20 лет Corrado в 2008 году

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
урррааа!!! сентбрь-то что надо!!нучинаем планировать друзья...
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Хренасебе! Это пипец!
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Блин, через всю Германию фигачить! :)
Инфа:
http://en.wikipedia.org/wiki/Nürburgring
http://en.wikipedia.org/wiki/Nürburg

Ехать через Польшу и Германию.
По Том-Тому и по Гугл мапу туда 1900-2000 км от Киева (в одну сторону).
Есть карта с маршрутами, кто может сюда выложить - сброшу на почту.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Вот слушаю я мнения и прихожу к выводу, что если все же кто-то и соберется ехать, то это будет группа пьяных туристов, которые поедут на автобусе из России. И, при наилучшем раскладе, на прокатных авто по Германии. Не буду говорить за наших иногородних и иностранных товарищей, но о состоянии московских машин я имею кое-какое представление. И почему-то меня терзают смутные сомнения, что даже к сентябрю мы сможем довести наши авто до кондиций позволяющих проехать ~3000 км без геморроя, а уж тем паче выезжать на них в Ринг.
ИМХО
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Pilot02 написал(а):
Вот слушаю я мнения и прихожу к выводу, что если все же кто-то и соберется ехать, то это будет группа пьяных туристов, которые поедут на автобусе из России. И, при наилучшем раскладе, на прокатных авто по Германии. Не буду говорить за наших иногородних и иностранных товарищей, но о состоянии московских машин я имею кое-какое представление. И почему-то меня терзают смутные сомнения, что даже к сентябрю мы сможем довести наши авто до кондиций позволяющих проехать ~3000 км без геморроя, а уж тем паче выезжать на них в Ринг.
ИМХО
Турист только ты пьяный:) Стержень в тебе смотрю изсох :)
Пешком ехать туда смысла нет вообще.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
.°·•SANTA•·°. написал(а):
Турист только ты пьяный:) Стержень в тебе смотрю изсох :)
Пешком ехать туда смысла нет вообще.
+1 куле там делать без рады
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
кому как :) на самом деле все у кого есть машины поехать не смогут по тем или иным причинам на них, но это не значит что ехать не надо... на самом деле я только за то, чтобы ехать на машине, просто машины пока не было, а на мероприятие хотелось
 
Последнее редактирование:

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
darkmatter написал(а):
кому как :) на самом деле все у кого есть машины поехать не смогут по тем или иным причинам на них, но это не значит что ехать не надо...
еще раз озвучу свое мнение (в котором меня хрен кто переубедит), мы там, немцам, безлошадные нужны, как зайцу стоп-сигнал, а приехать и потусоваццо со своими же, смысла не вижу никакого... имхо надо ехать и тусить машинами, а не тупо на попистеть...
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
VR6 Glock написал(а):
еще раз озвучу свое мнение (в котором меня хрен кто переубедит), мы там, немцам, безлошадные нужны, как зайцу стоп-сигнал, а приехать и потусоваццо со своими же, смысла не вижу никакого... имхо надо ехать и тусить машинами, а не тупо на попистеть...
Но это не исключает того, что кто-то может поехать и пассажиром. Просто вообще без машин - реально тупо.
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Никаких пьяных туристов!!! Нужно готовится ехать на машинах!!! У вас что, руки из одного места растут? не можете машины подготовить? как будто у вас у всех ржавые консервы там???!!! Не стыдно вам??? слава богу время есть, главное желание и правильно расставленные приоритеты... вот и все! если изначально ехать не хочется - вот поэтому такие ответы я здесь и вижу...
постыдились бы!!! корадоводы!
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
На 20 лет ехать надо обязательно, ехать на машинах тоже!! При длительных поездках поломки не такие как при дергании каждый день, это факт. При новых тормозных дисках в переди и более 60% в зади, плюс новые калодки и нет трещин на шлангах. Тормоза точно не отказут. Коробка без шума то 5000-6000 пробега легко и без боязни. Ревизия проводки управления двигателем и устранение косяков при наличии, и двигатель будет работать. Проблему в впрыске вижу только в бензонасосе, но один два на колонну и риск не велик. С мотором тоже если G60 ревизия тоже 5000-6000 при постоянной нагрузке и времени на дорогу 96 часов то сами понимаете нет проблем это небольшой моторесурс. Для турб снизить давление наддува и тоже боятся не стоит. Ну запас масла ибо сами понимаете что будет угар. Ну а ручки двери, лампачки в фарах не стоит расматривать. Подвеска лиж бы небыло трешин в рычагах и подрамнике и со стуком при движении по трассе с постоянной скоростью и без саненблоков даедишь. Чего бояться?
Теперь дорога. Пробег в сутки 500-700 км не больше. Вот и место для начевки искать в этих точках. Питание обязательно с жидким и горячее тогда не будет утомление в дороге. Точку старта и сбора я бы выбрал в Белорусии. Для всех есть время и дистанция чтобы понять пересекать границу или нет. И если до точки сбора не чего ни случилось то можно ехать не париться хоть 10000 км.
Вижу обязательную необходимость устанивить связь с организаторами, которые будут держать нас в курсе изменений и на месте проведения слета нам отведут место для стоянки. По большому счету должно быть от них приглашение на слет. В котором обычно все оговаривается, от стоимости затрат до контактов если будут проблемы в пути. Для этого считаю президентам региональных отделений необходимо организовать инициативную группу. Возножно появятся расходы на связь и организацию коллоны в виде стикеров на стекла, двери и символику клуба, майки с логотипом клуба и слета( который необходимо получить от организаторов) и.т.д. поэтому надо будет начинать собирать средства уже сейчас.
Движение должно быть единой колонной, ни какий эскадрилий по два, три самолета. Только организованное передвижение. Про нас и так думают что мы дикари и спим с медведями, поэтому не стоит это подтверждать, мы же официально вольёмся в ряды мирового сообщества. Плюс это сведет к минимуму нарушения правил движения ведь это Европа а не подмосковье. В коллоне желательно иметь транспортер или бус для перемещения безколесных и хранения там инструмента и продуктов для легких остановок и питья чая с бутерами. Поэтому там должен быть холодильник. Бус желательно оборудовать приципным устройством для аварийной буксировки если что. Ну вот так для начало. И други девять месяцев это не много на организацию надо сейчас уже начинать.
 

panatoll

Зритель
Сообщения
53
Реакции
0
Не могу больше молчать!

dancer911 - прав!

+1 На машине!

Буду грызть и кусаться...
1)Паспорт есть.
2)На следующей неделе ставлю а/м в гараж.
3)Стараться решать $ вопрос.

20 лет 1 раз!!! до 25 или 30 шансы уменьшатся... За Россию! За Коррадо!
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
panatoll написал(а):
... За Россию! За Коррадо!
На Берлин!!! :redlol:

.°·•SANTA•·°. написал(а):
Турист только ты пьяный:) Стержень в тебе смотрю изсох :)
Пешком ехать туда смысла нет вообще.
Ну ты-то пешком ваще не ходишь, ты ж штурман теперь :)

ELVIS написал(а):
если изначально ехать не хочется - вот поэтому такие ответы я здесь и вижу...
постыдились бы!!! корадоводы!
Оля, просто я трезво смотрю на вещи ориентируясь на предыдущий опыт.
Те наши товарищи кто более всего декларирует за эту поездку в финале скореевсего и сольют.
Без обид, ИМХО.
А вот Dancer прав, и ему хочется верить. Он-то на своем примере доказывает, что корра настоящий гранд туризмо ;))
 
Последнее редактирование модератором:

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Предлагаю нам всем реально подумать насколько он готов вписываться в этот блудень, учитывая, что стоить это будет не менее 2000 евро и нужно будет реально готовить машину. Каждый должен оценить объем предстоящих работ, наличие желания и прикинуть возможное наличие денег. И тогда ответ придет сам собой.
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Я может слишком оптиместичен но я роститываю и в 1000 влезть!
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
dmytro1985 написал(а):
Я может слишком оптиместичен но я роститываю и в 1000 влезть!
Дим, ты действительно оптимист :) это очень хорошо!!! так держать!
Но только на бензин уйдет около 580 евро - это из расхода как у меня 12 литров на 100 км при цене за литр 1.2 евро. Я боюсь будет тяжело уложиться в 42 евро в день на все остальное.
ИМХО
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
ну если кому-то интересно мое мнение, то я еду чтобы мне это не стоило :))) я такое событие пропуститть не могу :) что касается организации и переговоров с принимающими сторонами я их возьму на себя не переживайте, но это еще ранова-то, а пока..готовьте машины к автопробегу :)
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
ELVIS написал(а):
Дим, ты действительно оптимист :) это очень хорошо!!! так держать!
Но только на бензин уйдет около 580 евро - это из расхода как у меня 12 литров на 100 км при цене за литр 1.2 евро. Я боюсь будет тяжело уложиться в 42 евро в день на все остальное.
ИМХО
я думаю что 580 энто крайне завышено! Ибо во первых у тебя пойдет меньше 12по трасе! Если ест больше значит становись на ремонт срочно!
А второе: ты ж небудеш по Росии ехать на бензе за 1,2 ойро!
Береш себе на борт еще одного манияка! и бенз делиш на 2!
580 энто если ехать на тазе с росходом 20 литров мое мнение!
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
dmytro1985 написал(а):
я думаю что 580 энто крайне завышено! Ибо во первых у тебя пойдет меньше 12по трасе! Если ест больше значит становись на ремонт срочно!
А второе: ты ж небудеш по Росии ехать на бензе за 1,2 ойро!
Береш себе на борт еще одного манияка! и бенз делиш на 2!
580 энто если ехать на тазе с росходом 20 литров мое мнение!
+1 темболее мы плывём на пароме 8)
 
Сверху Снизу