Выпускной коллектор на 9А

Adolf

Зритель
Сообщения
41
Реакции
4
То есть ты считаешь, что здесь собрались одни лохи и делают все неправильно и отводы прибавят 300 сил?
Я хоть кого нибудь тут назвал лохом? Ко всем участникам данного форума отношусь с уважением.
Про отводы мы дискуссию вроде уже закрыли. Мне не понятен факт подхода к вопросу в целом.
Я хочу сказать, что нужно делать, пробовать, стремиться к результату основываясь на фактах, доказанных и опробованных до нас, расписанных и разжеванных. Не получилось - учись на ошибках, сделай лучше. Получилось - не звиздись, а помоги другим. Это мое кредо, и моих друзей. Если у вас по другому - мне искренне жаль.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Тогда мне становится понятно, почему у вас на 1.6-1.7 бар избытка снимается с мотора около 400 сил с маховика, в то время как на этих цифрах должно быть 600-700 сил.

пример такого VW 16V двигателя?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Я хоть кого нибудь тут назвал лохом? Ко всем участникам данного форума отношусь с уважением.
Про отводы мы дискуссию вроде уже закрыли. Мне не понятен факт подхода к вопросу в целом.
Я хочу сказать, что нужно делать, пробовать, стремиться к результату основываясь на фактах, доказанных и опробованных до нас, расписанных и разжеванных. Не получилось - учись на ошибках, сделай лучше. Получилось - не звиздись, а помоги другим. Это мое кредо, и моих друзей. .
мы рады, что тебе понятен подход, ты видимо еще один гений, которые тут время от времени появляются... мне из этой дискуссии совершенно непонятно какой должен быть подход, чем отводы лучше гибов или наоборот, почему гибы нне продуть итд итп...так ты нам и рассказал бы про то, как именно делать из отводов и почему они лучше трубогиба... пока только пустая болтовня и отсылки в интернет... тут таких теоретиков навалом, ты конкретику давай...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а если делать трубогибом, то получается в местах сгибания диаметр трубы станет меньше или форма отверстия станет не круглой?
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/fpm/
это пример таза, на наддуве помойму 1.8
в прошлом году на первом замере показало 500лс на 1.5 из.
это на 1.5 16в
что уж говорить о 2.0 16в...

я видел проекты, где с гольфа г60 снимали 300+
что уж говорить про других..
гугл товарисчщи.

туВалера
я не хотел тебя обидеть, но факт есть факт.
примеры? приезжай, покажу.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
а если делать трубогибом, то получается в местах сгибания диаметр трубы станет меньше или форма отверстия станет не круглой?
Конечно останется круглой. А как по вашему отводы делаются. Нагревается кусок трубы, помещается в гидропресс и гнется. Так же и трубогиб работает, нагреватся труба набитая песком и гнется именно под таким углом как надо (не только 45 или 90 градусов), в не промышленных маштабах. Только это труба, а не кусок который потом приваривать к другим кускам.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
cri de coeur, а ты можешь по минимому эмоций и побольше слов=)
а то ты вечно сокрушаешся над всеми, а толком ничего не сказал.. может и сказал, но простой люд тебя не понял.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Предлагаю банить таких людей, пусть срут в другом месте.
Здесь обсуждаются вещи важные для клуба и каждый может отстаивать свою точку зрения. Какая она у тебя? Что блядь, нечего сказать?
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
прости меня. но почему я могу сделать так: ya.ru ->технология производство отводов -> http://www.pntz.ru/techotvod.rhtm
а другие нет?
рассказываю. отводы делают методом протяжки раскаленной трубы через форму, в результате получая отвод нужного поворота либо штампом на прессе и дальнейшим спаивание 2х частей.
трубогибом как не гни, все равно изменение в диаметре происходит.
в серийном производстве это выгодно, в тюнинге глупо.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я так понимаю, что если делать из отводов, то места изгиба не будут терять в диаметре нужные мм, а если трубогибом, то будет. всё?
в общем то понятно всё......
весь спор из за того, что Иван сказал, что выпуск НАСТРОЕН и всё=)))
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
умничка)
весьсырбор из за каждого поста Ивана, каждый последующий подстегивал еще больше)
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Фото выхлопа ТВОЕЙ личной машины в студию!!!


