Выпускной коллектор на 9А

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Если не очень горит, то я скоро буду продавать качественный паук (и весь выхлоп) MG Race на 9а.
 
Сообщения
261
Реакции
2
Если не очень горит, то я скоро буду продавать качественный паук (и весь выхлоп) MG Race на 9а.
время 2 макс 3 недели.
Можно фотографии и подробную информацию о выпуске MG Race?
Какая цена нового и что Вы хотите за свой выпуск?
Он настраивается? Есть места под лямбду?
Спасибо.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Выпуск делала известная контора Автокат. Выхлоп сделан трубогибом (сечение не помню уже, по моему 55 или 52). Составляющие: Паук 4-2-1, пламягаситель, резонатор и банка - все полный прямоток, делалось для себя и надолго. Настроен (точнее сказать подобран) под мой 9а. Все нержа. Если выхлоп горит в принципе могу снять. Под лямбду место есть. За все отдавалось около 40000р. (5 лет назад). Наберите меня - договоримся. 89255006188 Ваня. P.S. Звук "дорогой".
 
Последнее редактирование:

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Он настраивается?
Гриша, что ты имеешь ввиду? я себе смутно представляю настраиваемый выпуск, настроенный под конкретный мотор - да, но настраиваемый (в реальном времени :)) чет не очень представляю.


Настроен под мой 9а
Расскажи-ка нам Ваня, как тебе настраивали в автокате выпуск :)
 
Сообщения
261
Реакции
2
Гриша, что ты имеешь ввиду? я себе смутно представляю настраиваемый выпуск, настроенный под конкретный мотор - да, но настраиваемый (в реальном времени :)) чет не очень представляю.



Расскажи-ка нам Ваня, как тебе настраивали в автокате выпуск :)
Митя, я имел виду возможность подключения датчика ( лямбды) для настроек. Мотористу нужен только правильный паук - от него далее все будет строиться по расчетам данного мотора а потом настраиваться. Весь выпуск ( до конечной банки) от чужого мотора ненужен - это неправильно.
Поэтому написал : Ищем паука на 2.0 9А
Дополняю для штатного мотора!
Посоветуй что-нибудь из новых , с ссылками, плиз.
Можно бу, но не колхоз.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Расскажи-ка нам Ваня, как тебе настраивали в автокате выпуск
На слух настроили.
Есть представления о том какой выпуск под какой мотор. На стенде понятное дело не настраивали. У кого вообще на стенде настраивали? Покажите!!! Замеры моей коры на стенде все видели. 154 коня на давно не новом моторе. Как думаешь, это хорошо?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
вопрос был нацелен на то чтоб узнать ваше понимание, что есть "настроенный выпуск", что там настраивают, какими параметрами играют и что пытаются достичь... пока я такого ответа не увидел в этой ветке...ну да ладно, все это шаманство:)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
на сколько мне известно, для 16 ве фольксвагеновского моторчика автокат делает копии суперспринтовских коллекторов 4-2-1

из черняги или нержи.

как именно он копирует и как настраивает--этт вопросы не к продавану, а , скорее, к автокату...


http://golf-tuning.ru/index.php?productID=1919
 

Adolf

Зритель
Сообщения
41
Реакции
4
На слух настроили.
Суровый русский тюнинг. Я думаю не стоило писать что выхлоп настроенный. Если делать на слух или по ощущениям, можно только испортить.
Выхлоп сделан трубогибом
Вот первое тому подтверждение.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
гасспада, я однажды, в конце 90-х, ввязался в процесс изготовления настроенного выпуска... это реальный абзац!

там сначала считают как будут проходить волны и полуволны, потом исходя из этих расчетов делают трубы, потом проводят натурные испытания, в результате которых выясняется что реал с теорией не особо совпадает и вносят изменения в конструкцию, потом выясняется, что то, что должно работать в общем то работает, но быстро разваливается, а то, что не разваливается весит неподеццки. при этом получается сделать либо то, что будет работать на аццких оборотах (типа 4-1 с "пером" ) но на срединих хуже штатного, либо то, что будет работать с низов и до верхов, но это почему то не помещается в машину...

Окончательно меня подкосила одна умная книшка про изготовление выхлопа, в которой на протяжении 100 страниц рассказывалось про эффекты эжекции, влияние диаметров и точек соединения труб итд итп, а потом в самом конце была фраза что то типа "настройка выхлопа в большей степени эмпирическая, чем расчетная задача"...

вот после этой фразы я все вернул назад штатное....
... и вся эта Эппля ради 5....10 л/с...

прощще либо купить суперспринт, либо забить и ездить на штатном...
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Я почему то полностью согласен с Антоном.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
там сначала считают как будут проходить волны и полуволны
а в автокате это делают на слух :), вот именно поэтому я и начал возмущаться и согласен с коллегой из германии, не надо писать, что выпуск настроен...и также не стоит задавать вопросы "настраевыемый" ли выпуск у продавца :) ну а если имелось ввиду
Митя, я имел виду возможность подключения датчика ( лямбды) для настроек
то так и надо писать, а не
Он настраивается?
мягко говоря вещи из совершенно разных опер...
все больше не мешаю продавать и покупать тюнинг никому сорри за маленький офф.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а в автокате это делают на слух :),
ну не на слух они это делают ;-)
они после некоторых событий не будут вступать с клиентом в обсуждения и предпочитают от 3,14здеться и вообще-- не дай вам Бог нарваться на спеца из автоката или выхлопа, который втупит с Вами в обсуждение процедуры настройки -- это все кончается очч плохо и ты видел результаты этого моего общения в начале 2000-х ;-)

что касается 16 кл коллекторов--они просто делают копии суперспринта. они это делают с конца 90-х...
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Вот вы смешные теоретики!!! РЖУ!!!
Настроенный выхлоп!!! Что это?
Гаражный тюнинг у нас у всех но выхлоп надо НАСТРОИТЬ обязательно!!!
У меня охрененный выхлоп как по звуку так и по отдаче. Смотрите график.
Куда еще настраивать?
Есть понятие изготовления выхлопа: диаметр, длина, изгибы и комплектующие. Настройте выхлоп и получите гарантию самого настроенного выхлопа и +1 кобыла!!!
Цитата:
Сообщение от seniorr
На слух настроили.
Суровый русский тюнинг. Я думаю не стоило писать что выхлоп настроенный. Если делать на слух или по ощущениям, можно только испортить.
Это немного такой русский шутка, мы в Россия немножко любим шутить так и хороший звук тоже любим.


Цитата:
Сообщение от seniorr
Выхлоп сделан трубогибом
Вот первое тому подтверждение.
Йёптыть!!! А в Германии из отводов варят?

Бляяяяяя!!! Это пи34124.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Я думаю, что у хорошей копии должны быть нормальные показатели, ведь нет ничего сложного, что-бы скопировать паук.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Мне Автокат делал выхлоп на две машины, это г-3 и 1-я коррадо, ответственные ребята, как сделали мне нравится, но всё равно!!! Чтобы сделать хорошую копию, нужно иметь, минимум очень хорошее оборудование, чего я не видел в наших мастерских, тем более как у Supersprint (хоть я и не видел ихнего оборудования, но догадываюсь какое оно)
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Я думаю, что оставлю выхлоп себе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу