VR6 + SC14

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
заслонка всегда открыта. Если в салоне включить тумблер и нажать газ в пол - заслонка закрывается. Она не на моторчике а на электромагните. Закрывается плотно и моментально. проверяли ее в 1ю очередь. Стравливает не в атмосферу, возвращает воздух между ДМРВ и впуском в компрессор. Без этой схемы на ХХ смесь с ума сходит, когда воздух в атмосферу выкидывается
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
причем едешь на 3500 не в пол, резко топаешь - давляк сразу моментально показывает 0.35, т.е. не в ней дело
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
ты с итоном не путаешь? вот там шнеки закручены и сжатие воздуха происходит внутри компрессора, а сц воздух просто ускоряет, сжимая его в пайпинге...
и в какую сторону ни крути сц ей пох. единственное, немного по размерам отличаются окна впуска и выпуска, но если подточить, то имхо все будет работать ровно
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
SC не сжимает воздух внутри компрессора??? я думал все рутсы именно так и работают, а тупо ускоряют воздух внутри пайпа компрессоры по типу холодной части турбы
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
окна одинакоые мм в мм, разные диаметры входа и выхода на флянцах, но у меня флянцы самопал, так что я диаметр подбирал
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
SC не сжимает воздух внутри компрессора??? я думал все рутсы именно так и работают, а тупо ускоряют воздух внутри пайпа компрессоры по типу холодной части турбы
СЦ это чистый объёмник с внешним сжатием)))
"ванкель ротари" епта ))
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
компрессор с дроселем уже на продаже, как только так сразу. А пока продается можно и пошаманить, вдруг выйдет на норм буст)
 

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
разбирал...
не понял..
На впуске шнеки в максимальном радиусе проходят без зазора с корпусом, на выпуске зазор около 0.8 при этом есть еще проточка глубиной 2.2 мм. От этого и сопротивление вращению может быть выше и давление меняться, но насколько??? Может в конкретном случае не от того его нет, только эксперимент. Из-за этого пайпы по всей вероятности и нельзя местами переменить, нет шпильки
 

Вложения

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
как всегда я своими кривыми ручищами немного не угадал с соосностью нижнего ролика (ролики от 16клапонного приоромотора)
сейчас все вымеряем лазерной рулеткой, уровнями, + ролики возьму металл.

За одно хотел спросить какая турба надует мне на 2.9 пол бара, не заткнется до 6500 и максимально быстро раздуется? Мне предлагают ТД05, ваше мнение?
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
чуть не забыл, шкив компрессора на полную переточку отдал, его точили по шкиву SC14, а надо было по шкиву кондея, для двухстороннего ремня походу канавки отличаются от одностороннего. Короче лох, что терь поделать. Все поправим и новый тест ориентировачно в Пн-Вт-Ср
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
вот про сдуваться - я так не хочу, надо чтобы турба до 6500 не сдувалась, а то как с компрессором получится, поэтому и спрашиваю может кто ставил или знает кого кто ставил, так сказать руками щупал
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Ну 28 сдуется в районе 5 000 - 5 500, возьмеш 30го гарри он спулиться позже чутка будет. По мойму для города 28 оптимал с 1 500 до 5 500 гарантированная паравозная тяга и довольная ухмылка на лице
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
чот мне кажется, что при 0,5 бара он нифига не сдуется
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Сверху Снизу