Ранее сказано:
А как по вашему отводы делаются. Нагревается кусок трубы, помещается в гидропресс и гнется.
Ты повторил мои слова:
рассказываю. отводы делают методом протяжки раскаленной трубы через форму, в результате получая отвод нужного поворота либо штампом на прессе и дальнейшим спаивание 2х частей.
За твое грубое отношение к соклубникам и мне лично, ты ответишь.

Мое участие в дискуссии с троллем прекращено.

p.s.
Иван сказал, что выпуск НАСТРОЕН и всё=)))
Перечитай сначала: (скорее подобран).
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
я не повторял твои слова. и уж тем более целая труба не гнется..
а кто ответит за грубое отношение к иностранцам?..
тролли с твоим участием только начинаются.
меня устраивает сток. но если я соберусь что то менять, я сделаю профессионально.
и трубогибом я согну только крючки для подвеса..

нащет фото. нет такого фетиша фотографировать органы своей "девочки".
 

Adolf

Зритель
Сообщения
41
Реакции
4
пример такого VW 16V двигателя?
www.ame-racing.de и помимо, еще куча команд, успешно достигших подобных результатов. Можешь в Google поискать, там есть. Извини за отсыл в интернет, в живую посмотреть врядли приедешь.

мы рады, что тебе понятен подход, ты видимо еще один гений, которые тут время от времени появляются... мне из этой дискуссии совершенно непонятно какой должен быть подход, чем отводы лучше гибов или наоборот, почему гибы нне продуть итд итп...так ты нам и рассказал бы про то, как именно делать из отводов и почему они лучше трубогиба... пока только пустая болтовня и отсылки в интернет... тут таких теоретиков навалом, ты конкретику давай...
сразу гений... мы продували трубы сваренные с использованием отводов (нет изменения диаметра, толщины стенки, складок) и такую же трубу, согнутую трубогибом. Двигатели 1.8 литра 16в, далеко не сток. Цифры по продувке, а так же результат в графическом виде попробую скачать с компьютера на базе. В итоге согнутая труба показала себя хуже. Впринципе это и так понятно.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
так! либо общение переходит в нормальное техническое русло. либо я сейчас начну раздавать горчишникик. и в первую очередь это касается cri de coeur. молод еще, чтоб так умничать и грубить! либо нормально и аргументированно доносишь свою точку зрения до масс, либо...
в общем я за вами слежу :)
ЗЫ. сейчас сюда еще профессионалы из выхлопостроения подтянуться, помотрим, что они скажут.
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
текст сообщения удален Mexicano.
Саша, ты со мной спорить собрался??? Ты ж знаешь, где это можно делать, а в технической ветки нельзя! если что-то непонятно, то вэлком в личку, почту, аську...
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
www.ame-racing.de и помимо, еще куча команд, успешно достигших подобных результатов. Можешь в Google поискать, там есть. Извини за отсыл в интернет, в живую посмотреть врядли приедешь.



.

ты посмотри какими ведрами они там дуют))))
да и нет тут не у кого задачи снять 600+сил.
у всех городские машины и бюджетные турбины. снять с vw 16v 600-700 сил не сложно. нужно много денег и большая турбина. для большинства из нас гораздо важней вписаться в определенный бюджет и заложить хоть какой то ресурс в собранный двигатель.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
туВалера
я не хотел тебя обидеть
В чём, Ты можешь меня обидеть?

но факт есть факт.
мало того что вы сами ничего не делаете, и по сути слабо владете теорией, так еще и выглядите глупо выкладывая это, и комментируя...
просто убивает ...
ТО, Что я считаю нужно сделать самому, я делаю сам, а то что делают для меня другие специалисты, то опять-же с моего согласия и одобрения, это всё равно что сделано мной, НО чужими руками.

приезжай, покажу.
Примеры своих работ, тебе нужно показать здесь, чтобы все участники зтой дикусии их оценили.
 
Сверху Снизу