20 лет Corrado в 2008 году

Corradodriver

Теоретик
Сообщения
178
Реакции
0

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Есть ряд вопросов:

1.
Unterkunft-- Zelt.
это как я понимаю, размещение в палатке на поле?
чета при регистрации оно называется tent. а в итоговом списке zelt...
нипанятна...

2.
визы как получаем--централизованно?

от оргов нам письмо какоенибудь будет--типа " вы, такие то и такие-то, прошли регистрацию, ждем вас с нетерпением, целуем, орги"?

Письмо это окажет нам содействие как в получении визы так и при
пересечении границ



в общем я отправил себя на регистрацию

Гасспада!
обращщаю внимание вот на вот это вот
http://www.forums.corrado.su/showthread.php?p=53376#post53376
 
Последнее редактирование модератором:

Corradodriver

Теоретик
Сообщения
178
Реакции
0
CorrAnt написал(а):
1.
Unterkunft-- Zelt.
это как я понимаю, размещение в палатке на поле?
чета при регистрации оно называется tent. а в итоговом списке zelt...
нипанятна...
Правильно, Zelt это палатка.
По-моему список только на одном языке.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
не бойтесь, друзья! дороги хорошие, ехать можно :) проверено лично мной в июне :)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Итак, чего я боялся то и случилось..:) времени осталось неделя что делать не кто ни знает, начинается веселуха :)).
Президент, открывай список регистрации от клуба, и всем просьба не флудить а отнестись ответственно, эта ветка для тех кто собрался ехать!!! Решение все уже приняли. Митя план в студию, инфа по докам для получения виз, и давайте региться срочно!!! ВРЕМЕНИ НЕТ!!!!!
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
карочи давайте реально фак по регистрации для тупых вроде меня ,ибо вполне возможно ,что я таки соберусь))) ибо в европу мы собираемся палюбому в сентябре ,вопрос только на машине или нет))
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Ром, там всё просто, надо только решить вопрос с проплатой

http://www.20jahre-corrado.de/index.php?article_id=11&clang=1

регистрация заканчивается 1 августа 2008

напишу, как бы поехал я, может кому полезно будет...

итак, визу бы я пошёл делать самостоятельно, отстоял бы с утра очередь в консульстве, пока стоял бы в очереди оформил бы страховку, заявление на визу с фото - это делается в питере в страховых, которых у консульства пруд пруди. документы на визу я бы подал за полтора месяца, то есть на этой неделе хорошо бы это сделать. если бы у меня были сомнения в том, что я успею сделать визу, то, наверное, обратился бы в турфирмы, которые делают их быстро.
по цене - около 2000 рублей обходится финская виза со страховкой и расходами на её получение.
сколько в турфирмах - не знаю.

далее я бы запланировал поездку, естественно, через финку. доехал бы до Хельсинки, где сел бы на паром superfast, который идёт до города Росток в Германии. чтобы сесть на паром нужно купить билет, я покупал билеты тут - http://www.esline.ru/superfast.html
придётся купить автоместо туда и обратно + место в каюте туда и обратно. есть автопакеты, есть бюджетные варианты типа аэроседушки. есть каюты на 4 человека - не дорого.
цены http://tallinksuperfast.narod.ru/prices_01_01_2008-31_12_2008.html
билеты покупал за 14 дней - проблем не возникло. но порекомендовал бы купить всё же заранее, чего ждать?
на борту парома работает бесплатный wi-fi, магазин duty free. талончик на питание можно купить заранее, можно купить на месте. заранее чуть дешевле.
на пароме лучше не бухать - при выезде иногда ласково просят подуть в трубочку.

по прибытии в Росток вообще всё просто - врубаем GPS и вперед. неплохо бы только договориться, чтоб кто-то встретил уже на подъезде, но хорошо, что свои люди у нас там есть, это большой плюс.

заправки: как правило встречаются на автобанах не очень часто, так что рекомендую заправляться до полного и до минимума не доводить. цены на бензин в германии сильно варьируются по месторасположению - на автобанах дороже. я заправлялся примерно по 1,6 евро за литр. в городе примерно по 1,55...

магазины: в субботу действует укороченный рабочий день. в воскресенье вообще ничего не работает. какой-то минимум продуктов можно купить или на заправке или в спец. ларёчках автоматических. магазинов 24 часа нет.

не забудьте положить деньги на телефон - где это сделать в германии я не знаю, просил докинуть друзей в питере. не забудьте взять российский паспорт - может пригодиться, особенно тем, кто едет через Украину/Белоруссию. имейте мелкие деньги, монетки... ну, это не проблема.

удачной дороги и покажите там им всем!

ну вот как-то так...
 
