вторая мурманская

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
акб был хорошо заряжен,а что за нагрузочная вилка?
на второй акб разряжен так как машина очень долго стоит,буду менять щетки
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
спасибо за помошь.вообщем сняв щетки с обоих генераторов и увидев что на исправной машине они стерты раза в два больше чем на серой,я решил закрутить все обратно и проверить проводку,оказалось что на тонком зеленом проводе который от генератора идет,есть какой то датчик и к нему был примотан провод(раньше был а теперь рядом лежал),соединение не заизолировано было и просто размоталось,све смотал и машина стала нормально работать и лампа акб стала загораться при включении зажигания,а раньше лампа видимо на кочках загоралась потому что это соединение лежало на коробке и видимо просто замыкало.
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
у меня такой вопрос,так как я разбираю весь салон для просушки и проклейки шумки,все снял осталось только передняя панель,можно ее снять целиком или надо вытаскивать отдельно прибоку и вообще всю по частям разбирать.и как вообще снимается?
и еще руль обязательно снимать или можно не трогать?
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
снимать все по отдельности. приборку, центральную консоль.руль для удобства тоже снимать.
вся торпеда висит на 6ти болтах. по одному ,под заглушкой, со стороны дверей.2 из под капота где мози и трапеция дворников и два за центральной консолью внизу.

погуглил )))
http://www.corrado.su/forums/showthread.php?t=8257
 
Последнее редактирование модератором:

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
такой вот вопрос может как то снтая прибока влиять на генератор?просто я снял переднюю панель,и поехал домой,а седня теже симптомы что и недавно,акб разряжается,провод в котором была причина в прошлый раз целый,просто я подумал что если снял приборку то на лампу акб сигнала не идет и может в этом причина?
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
такой вот вопрос может как то снтая прибока влиять на генератор?просто я снял переднюю панель,и поехал домой,а седня теже симптомы что и недавно,акб разряжается,провод в котором была причина в прошлый раз целый,просто я подумал что если снял приборку то на лампу акб сигнала не идет и может в этом причина?
Так и есть. Нужно в таком случае тонкий провод с генератора подключать на клемму АКБ что бы шло возбуждение и будет все гуд.
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
вот блин чудо мобиль,а я уж перепугался.я както на тойоте авенсисе без приборки ехал,нормально все было
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
лучше от 15 шины провод с лампочкой кинуть. а не на прямую от акума
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
ну мне всеравно в гараж на ехать на другой машине за документами,а то я вчера уже тольок у дома сообразил что документы в бордачке а бордачек с остальным салоном остался в гараже,так что просто возьму приборку и подключу,и надеюсь завтра без проишествий поеду доделывать шумку и ставить кожанный салон
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
подскажите,а штаны снимать через капот или из под машины?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я штаны дома снимаю)))))
а так из под машины
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
вчера случилась печалька большая,тросик(точнее трубочка)которая идет от ручки кпп к самой коробки,так которая ручку двигает вперед назад поломалась в месте крепления,там где она переходит в премоугольник в котором зажата резинка,пока из под капота воткнул на вторую передачу и езжу так,как ее можно починить или заварить?а то ждать похоже новый тросик долго да и гаража щас нет чтоб поменять,а ездить очень надо,работа такая
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
мне "на коленке" заварили полуавтоматом, прям под капотом пару соплей повесили, полгода проездил, до замены тросика
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
видимо такая поломка не редкость.а полуавтоматом это что?чет я не соображу
 
Сверху Снизу