Выпускной коллектор на 9А

Adolf

Зритель
Сообщения
41
Реакции
4
Вот вы смешные теоретики!!! РЖУ!!!
Я думаю что твое высказывание в первую очередь относится к тебе.
Не хорошо заявлять того, чего не знаешь или не уверен.
У меня сначала глаза на лоб полезли, когда прочитал что выхлоп настроен. А оказалось - "на слух".
Йёптыть!!! А в Германии из отводов варят?
Из отводов варят ТАМ, где хотят достичь хоть какого то "правильного" результата. Вообще это некий стандарт, так скажем отправная точка после выбора правильного диаметра. Это относится и к впуску и к выпуску. Хотя встречаются в интернете смешные поделки пайпов, сваренных под прямым углом, или с торчащей внутри проволкой)
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
У меня охрененный выхлоп как по звуку так и по отдаче. Смотрите график.
когда будет 2 графика со штатным выхлопом и тем что щас, и будет с чем сравнивать, тогда и будет разговор, про отдачу..
кстати прости, а что за валы у тебя, что показало аж 154лс?
а звук это да, это определяющая величина мощного двигателя..
литрово звучит я надеюсь?)
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Из отводов варят ТАМ, где хотят достичь хоть какого то "правильного" результата.
Не могли-бы Вы, превелико уважаемый представитель не сурового тюнинга пойти поучить мат. часть и получить представление и прекрасном инструменте "Трубогиб", который умеет гнуть нагретую трубу с песком в нескольких плоскостях и дает возможность выхлопным газам покинуть выхлопную систему без напряжения в местах сварки и завихрений потока. Такой выхлоп состоит из одной трубы, а не из сваренных кусков. На заводских автомобилях в состоянии сток выхлоп не имеет швов на изгибах. Просто это дорого, а отводы на порядок дешевле. Знающие люди - поправьте если не прав.

p.s. Новый выхлоп буду скорее всего делать на отводах чисто в целях экономии, были бы лишние бабки делал бы как раньше.
 
Последнее редактирование:

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
есть заводские со швами (посмотрите на абф коллектор) и есть незаводские без швов (автокат-выхлоп,трубогиб, песок итд итп)

то, что я видел, из отводов делают коллектра типа Лог стайл для турбо. на сколько это хорошо - хз...
Гасспада, я предлагаю остановить этот дискурс, так как в результате него кроме срача ниче не будет.
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
у меня есть оригинал суперспринт и копия российского производителя.
это примерно как сравнить xуй с пальцем:wink:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
у меня есть оригинал суперспринт и копия российского производителя.
это примерно как сравнить xуй с пальцем:wink:
1. есть такой вид сексуальной перверсии, под названием "фистинг" :blush:. мне это непонятно, но некоторые между прочим от него кончают ;-)

2. при сравнении ценнега хуя и пальца (при сравнении в строго определенный момент времени-- т.е тогда, когда важна ценность либо одного, либо другого) будет то же самое, что и при сравнении ценнега сюперспринта и копии российского производителя, особенно, если копию взять из черного металла ;-)

так что как это.... "неважно, что вам говорят--вам говорят не всю правду. неважно о чем идет речь--речь всегда о деньгах ";-)
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Золотые слова!
 

Adolf

Зритель
Сообщения
41
Реакции
4
Знающие люди - поправьте если не прав.
Многоуважаемый, если ВЫ не знаете разницу между продутой трубой, согнутой трубогибом под 90 градусов, и точно такой же, аккуратно сваренной из отвода, мне действительно не о чем с Вами разговаривать.

Удачи в продаже "настроенного" выхлопа)
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

Вложения

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
мало того что вы сами ничего не делаете, и по сути слабо владете теорией, так еще и выглядите глупо выкладывая это, и комментируя...
просто убивает ...
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
мало того что вы сами ничего не делаете, и по сути слабо владете теорией, так еще и выглядите глупо выкладывая это, и комментируя...
просто убивает ...
Ты хочешь сдать экзамен по теории или по практике?

P.S. Да, и покажи что ты сделал, что бы мне было стыдно!
 
Сообщения
261
Реакции
2
В итоге после интересных рассказов, мне не понятно какой паук купить.
В любом случаи всем огромное спасибо :)
 
Сообщения
4.486
Реакции
3

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
мало того что вы сами ничего не делаете, и по сути слабо владете теорией, так еще и выглядите глупо выкладывая это, и комментируя...
просто убивает ...
Слава богу у нас есть ты!!!
 

Adolf

Зритель
Сообщения
41
Реакции
4
Adolf, это вот так?
Ты хочешь чтобы я, не зная конфигурации двигателя, диаметра труб и качества сварки (хотя уже видно что дерьмо) сказал тебе - хороший выхлоп это или нет? И к сожалению я не могу отнести фотографию на стенд и продуть (в идеале).
В интернет много литературы и статей, вам стоит почитать основы постройки впуска и выпуска, зависимости диаметров, компонентов, длины трактов от конфигурации двигателя. И уже после полного осознания необходимо стремиться к наиболее идеальной реализации. Понятно, что не всегда возможно просчитать какие то параметры, соблюсти все. Опять же, у всех понимание и реализация разные. Поэтому в моем понимании - выхлоп сделанный трубогибом, настроенным уж точно не назовешь. Если вы считаете иначе - пожалуйста. Тогда мне становится понятно, почему у вас на 1.6-1.7 бар избытка снимается с мотора около 400 сил с маховика, в то время как на этих цифрах должно быть 600-700 сил.

Забил!!!
Это же настроенный, правильный и самый продутый выхлоп!!!
Видел твою фотографию, похоже что тебе около 28-30 лет. А по этим высказываниям ты тянешь максимум на 16. Амбиции, упрямство)
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу