20 лет Corrado в 2008 году

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
Вписываюсь в тему

1) Машина вроде бы готова к таким поездкам,что показывает опыт предыдущих лет 3000 км поездка в том году на юг ,1000 в Мск и так движения под 25000 тыс.
2)Буду решать денежный вопрос(ибо с баблом сложновато со свободным)
3)Паспорт есть
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
кто куда плывёт чота непонятно? кто реально желающий на автомобиле??? Митя, это раз, dancer это два... ???
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
Беся - это три))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
нда... инфа про нордшляйфе и сентябрь серьезно меняет дело... проехать по нюрнбургрингу на своей машине, особенно, если это мегаавтомобиль всех времен и народов--Коррадо -- этаж почти как увидеть Париж и умереть.....
...нада готовиться...
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
darkmatter написал(а):
кто куда плывёт чота непонятно? кто реально желающий на автомобиле??? Митя, это раз, dancer это два... ???
если финансы позволят я всегда готов на машине
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
ребят, ктонть, отпишите плиз какие требования на таможне к тех состоянию авто, чтоб не пришлось жестоко впереться на границе поняв что из за отсутствия фанарей заднего хода либо трещинки на лбе поездка прекратиться, да и про ген доверенность тож хотелось бы знать, вьехать выехать по ней возможно?
 
Y

Yura

Guest
+1, я на пароме, с Panatoll-ом и с Corrado. можно с Финки, можно и с Питера, все равно.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
Злой Дух написал(а):
ребят, ктонть, отпишите плиз какие требования на таможне к тех состоянию авто, чтоб не пришлось жестоко впереться на границе поняв что из за отсутствия фанарей заднего хода либо трещинки на лбе поездка прекратиться, да и про ген доверенность тож хотелось бы знать, вьехать выехать по ней возможно?
вот об этом на самом деле надо бы узнать... я, например, записан в техпаспорте на право управления, понадабятся какие нить еще доки или нет, для того, что бы въехать и выехать в европы\из нее...
итак, вопросов 3:
1. легальность наших автомобилей в европе
2. необходимое количество документов на машину
3. ВИЗА. на сколько я знаю, с этим не просто, но нужно понимать четко, что и как надо сделать, что бы визу получить.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
ещё страховка на автомобиль понадобится.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
У меня друг в германии бизнес у него афтомабыли, иногда ко мне домой приезжает буду его пытать, живет он в Гамбурге, исколесил уже всю Европу.
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
как быть с экологией?не возникнет ли вопросов на границе за бугром
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
Corradodriver написал(а):
С какой экологией?
я не знаю ,существует ли на границе контроль на СО машин ,ну допустим старше какого нибудь года.
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Могу рассказать про финскую границу.
Все, что проверяют - это тонировку на стеклах передних (ее быть не должно) и сезонность и одинаковость резины.
Также, производится осмотр машины на предмет наличия запрещенных грузов (лишний алкоголь, бензин, наркотики, оружие и пр.)
Обычно это такой формальный поверхностный осмотр, но могут и досконально обыскать.

Что касается документов, необходимо иметь "грин карту". Она оформляется без проблем в небольшик конторках, которые стоят вдоль дороги на подъезде к границе. Стоит в районе 300 рублей длительностью 2 недели. В этот документ вписываются данные водителя и транспортного ср-ва (данные собственника не вписываются).
Далее, на границе заполняется декларация на вывоз тр. средства. В ней также, указывается водитель и данные автомобиля (собственник не указывается).
При подаче документов в окошко таможеннику, отдаются права, техпаспорт и загран паспорт.
Я сама лично ездила на чужой машине в финку по ручной доверке. Никаких проблем не было. Но у друга был случай, он потерял декларацию и на выезде из финки в россию не смог ее показать. Так таможенники сказали, что никаких проблем нет, и попросили показать доверенность. Вот в этом случае, я думаю, лучше иметь нотариальную доверенность, в которой указанно, что разрешается вывозить машину за границу.

Вот как-то так... надеюсь так оно и осталось

Хотя, думаю, если у вас будут какие-то видимые повреждения, типа, отсутствие фар, повреждения кузова сильные и тп, то проблемы все же могут быть.
 
Последнее редактирование модератором:

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Итак, маршрут из Киева

Есть для варианта - как советует Гугл Мап (фиолетовым), и как советует Том-Том (красный пунктир). Что так, что сяк - 2000 км. Оба обещают примерно 24 часа на дорогу (это в среднем 83 км/ч).

Сорри, что широкая картинка - это чтоб остались детали.
 

Вложения

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
А, забыла еще...
что касается визы...
Для подачи документов необходим загран паспорт, страховка, анкета заполненная и фотография цветная. Страховки делают страховые компании, как правило есть хотябы несколько штук этих контор прямо около консульства. Там вам помогут заполнить анкету, сфотографируют вас (сразу же готова будет фотка) и сделают страховку.
С этими бумагами вы идете в консульство.
В анкете рекомендую указывать, что вы хотите получить мульти визу скажем на год, и допустим на 30 дней пребывания в странах шенген.
Цель: шопинг, аквапарг, отдых.
Города: Хельсинки, Лахти, Лапеенранта, Котка и др.
И нужно говорить, что вы собираетесь ездить на выходные постоянно, за покупками и в аквапарк отдыхать.
Фины достаточно легко дают визу, т.к. русские тратят там совершенно гигантское кол-во денег там.
Но если у вас в прошлом были какие-то нарушения ПДД или другие инцеденты с полицией и пр., то в визе могут и отказать.

ЗЫ. Все это конечно актуально для граждан России. Нашим дорогих иностранцам - Украине и Белоруссии, думаю нужно узнавать отдельно.
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Ездил по красной до Живца ну его нах! Узкая однорядка средняя скорость 40! Синяя через Луцк однозначно поживее!
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Что-то я посмотрела расписание у них на нюрбургринге... однако нет там на эти даты ничего связанного с вагенами... :shocked:

Freitag, 05.09.08 08:00 bis 20:00 Uhr Scuderia Hanseat
(Grand-Prix-Strecke/Nordschleife)

Samstag, 06.09.08 08:00 bis 20:00 Uhr Scuderia Hanseat
(Grand-Prix-Strecke/Nordschleife)
17:30 bis 19:30 Uhr Touristenfahrten, 06.09.2008
(Nordschleife)

Sonntag, 07.09.08 08:00 bis 19:30 Uhr Touristenfahrten, 07.09.2008
(Nordschleife)


вот ссылко http://www.nuerburgring.de/events.10.0.html
 
Сверху Снизу