АвтоЭкзотика-2009. Show must go ON! 10-19 Июля.Москва. Тушино

Vasiliy

Зритель-теоретик
Сообщения
85
Реакции
0
1. Mexicano_16v-g60, Исаков Митяй Валерьевич,Corrado 16VG60, фиолетовый, 1991г.в.
2. CorrAnt, Хороненко Антон Викторович, Corrado 16VEaton, синий, 1989г.в
3. Elvis, Анохина Ольга Евгеньевна, Corrado 2E, серебристый, 1994 г.р.
4. ^ArchangeL^, Антипов Дмитрий Сергеевич, Corrado KR, серый, 1989 г.в.
5. Злой Дух, Духанин Алексей Михайлович, Corrado PG 8vt, чёрный, 1992 г.в.
6. Roxter, Марченко Павел Федорович, Corrado PG SC14, фиолетовый, 1991 г.в. (Пасcажиры - Missroxter, Wild, друг Бибик)
7. superbatman, Ордынский Василий Игоревич, Corrado 9A, черный, 1993 г.в.
+ (Техничка для доставки из Питера барахла)
8. Des, Тихонов Евгений Александрович , Corrado PG M45, оранжевая, 1991 г.в. (+невеста)
9. ЕРМАК, Ермаков Алексей Андреевич, Corrado 9A, фиолетовый, 1994 г.в. (очень надеюсь)
10. Валера, Кропачев Валерий Анатольевич, Corrado VR-6, гнилая вишня, 1993г., + Семён.
11. Валера, Кропачев Валерий Анатольевич, Corrado VR-6, фиолетовая, 1994г.
12. AVTOZAP,Быстрицкий Денис Владимирович,Corrado 2E 20v SC14, красно-чёрный 1989г (скорее всего +жена Юля)
13. Tom... , Кузнецов Антон Павлович, Corrado G60, чёрная (+ 1 пассажир)
14. Ромыч, Богданов Роман Александрович + жена Таня. без машины,
прозба взять пассажирами к кому нибудь.
15. hasan, Рустамов Ташболат Шамилевич, Corrado 9Acarbs, красный,1992 г.в.
16. Kron_G60 , Мартьянов Андрей Сергеевич, Corrado 16VT, темносиний 1990 г.в.
17. salvador, Дерябин Степан Игоревич, corrado G60, красно-черная, '89 + Анастасия Юрьевна!
18. Vetal09, Яньков Виталий Юрьевич, Corrado PG syncro, чёрная, '91.
19. Black, Селедников Алексей Николаевич, Corrado PG, зеленый '90.
20. nikitos, просто Никитос , буду с Яськой маей на Suzuki Swift(регестрируюсь c "NightRasing" так как техничек у нас будет моря стаю с вами так что местечко мне
21. Ando, Холодильник Андрей Евгеньевич, 2 камеры, нужен генератор.
Машинку выставлять не буду.
22. NEON (мисис Женечка с прошлой АЭ), Жмуров Евгений Александрович - ПЛАТНАЯ ТЕХНИЧКО - по данным последних АЭ - отлично жарит шашлык и жгет везде привлекая внимание.
23. Vasiliy, Талагаев Василий Викторович, Corrado PG, красный, 90 г. в. Могу взять кого-нибудь!!!
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
1. Mexicano_16v-g60, Исаков Митяй Валерьевич,Corrado 16VG60, фиолетовый, 1991г.в.
2. CorrAnt, Хороненко Антон Викторович, Corrado 16VEaton, синий, 1989г.в
3. Elvis, Анохина Ольга Евгеньевна, Corrado 2E, серебристый, 1994 г.р.
4. ^ArchangeL^, Антипов Дмитрий Сергеевич, Corrado KR, серый, 1989 г.в.
5. Злой Дух, Духанин Алексей Михайлович, Corrado PG 8vt, чёрный, 1992 г.в.
6. Roxter, Марченко Павел Федорович, Corrado PG SC14, фиолетовый, 1991 г.в. (Пасcажиры - Missroxter, Wild, друг Бибик)
7. superbatman, Ордынский Василий Игоревич, Corrado 9A, черный, 1993 г.в.
+ (Техничка для доставки из Питера барахла)
8. Des, Тихонов Евгений Александрович , Corrado PG M45, оранжевая, 1991 г.в. (+невеста)
9. ЕРМАК, Ермаков Алексей Андреевич, Corrado 9A, фиолетовый, 1994 г.в. (очень надеюсь)
10. Валера, Кропачев Валерий Анатольевич, Corrado VR-6, гнилая вишня, 1993г., + Семён.
11. Валера, Кропачев Валерий Анатольевич, Corrado VR-6, фиолетовая, 1994г.
12. AVTOZAP,Быстрицкий Денис Владимирович,Corrado 2E 20v SC14, красно-чёрный 1989г (скорее всего +жена Юля)
13. Tom... , Кузнецов Антон Павлович, Corrado G60, чёрная (+ 1 пассажир)
14. Ромыч, Богданов Роман Александрович + жена Таня. без машины,
прозба взять пассажирами к кому нибудь.
15. hasan, Рустамов Ташболат Шамилевич, Corrado 9Acarbs, красный,1992 г.в.
16. Kron_G60 , Мартьянов Андрей Сергеевич, Corrado 16VT, темносиний 1990 г.в.
17. salvador, Дерябин Степан Игоревич, corrado G60, красно-черная, '89 + Анастасия Юрьевна!
18. Vetal09, Яньков Виталий Юрьевич, Corrado PG syncro, чёрная, '91.
19. Black, Селедников Алексей Николаевич, Corrado PG, зеленый '90.
20. nikitos, просто Никитос , буду с Яськой маей на Suzuki Swift(регестрируюсь c "NightRasing" так как техничек у нас будет моря стаю с вами так что местечко мне
21. Ando, Холодильник Андрей Евгеньевич, 2 камеры, нужен генератор.
Машинку выставлять не буду.
22. NEON (мисис Женечка с прошлой АЭ), Жмуров Евгений Александрович - ПЛАТНАЯ ТЕХНИЧКО - по данным последних АЭ - отлично жарит шашлык и жгет везде привлекая внимание.
23. Vasiliy, Талагаев Василий Викторович, Corrado PG, красный, 90 г. в. Могу взять кого-нибудь!!!
24. ewgen, Перов Евгений Валерьевич + Zenny - ВАЗ 21093, зеленый, ТЕХНИЧКО
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
давайте обсудим несколько ОРГВОПРОСОВ! прошу уделить этим вопросам пристальное внимание. по некоторым обстаятельствам у меня не будет много времени заниматься оргвопросами с 20 июня по 4 июля, поэтому попытаемся решить как можно больше вопросов до этого срока. я также попрошу в помощи в решении этих вопросов кого-нибудь (сообщу дополнитлеьно)

1. друзья,надо определиться с вопросом изготовления подставок под машины, думаю многие видели фотки с ФВфеста, где мы опробовали эти подставки. есть возможность изготовить их по цене 400р за штуку, на машину надо 2 подставки. ктожелает иметь себе такие штуки и потом оставить их себе (удобно потом использовать их в гараже для ремонта). просьба отписаться здесь или сообщить мне. изготовить еще 14 штук из клубного бюджета возможности сейчас нет, так как запланированы другие затраты.

2. Также, для получения пропусков только для иногородних участников АЭ.я попрошу как всегда прислать мне на почту mitryk@mail.ru копию техпаспорта автомобиля и ваших прав или паспорта. если машина не в собственности, то копия нотариальной доверенности - обязательно. также обязательно укажите кого вы хотите иметь в пассажирах. и обязательно придумайте как вы сможете мне передать 300р (10 долдаров) с человека, для оплаты пропусков. пропуска смогу получить только если вы их предварительно оплатите.

3. оргсбор для участия в АЭ будет как и в прошлом году 500р(18 долларов) с автомобиля участника.

4. бюджет проживания на поляне (еда) составит около 1200р(40 долларов) на человека на все 3 дня экзотики (пятница-воскресенье)

5. заявки еще не начали подтверждаться организаторами АЭ, прошу не переживать, обещали начать в ближайшее время. все заявки, которые уже были отправлены, мною были подтверждены. кто еще не зарегистрировался прошу не затягивать, с тем, чтоб лучше понимать количество участников и общие организационные вопросы будет решать проще.

Митя
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
ни разу не наедал на сумму хотя бы в 1000 (по прошлым)
зачастую пиво приходилось покупать с субботу днем за 100р за пол литра холодное в палатке. шашлык если сидеть и следить, то может ты съешь 5-10 кусочков..

пожалуйста разберитесь с поставкой алкоголя. (чтобы не было как в прошлом году, привезли бочки, говорили что хватит на 3 дня, выпили все за 1 вечер)
и нужно назначить нескольких людей кто будет готовить шашлык.

если я отдаю 1200р, я хочу ощутить их в своем желудке в течении 2х дней. в противном случае, для меня встает вопрос рентабельности сдачи средств.
ибо на протяжении уже 3 экзотик я тратил от 2-4 тыс, а наедал дай бог на 500-600р
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
ни разу не наедал на сумму хотя бы в 1000 (по прошлым)
зачастую пиво приходилось покупать с субботу днем за 100р за пол литра холодное в палатке. шашлык если сидеть и следить, то может ты съешь 5-10 кусочков..

пожалуйста разберитесь с поставкой алкоголя. (чтобы не было как в прошлом году, привезли бочки, говорили что хватит на 3 дня, выпили все за 1 вечер)
и нужно назначить нескольких людей кто будет готовить шашлык.

если я отдаю 1200р, я хочу ощутить их в своем желудке в течении 2х дней. в противном случае, для меня встает вопрос рентабельности сдачи средств.
ибо на протяжении уже 3 экзотик я тратил от 2-4 тыс, а наедал дай бог на 500-600р
Та же фигня...
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
ни разу не наедал на сумму хотя бы в 1000 (по прошлым)
зачастую пиво приходилось покупать с субботу днем за 100р за пол литра холодное в палатке. шашлык если сидеть и следить, то может ты съешь 5-10 кусочков..

пожалуйста разберитесь с поставкой алкоголя. (чтобы не было как в прошлом году, привезли бочки, говорили что хватит на 3 дня, выпили все за 1 вечер)
и нужно назначить нескольких людей кто будет готовить шашлык.

если я отдаю 1200р, я хочу ощутить их в своем желудке в течении 2х дней. в противном случае, для меня встает вопрос рентабельности сдачи средств.
ибо на протяжении уже 3 экзотик я тратил от 2-4 тыс, а наедал дай бог на 500-600р

Не хочешь, кстати, быть назначенным и готовить шашлык? И может тогда возьмешь на себя часть забот по организации, к примеру, с доставкой и расчетом кол-ва пива или еще что-нибудь? поверь, забот тут много...

Я сейчас, обращаюсь ко всем возмущающимся. Есть такое понятие, как общак. Все скинулись, закупили и едят. Если ты скинулся и не поел, то это не значит, что тебя обманули и твою долю положили к себе в карман. Значит не очень то хотел есть или отсутствовал. Просто когда питается много народу и всем при этом тоже хочется веселиться и отжигать, то трудно заставить кого-то стоять в наряде у мангала и всех обслуживать. Если вы пришли потреблять и не хотите вкладывать, то смело можете идти лесом. И не надо тут кричать, что вы заплатили свои 1200 и хотите, чтобы вас тут облизывали теперь. Мне надоело это хамское, потребительское отношение!!! Возьмите на себя часть обязанностей, раз вы хотите что-то улучшить!!! Хватит гнуть тут пальцы!! Никто здесь не кладет ваши денежки в карман, все до копейки уходит на эту пресловутую еду, а зачастую еще и приходится Мите и другим людям из своего кармана выкладывать, когда не хватает на что-то. Потому что сил нет никаких вытряхивать с каждого какие-нибудь лишние 100 рублей, проще самому вложить...
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
я в принципе очень согласен с Олей, но и выше высказывшихся тоже понять можно, отсюда только одно предложение я могу высказать - все делать за деньги, а именно - шашлычок жарим, шампурик ну скажем там за 100 р условно, берет любой желающий, при этом тому кто жарит партию 1 шампур бесплатно ну или как-то так. с водкой/пивом не знаю как решать, вероятно, возможно было бы сделать так, что каждый провозит с собой литровую + 10 пива, ну не знаю...

ещё раз хочу высказать большое уважение Мите и Оле - главным организаторам процесса неуправляемого сумасшествия, именуемого автоэкзотикой.
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Спасибо Игорь, но здесь далеко не только мы участвуем. Я очень хорошо помню и знаю сколько сил и времени потратил на прошлой АЭ да и на недавно прошедшем Фолькс Фесте Валера с Семеном, Пашка Рокстер с Вероникой, Виталик, Андо, Санта и многие другие. Да и ты сам, между прочим, не один час просидел у мангала, жаря партию за партией.
Так что такие предъявы от тех, кто ничего не делает, я принимать отказываюсь!!!
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
Оль, я могу, мне не сложно, но чтобы я не один был, еще пару тройку человек.
Игорек, будет неразбериха с этими бесплатными кусочками) лучше, если как всегда будет закуплено большое количество мяса. и кто то его будет жарить с какой то периодичностью по сменно.
"я не говорил что вы плохо прикатили пиво, и оно было все теплое и взболтано, я сказал что его было мало". нужно выявить проблемы и минусы, и далее подумать над тем как их устранить чтобы всем было комфортно.
нащет алкоголя, нужно чтобы он был куплен в таком количестве чтобы хватило всем. если каждый будет привозить с собой, тогда может и мангал притащит и свой шашлык...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Саша и Мак, вы можете не скидываться вообще и привезти свою еду с Собой, есть ее в своей палатке, а не за общим столом.
как вы себе представляете регулировку процесса питания???.
Каждому выдавать порционно, под роспись????
Общаг был, есть и будет! не нравится не учавствуйте!
а по поводу назначения ответсвенных за шашлык и т.п. Саша, а я чет тебя не припомню ни разу у мангала за жаркой шашлыка, не хочешь и вправду в этом году подежурить денек?
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
зря ты так Мить, я много раз жарил, и много раз не успевал даже попробовать.

