АвтоЭкзотика-2009. Show must go ON! 10-19 Июля.Москва. Тушино

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
пюре вечером никто есть не станет, в отличии от гречи или обычной картошки... не тот типаж продукта
для приготовления гарнира нужна круглая жаровня на углях + кастрюля или большой котелок... воду лучше закупать в 19 литровых бутылях... дешевле выйдет чем по 5 литров + фирм которые поставляют воду в Москве навалом... и с водкой не перепутаем :)
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
пюре вечером никто есть не станет, в отличии от гречи или обычной картошки... не тот типаж продукта
для приготовления гарнира нужна круглая жаровня на углях + кастрюля или большой котелок... воду лучше закупать в 19 литровых бутылях... дешевле выйдет чем по 5 литров + фирм которые поставляют воду в Москве навалом... и с водкой не перепутаем :)
круглая не обязательно, можно и на мангале делать, была бы решетка.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Завтра постараюсь узнать на фирме "Королевская" вода, почём они нам её привезут, с насосом.
А сколько нам нужно болонов воды по 19л., и может быть ещё кто не будь узнает цену, так, для сравнения, чтобы я понимал сколько можно нажить, ой проболтался ха ха хааа...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
вот оно

З Как говорится, в большой семье ... не щелкай!!!

вот он основной девиз CorradoFamily by Corrado.su:eusa_clap::eusa_clap::eusa_clap:
тут еще можно было бы вставить цитату из одной песни Цоя, но тогда это было бы слишком жестко для Вас...

(прастити, не удержалсо.... не смог.... прастите...):freak:

не могу сказать, что мне когда то чего то не хватало, более того, я чета припоминаю, что мы еще даже угощщали соседей...девок каких-то.... (со стороны черного экрана слышны крики " ТАК ВОТ, КТО НАШЕ МЯСО СОЖРАЛ!!!!!"),но некоторая напряженность в первые моменты жаренья мяса все же чувствовалась.

это была шутошная часть(специально для тех, кто чета не понял или у кого проблемы с восприятием тона)



Далее следует креативная часть:

вероятно, организаторам имеет смысл изучить опыт проведения авторушных мангальных съездов в Фирсановке и того, что из этого получилось: http://www.mangal.ru/
до фирсановской системы хозрасчета тут конечно далеко, но вероятно, в самом начале, имеет смысл организовать не один пост жарки шашлыка, а пару или тройку....

по поводу воды: основной расход воды был не питьевой, а скорее, технической. можно конечно и купленную за деньги воду так израсходовать, но былоб лучше, еслиб в каждой московской машине ехало литров по 30 - 50 воды из водопровода. судя по тому, что привозимая мной в таких количествах вода расходилась обычно в течение часа после засветки канистры-- это актуально.
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
Народ!! Вы чего на АЭ жрать чтоли едете?? Надо насыщатся духовным общением И напитками НЕ МЕНЕЕ 40%!:redlol:
А если серьезно, то Митя и Олят правы. А те кому чего-то нехватает, пусть сами на деле покажут решение вопроса, а не советы раздают.
Все люди хотят отдыхать и никто не должен низакем бегать, и спрашивать-"..милейший, а вы уже откушали шашлычок, а пивка холодного не желаете", ну ей богу, чего как дети малые!
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
По поводу воды, считаю, что Коррант прав. Нужно привести всем хотя бы по бутыли технической воды. А если заказывать питьевую, то вот например цены такие http://guchkovskaya.ru/news/

Природная питьевая вода "Гучковская"

от 2-х до 3-х баллонов - 175 руб.
от 4-х до 10-ти баллонов - 165 руб.

Доставка бесплатная вроде.

ЗЫ. Антон, а мангал.ру чета мертвенький какой-то :(
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
у меня есть портативная газовая плита,работающая от маленьких баллончикофф))
одна конфорка. одного баллона газа хватает примерно на 2 часа. могу взять +5 банок газа,нивапрос.
ещё есть казан не сильно большой,но ничё так,человек 10 за раз накормить можно.

тех.воду тоже могу загрузить,т.к. стартовать буду с бауманской,там этой воды в кране ну просто залейся!)))

если не возражаете,могу ещё и приготовить в казане еды.)))

