вторая мурманская

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
вчера позвонил мне человек хочет двигатель купить,оказывается что у него тоже коррадо,черный цвет 2 литра,будет покупать движку с компрессором и еще по кузовщине.я планировал начать скрещивать фиолетовую с серой гдето недели через 3 но по причине того,что мне плохо заварили дырку в штанах около выпускного коллектора они у меня отвалились и теперь я рычу на весь район и шкрябаю резонатором об землю,поэтому собираюсь на этой неделе регистрировать замену цвета и со следующей недели проводить послерабочее время в боксе...так как надо вытаскивать движку то планирую разобраться с проводкой(это под впечатлением после прочтения поста про проводку),может быть буду ее прятать,чтоб как можно меньше торчало.видно будет на что сил хватит

а и еще стеклянный люк на коре,как узнать от чего он,а то уплотнитель протекает,а че покупать незнаю
 
Последнее редактирование модератором:

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
вообщем чтоб не мучиться с брякающими штанами решил просто снять всю выхлопную систему кроме последней банки,ну и датчик который в резонатор вкручен просто обрезал(а ведь знал что ненадо так делать),и в итоге машина начала еле еле работать(оборотов 300)начали перемыкать эти три провода от датчика между сабой и в итоге машина вообще не заводится.подсоединили обратно к датчику,там два белых и один черный,но в итоге незаводится.на тросе втыкаю скорость она урчит,но на газ не реагирует,нажимаю сцепление и глохнет.не мог ли я замыкая провода между собой мозги спалить?и в чем теперь проблема???очень срочно надо((
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Да уж. Ты замыкал провода от лямбды между собой, там два провода это подогрев лямбды, на них приходит 12В, а третий провод это сигнальный, он выдает на мозг сигнал примерно до 1В, вот и получается что ты подал 12в туда где должен быть один. Что могло произойти с мозгом наверное ща кто-нибудь более разбирающийся в электрике расскажет, но я думаю что ничего хорошего :-( Могу ошибаться в цифрах и деталях но общий смысл такой.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
мне кажется что сгорел 18-й пред. и всё. это пред насоса. т.к. насос, форсунки и подогрев лямбды запаралелены.
а вот на счёт сигнального повода лямда зонда... не подскажу....
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
В общей коробке, вроде как говорит Ваня 18, замени все сгоревшие может еще что заработает))
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
с предохранителем разобрался,он сгорел.
вот в пятницу перекрасил машину))теперь она фиолетовая...
купил три балончика с краской.машину даже не мыл а просто протер тряпкой,залепил стекла газетами и малярным скотчем и покрасил,хватило двух балонов,гаишник в субботу при осмотре машины поржал))
 

Вложения

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
с предохранителем разобрался,он сгорел.
вот в пятницу перекрасил машину))теперь она фиолетовая...
купил три балончика с краской.машину даже не мыл а просто протер тряпкой,залепил стекла газетами и малярным скотчем и покрасил,хватило двух балонов,гаишник в субботу при осмотре машины поржал))
Жоссткая у тя малярка дядька, че так и думаешь оставлять?
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
Жоссткая у тя малярка дядька, че так и думаешь оставлять?
красил только для того чтоб сделать замену цвета в гаи.осталось на ней кататься до вечера четверга,потом в разбор.
 
Сверху Снизу