 маловато. Решили поставить ТД05, надуть пол бара. Так же оказалось что мои 256 мозги не шьются, там микруха впаяна. Заказал 259В, там уже снимается. Программатор уже заказали. Если получится с мозгами разобраться после установки турбы и отстройки на 0.5 барах - вкинем прокладку металл под голову и надуем бар. Сток низ выдерживает стабильно наддув до 1.1 1.2 бара, проверенно людьми, которые собрали не один ВР6 турбо мотор. Но это будет наверно только ближе к осени. Пока поезжу так. Как у нас потеплеет - снимем разгон до 100 150 200, но не думаю что показатели будут ошеломляющими. До 100 не быстрее 7.5 - это точно, слишком много букса на 1-й 2-й передачах, а компрессор включается только при тапке впол. Вот на 3-й 4-й думаю получше едет, посему до 200 разгон должен быть пободрее стандарта. Ну поглядим вобщем. Всем спасибо за советы и подержку
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
сложно и надо площадку заказывать под съемный чип, а мозги с ебэя обошлись в 2800р. Не дорого + всегда есть мозг в запасе. Вобщем гольф не особо едет, наддув в 0.3-0.2 не наддув. Видосы разгона тут (со старта не едет поскольку холодно и сыровато пока у нас). Вставал с Мицубиси ГТ3000 3 литра твин турбо полный привод на ручке, не могу его достать, и вольво 2.5Т - этого объехал. Расстроен компрессором, коплю на тд05

http://vk.com/video211674694_168712419
http://vk.com/video211674694_168712381
http://vk.com/video211674694_168712417
http://vk.com/video211674694_168712453
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Вобщем гольф не особо едет, наддув в 0.3-0.2 не наддув
судя по звуку компрессора, он у тебя нихрена не крутится... по этому и не дует.
сравни звук компрессора:
http://www.youtube.com/watch?v=uoJuJpEY0w0#t=149

в конце самом, слушай как сц должен выть. на 6000 оборотах у меня дул 1.3 в 1.8 мотор. у тебя и до половины таких оборотов компрессор не крутится.

попробуй меньше ролик сделать на него
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
шкив вытачен такого диаметра, чтобы на 6500об. мотора компрессор крутился 11000, меньше шкив делать нельзя. Если бы ремень проскальзывал - его бы стерло. Кстати, как проверить проскальзывает ремень или нет? Обхват ремнем шкива 50% (полукруг)
 
Сверху Снизу