клятвенно обещаю не сорить и убирать за собой! (зуб даю без крестика:redlol:)

только можно в этот раз моя палатка будет стоять подальше от генератора? хотя бы сантиметров на 50,а?)))
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Обычно если заказываешь воду в 19л бутылях то когда привозят надо отдавать обратно бутыли. Если их нет изначально. то обычно они пиобретаются у продавца. Тоесть первая партия воды имеет дополнительную стоимость бутылей. Насколько я помню одна пустая бутыль стоит около 5 долларов. Поэтому надо искать канистры. Но я посмотрю на всякий случай, у меня вроде был где то насос.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
мангал.ру был дан для ориентировки и примера формата встреч. нада сначала достигнуть такого уровня (но не обязательно в таком же формате). а мертвенький, потому, как народ перерос это все и стал участвовать в мероприятиях типа http://www.photo.auto.ru/ http://www.photo.auto.ru/rafting/ и "рыбалка под серебряным дождем" итд итп.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
.........только можно в этот раз моя палатка будет стоять подальше от генератора? хотя бы сантиметров на 50,а?)))
Хасан, я нехотел тебе говорить, но раз уж так пошло: .... это я храпел, а не генератор тебе спать недавал:sad:
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Могу оганизовать доставку питьевой воды "Королевской" в 19л. бутылях (любое колличество штук) по 100р.+ 2 насоса.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
мои мысли...
по поводу воды:
организаторы обещали решить вопрос технической воды на поляне, но честно говоря, доверия им нет в этом вопросе, так что считаю нужным надеятся на свои силы. у нас есть клубная бутыль 19л и насос, так что, очень будет здорово, если все у кого есть бутыли такие наполнит их и привезет. те у кого таких нету, могут привезти 3-4 бутылки простые 5-ти литровые, думаю найти такие - не проблемма. если начать искать их сейчас. если мы положим в целом 20л тех воды на авто, я надеюсь нам этого хватит (если конечно опять не будет мега грязища и мы все уделаемся).
по-поводу готовки горячей еды. идея здравая, но есть некию трудности готовки на такое количество народу с точки зрения большой тары. Я как бывший походник тоже могу поделиться мыслями и опытом. для готовки гречки -костер не обязателен, достаточно залить гречку кипящеф водой завернуть в 2-3 теплых одеяла и дать ех постаять минут 30-40, мы так готовили еду в поездах. конечно она не такая хорошая получается, как нормально сваренная, но есть можно.
Хотя в нашем случае у неа есть возможность разводить огонь и мы вполне можем сварить себе горячую еду. мне кажется примуса и газовые горелки с собой везти не стоит, проще привезти дров. самое протсое найти деревянные полеты и разбить их на доски и использовать их как дрова (мы так делали на фесте). также с дровами лучше сидеть у костра нежели у угольков. 1-го палета хватает в среднем на одну ночь посиделок. так что в плане дров вопрос решаем.
вопрос остается в чем варить (можно в ведре, но его надо купить), можно в котелках или канах, если среди нас есть походники, можете предложить кан литров на 7 хотя бы.
также вопрос на что ставить или куда подвешивать, но тут думаю кан можно просто поставить на мангал, он выдержить должен.

вопрос дежурстви массовой готовки.
тут наверно тогда надо будет определить жесткое время питания (не знаю как все это правда выполнить, но давайте представим, что это реально). и к этому времени готвить еду.
например:
пятница- 21.30
суббота - 9.00
15.00
21.00
воскресенье 9.00
14.00

итого: 4 серьезных еды (завтраки не считаем, там чай с бутерами прокатит)

теперь давайте составим список людей, ктолюбит готовить и кому не сложно приготовить одну из трапез (не целиком, а частично конечно). дальше в зависимости от кол-ва подписавшихся составим график дежурств. те кто не учавствует в готовке, будут (безприкословно) назначаться на уборку территории и другие хоз работы (напилить, нарубить, помыть, принести и т.п.)

кого устраивает такой расклад, вписывайтесь в список поваров. сразу скажу я готовить не люблю и не особо умею, особенно шашлыки. кашу или кортошку сварить помочь могу, так как есть навык варки на костре. и так.
Повора:
1....
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Могу оганизовать доставку питьевой воды "Королевской" в 19л. бутылях (любое колличество штук) по 100р.+ 2 насоса.
валер, а какие условия доставки? бутылки в замен надо давать? или залог оставляем? или они нам так их дают а потом просто мы их возвращаем
и до какого места они нам их доставят? до кпп (на поляну их врядли без пропусков пустят). т.е. надо будет рассмотреть вариант привоза их от КПП до поляны. так? или они их привезут скажем с вечера на склад, ко мне в гараж или к димке и потом наши попутные машины будут их забирать, но это как-то надо сделать центролизованно. вариант с доставкой до кпп наверно более приемлем, особеннно если это будет вечером в пятницу или даже в четверг(в том году мы в четверг завозили первые шмотки- холодильник например :))
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Доставят в любой день, хочешь в Четверг хочешь в Пятницу. Но кто будет там с ними в Четверг ночевать? Везти в гараж, вообще смысла не вижу.
Самый оптимальный вариант это доставка до поляны, сдесь вопрос, а сможем мы организовать ихний проезд? Если нет то тогда сами привезём от КПП.
За бутыли платить ни чего не надо, мы их берём под свою ответственность (только не надо с ними поступать как в прошлом году и всё)
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
у меня есть портативная газовая плита,работающая от маленьких баллончикофф))
одна конфорка. одного баллона газа хватает примерно на 2 часа. могу взять +5 банок газа,нивапрос.
Это очень круто!!! Бери! Будем кашу варить и макароны!

