20 лет Corrado в 2008 году

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Touristenfahrten - я так понимаю, "гостевые покатушки". Вполне могет быть оно.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
ну и че и как? я как бы уже себе техничку почти нашел :)))
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
VR6 Glock написал(а):
ну и че и как? я как бы уже себе техничку почти нашел :)))
Все по норам - машины в порядок приводят... :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Львов-Rzeshow-Legnica (польша) узкая очч извилистая дорога. ни о какой средней 83кмч там не будет.
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
CorrAnt написал(а):
Львов-Rzeshow-Legnica (польша) узкая очч извилистая дорога. ни о какой средней 83кмч там не будет.
+1 там максимум 50 средняя! А то и 40! Дорога мрак! Я тудой полюбому непоеду!
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
То есть, лучше по синему маршруту? Кто-то про него что-то знает? Или может кто-то предложит новый вариант?
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Пахоже придёцца добиратся 2-мя маршрутами. Паром и через польшу. Я за паром :)
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
важная информация: нужно обязательно получать шенгенскую визу той страны, через которую первой будете въезжать в шенген. раньше я что-то такое слышал, а теперь информация полностью подтвердилась благодаря Оле ELVIS.

в случае, например, если вы получили шенген финляндии, а въехали через польшу, вам может быть отказано в повторной выдаче финской визы. и т. д.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Это все причуды финского посольства ...
в шенгенском соглашении нет ничего подобного
просто фины ближе и у них самая простая процедура получения визы + там много сотрудников работает на обработке документов... вот таким макаром они и пытаются хоть как то ограничить число транзитников....

прецедентов не выдачи виз еще не наблюдалось ;)
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Наблюдалось. У меня такая инфа: Если например надо в гермнию, а виза финская, то если сразу поехать в Германию то будут проблеммы. А если виза финская и туда хотя бы 1 раз съездить сначала, то проблемм не будет. Я имею ввиду многократную визу. Знакомая столкнулась с такой ситуацией на практике.
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
а не слышали что сухопутный шенген собираются отменить, а при въезде в польшу, уже можешь ездить по всей европе...??? В новостях говорили об этом...
Шенген вобще говорят собираются вскоре отменить...
(+1 за паром)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Могу сказать точно что шенген открывается на ту страну что будет первой страной въезда. Это 100%. Сейчас это Польша, она уже с января в шенгене, или если народ хочет узнать что такое осенняя Балтика ( у меня 3 года ВМФ на Балтике) и состояние когда мысль о пиве руководит желудком, то это будет Финляндия. Второй маршрут удобен только безколестным и Питерцам.....:)
 

Last

Зритель-теоретик
Сообщения
16
Реакции
0
Нашим первым Пассатам B3 в этом году так же 20 лет исполняется! :)
И мы тоже рассматривали поездку в Германию на какой-нибудь фестивальчик... Но мы твёрдо решили ехать через Финляндию! Так дешевле по-любому получится, чем пилить через Польшу, Белоруссию + дороги лучше + в ФИнляндию какое-то количесво бензина протащить разрешалось в канистре + на пароме можно отдохнуть нормально, выспаться... ;)
Москвичам, наверное, тоже будет так удобнее...
1 день: Москва-Питер - воссоединение с петербургскими коррадоводами
2 день: Питер-Финляндия - таможня и на паром
Дальше со свежими силами - по немецким автобанам до места назначения из Ростока. Визу несложно получить, насколько я помню. Грин-карты продаются практически везде, в том числе и на границе.
Паром, насколько я помню по прошлым годам, стоил недорого (сравнительно).
Кстати, когда планировал поездку в Берлин пару лет назад - тоже думал как доехать (без автомобиля). Рассматривал и паром, и автобус, а в итоге улетел на самолёте немецкой авакомпании какой-то (не помню уже, но прилично всё было) за 90 долларов! Обратно ехал на автобусе, т.к. эти "халявные" самолёты летали только в определённые дни недели... Автобусы оказались дороже!
Хорошо было бы обсудить подобные автопробеги на совместной встрече с петербургскими коррадоводами 17 февраля... Нам тоже интересно это и если что - могли бы вместе поехать!
В Германии планируется слёт только Коррад? Когда там проводится нормальный немецкий VW Fest, кстати?
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
У меня в Ганновере сестра живет.....могу и не доехать ))))))

А в поездах междунарожных нет грузовых вагонов???
У нас есть вродь.... едет чел из Днепропетровска в Киев, а сзади за поездом машинка на платформе....

Быстрее всего Германия проедется..

Я в Польше в Варшаве заблудился када ехал)))))))))
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
Rebiata!
Litva toze skoreje vsego primet uchastije v etom prekrasnom sjezde corrad.:super:
p.s.mi seichas obsuzdaem etot process po poezdke.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Richard написал(а):
Rebiata!
Litva toze skoreje vsego primet uchastije v etom prekrasnom sjezde corrad.:super:
p.s.mi seichas obsuzdaem etot process po poezdke.
конечно присоединяйтесь... выступим одной бандой :))) киньте мне в личку кто у вас главный по орг вопросам, я его буду информировать. просто в форуме некоторая информация может потерятья...
Митя.
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
Парни,а можно инфу поточнее про етот праздник?:smokin:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
пока сами без инфы сидим.. как тока что-то будет появлятся будем здесь отписывать
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Ну что, интерестно новости какие нибудь есть ??? Уже весна на дворе.
 
Сверху Снизу