я говорю о том что все время не хватает, и быстро заканчивается.

кстати когда сдавать деньги, по приезду? или как то заранее?
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
зря ты так Мить, я много раз жарил, и много раз не успевал даже попробовать.

я говорю о том что все время не хватает, и быстро заканчивается.
Значит надо больше жарить и больше мяса! Может скинемся не по 1200, а по 1500 или по 2000??? Как говорится, в большой семье ... не щелкай!!! Да и помимо мяса покупается еще куча всего другого, к примеру соки, овощи, вода, уголь, салфетки и миллион других, также крайне необходимых вещей. Не будет такой ситуации, когда мясо лежит и никто его не ест, это значит его надо СТОЛЬКО купить, что никаких скидываний не хватит. К примеру на прошедшем фесте, было выпито вместо запланированных трех ящиков пива, ПЯТЬ. И съедено 15 кг мяса (это помимо сосисок). И это всего на 20 человек!!!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
нащет алкоголя, нужно чтобы он был куплен в таком количестве чтобы хватило всем.
тогда надо скидываться, и гораздо больше, если вы помните мы на каждой АЭ доскидывались чтоб купить еще продуктов и пива. но если мы скинимся еще больше, то ты и мак начнете еще больше возмущаться, говоря, что мы вообще ничего не едим и не пьем.
а что касается выпивки, в первую очередь надо научиться допивать пиво до конца в банках :), а то у нас по ночам привычка, открыть бутылочку отпить чуток поставить на стол, закурить поплясать, забыть про свою банку и открыть новую :) на утро ящик банок с отпитыми 100граммами.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Деньги лучше сдавать заранее. Иначе приходится очень много своих вкладывать.
Предлагаю сумму оставить ту же и если что то кончится то до скидываться.
У кого есть опыт турпоходов? Поделитесь как правильно организовать такую тусовку.
Вахты? Дежурства? Ответственные лица.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Предлагаю!!!
Скинуться (минимум) по 3000тр. и каждый сам себе записывает сколько он съест и выпьет.

Тем кто считает, что он, не оправданно много, сдаёт денег, одна дорога к ларькам с пивом и шашлыками. Там точно, за что заплатите то и ваше.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
По опыту тур походов могу сказать:
1. из умеющих готовить назначаются дежурные по кухне... со сменным режимом... привилегия кашеваров - они не моют посуду и не убирают территорию
2. помимо мяса и овощей всегда надо брать гарнир... для барбекю вполне подойдет картошка или греча... иначе многие реально не наедаются... но для их приготовления нужна круглая жаровня с решеткой, чтоб можно было нормально варить... порция (если мне память не изменяет) 300-500 г. на человека в сутки
3. доширак на обед в прошлом году был просто гениальной идеей, НО (если будет круглая жаровня) воду лучше кипятить в больших количествах из расчета 300 мл на порцию
4. по поводу общака... оптимально сумму назначать после расчета порций и дробить её изначально в соотношении алкоголь/еда... в принципе исходя из прошлого года 1500 должно хватить
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Ответственные лица должны быть назначены обязательно. Но это должно быть добровольно. Я могу быть за что-то ответственной. Например, за накрытый стол, т.е. что-то подрезать, подложить. К шашлыкам должны притрагиваться только мужские руки. Еще должен быть ответственный за чистоту на поляне. А то у нас бардак, а девочки с утра ходят и за всеми убирают. По большому счету на самой АЭ должно быть несколько ответственных - за шашлык, за стол, за уборку. Пожалуй все. А вот перед АЭ больше - кто-то купит продукты, кто-то алкоголь, кто-то посуду и т.д. Я думаю, что надо предлагать свою помощь, а не ныть - я не поел, не попил ... не поел - значит не хотел!
ЗЫ.Оля с Митей вообще должны переложить все организационные вопросы на кого-то!!! У них и так дел полно.
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
По опыту тур походов могу сказать:
2. помимо мяса и овощей всегда надо брать гарнир... для барбекю вполне подойдет картошка или греча... иначе многие реально не наедаются... но для их приготовления нужна круглая жаровня с решеткой, чтоб можно было нормально варить... порция (если мне память не изменяет) 300-500 г. на человека в сутки
Очень полезная и здравая мысль!!! Гарнир - наше спасенье от голодной смерти!!! Только надо подумать, как его удобнее готовить. Мы же помним, что на АЭ большие проблемы с водой, а также для этого нужны дрова или примус!!!
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Может набрать пюрешек быстроразводимых? "Картошечку" например. Оно вкусное, в отличие от магги и кнорров
 
Сверху Снизу