ещё есть казан не сильно большой,но ничё так,человек 10 за раз накормить можно.
если не возражаете,могу ещё и приготовить в казане еды.)))
Казан тоже нужен!! А еще в нем можно приготовить плов. Ну а если твоя фирменная баранинка там будет, то ваще супер. Хотя на 10 человек маловато будет... может есть у кого побольше?


только можно в этот раз моя палатка будет стоять подальше от генератора? хотя бы сантиметров на 50,а?)))
А это, Булатик, будет зависеть от того как еду приготовишь :redlol:
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Мить, думаю что с фиксированным временем еды не особо осуществимый вариант. Кто-то спал, кто-то ушел гулять и т.п. Половина людей вечно будет голодная... хотя может, если все будут знать расписание, то будут собираться к столу в нужное время и все... Может так решим? К примеру, время обеда назначено на 15.00, к этому времени накрывается стол, варится греча или макароны, и начинает готовиться шашлык. И этот шашлык жарит дежурный, к примеру, в течении 2-х часов, чтобы все успели наесться. Если на столе заканчивается хлеб или овощи, то дежурные добавляют все это своевременно. То есть обед длится с 15.00 до 17.00. Как шведский стол в отелях. Тоже самое на ужин.

По поводу примуса или горелки, я бы не отказывалась, на всякий случай. Это очень удобный и быстрый вариант. Я смотрела как белорусы на ФФ готовили... чик чик и усе хотово :)))

Вписываюсь в список поваров.

1. Elvis
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
примус или горелка ведро картошки не сварит...
для ведра, а лучше 2-х надо изобразить подвес из арматурин, а между ними разводить костерок + нужна большая ложка... чтоб можно было спокойно туда забраться и не свариться самому по дороге...
сам готовить не очень люблю, но могу заступить в наряд по чистке картошки :) или промывке гречи...

ps а можно выдвинуть предложение по поводу маринада для шашлыка... давайте в этот раз обойдемся без майонезных и кефирных маринадов... их и готовить не очень удобно, руки сильно пачкают да и не люблю я кисломолочные закваски :(
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
ps а можно выдвинуть предложение по поводу маринада для шашлыка... давайте в этот раз обойдемся без майонезных и кефирных маринадов... их и готовить не очень удобно, руки сильно пачкают да и не люблю я кисломолочные закваски :(
А где предложение-то, по маринаду???
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
ps а можно выдвинуть предложение по поводу маринада для шашлыка... давайте в этот раз обойдемся без майонезных и кефирных маринадов... их и готовить не очень удобно, руки сильно пачкают да и не люблю я кисломолочные закваски :(
Зато мясо нежное получается.. может сделаем и с майонезом и без?
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
ps а можно выдвинуть предложение по поводу маринада для шашлыка... давайте в этот раз обойдемся без майонезных и кефирных маринадов... их и готовить не очень удобно, руки сильно пачкают да и не люблю я кисломолочные закваски :(
Эх, а я вот наоборот, обычные уксусные не особо люблю, приелись уже, а вот кисломолочные-майонезные - вери гуд, руки по любому пачкаются, для этого и будет тех. вода :)

В общем спецом беру отпуск на неделю с 4ого по 12ое июля для поездки в Москву для помощи в организации и строительстве стенда для АЭ. Привезу всякого барохла с собой. Что будет мною привезено, отпишусь чуть позже, как соберу багаж. Есть просьба к Москвичам: Есть ли у кого возможность на пару-тройку-четверку дней приютить молодую приличную пару без вредных привычек, либо на пару-тройку-четверку дней спрятать машину с багажем в гараж, либо охраняемую территорию у кого-нибудь на работе или возле дома? До четверга вечера-пятницы утра - в зависимости от того когда начнется вся суета.
 
Сверху Снизу