Последнее редактирование:

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
оргвопросы

1. Предлагаю в этот четверг тем кто едет встретиться где-то, где есть возможность зайти с компа на ссайт оргов и уже всем зарегистрироваться, решить вопрос с централизованной (или нет) оплатой оргвзносов (так как на месте это сделать, как я понял, невозможно), для этого надо при себе иметь 50 евро, чтоб сдать организатору оплаты.
2.Часть поездки Москва-Питер организовать таким образом, чтоб в Питере были как минимум сутки для осмотра машин на сервисе с эстакадой, чтоб можно было провести контрольный осмотр машин и при необходимости-- их мелкий ремонт. Соответственно вопрос к Питерскому крылу CCSU-- есть такое место?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
значит что нужно сделать для поездки, как это видится мне:
1. Виза
2. регистрация на участие в мероприятии
3. подготовка авто
4. деньги в дорогу, так как расходы немалые

1. ВИЗА, как это буду делать я.
я оформляю разовую туристическую визу в финлядндию самостоятельно, для этого нужно.
а. Загранпаспорт действительный не менее 3 месяцев со дня возвращения в Россию (у меня есть)
б. 1 фото 3.5х4.5 (на светлом фоне) (у меня есть, советуют делать на светлоголубом фоне)
в. Ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта (я сделал)
г. Справка с работы с указанием должности, оклада и стажа работы (на бланке компании) (я сделал уже)
д. Справка из банка с выпиской о состоянии счета или дорожные чеки на необходимую сумму (для финской визы не обязательно но лучше иметь, я просто выписку со счета распечатаю своего и все)
е. Страховка (сделаю, думаю не проблема)
ж. бронь в гостинице (гостиница в хельсинке бронируется через инет, потом после получения визы бронь аннулирую без потери денег )


скачть анкету на визу можно здесь http://formin.finland.fi/Public/download.aspx?ID=30193&GUID={5860C782-E23E-4766-8CB2-54BB75D7371D}

заполнить ее, собрать все доки и отнести в постольство, самое удобное если б кто-то отстоял очередь, а потом мы бы все подъехали сдавать документы, ато день гробить не охото.

всегда есть вариант сделать визу через тур агентство гимору меньше сроки меньше но это стоит денег, наберите в поисквике слова финнская виза и увидете миллион предложений.

2. регистрация на мероприятие, проще простого у них на сайте есть онлайн регистрация после этого вам а почту придет письмо с предложением оплатить нную сумму за участие (сумма хависит скока дней вы там будете ли завтракать и сколько футболок хотите купить), деньги перводятся через банк могу это сделать одним перводом я сам с условием что все желающее мне внесли 100% предоплату.
пункты 3 и 4 каждый выполняет самостоятельно.
еще впросы есть?
сейчас самое главное быстро подать документы на визу, я хочу уже завтар все отнести по возможности. ну или в пятницу.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
А про машины нам ничего не надо оформлять?
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Кто возьмёт меня пассажиром (одного)???
Надо для регистрации номер машины на которой въедешь, даже если ты пассажир... Берите меня кто-нибудь, дорога дешевле выйдет:)))
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
CorrAnt написал(а):
А про машины нам ничего не надо оформлять?
грин карту нужно. если не оформите в Москве, то есть точка прямо перед въездом в финляндию перед границей. стоит около 700 рублей - точно не помню. оформляется за 10 минут...

но лучше, конечно, её оформить сразу же, там же, где будете страховать себя.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
darkmatter написал(а):
грин карту нужно. если не оформите в Москве, то есть точка прямо перед въездом в финляндию перед границей. стоит около 700 рублей - точно не помню. оформляется за 10 минут...

но лучше, конечно, её оформить сразу же, там же, где будете страховать себя.
игорь, если ехать из питера в хельсинки типа, как называется пункт где границу пересекаешь? надо для анкеты на визу
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
В Питере осмотр машин можно сделать у меня в тех. зоне CCRT. Эстакады и подъёмника нет, но есть большой домкрат и вообще что-нибудь придумаем. Инструменты есть, места много. Думаю вам будет лучше переночевать в Питере. Ночлег тоже обеспечим. Кстати раньше был паром прямо из питера в Германию.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
И так, я если нужно то завтра приеду из Калуги, давайте к завтрому все инфу соберем, что нужно 50 Euro я уже понял :))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
да я не вижу особого смысла прям уж приезжать из калуги, если тока пообщаться со старыми добрыми друзьями :) смысл такой у кого есть виза тот едет :) едем помаршруту как игорь сказал через питер потом на пароме. зарегится на сайте у немцев вообще проще паренной репы. ну а с деньгами разберемся :) кстати там футболки по 10 евро прдаются если хочется то можно прям при регистрации включить эту стоимость и указать размер, я взял 4 штуки :)
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Mexicano_16V-G60 написал(а):
да я не вижу особого смысла прям уж приезжать из калуги, если тока пообщаться со старыми добрыми друзьями :) смысл такой у кого есть виза тот едет :) едем помаршруту как игорь сказал через питер потом на пароме. зарегится на сайте у немцев вообще проще паренной репы. ну а с деньгами разберемся :) кстати там футболки по 10 евро прдаются если хочется то можно прям при регистрации включить эту стоимость и указать размер, я взял 4 штуки :)
привезите мне футболку ))))
 
Сверху Снизу