Black Corrado Gomel 3.2L 24v

Помогите с выбором, братва) Что мне воткнуть в Корру

  • Собрать 1.8 16vT TD05H-16G с ватеркулем и избытком 1.2-1.5 кг

    Голосов: 21 22,1%
  • Воткнуть 2.8 24v 204hp (ооочень мне нравится как он звучит)

    Голосов: 39 41,1%
  • 2й пункт+дунуть турбой 0.5кг

    Голосов: 23 24,2%
  • 3.2l со степенью 9.3:1 и турбой

    Голосов: 9 9,5%
  • 3.2l со степенью 11.5:1

    Голосов: 2 2,1%
  • 3.2L сж 11.5:1 с избытком 0.5 кг

    Голосов: 1 1,1%

  • Всего проголосовало
    95

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Переделал маслопомойку, осталось вкрячить на место. Позже выложу фотки.

Игорь, а че там за Валео за 75, от чего он?

Мемного настроил впрыск (пасибо Паше Рокстеру и Ярику за подсказки, в том смысле куда крутить), ехать стало похуже, но расход вчера и сегодня порадовал 13-13л по МФА, надо еще подкрутить, а фронткулер надо ставить, штатный ниачем.
Конечно конечно! 0.6 ему предел выдерживать и то от гешки, а СЦ так-то греет получше воздух, да и дуешьты не 0.6!
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
Маслопомойка из 76 нерж трубы длинной 16 см, внутри стальныя мачалки, слив масла в штатную с-му от Г-ладера.
 

Вложения

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
Один уважаемый коррадовод в своем теме грит следующее:

"...впускной вал KR в стоке имеет фазу 252 град. ,подъем 9.6мм..."
но насколько я знаю, ширина фазы у него всего 212 гр. (канешн 252 было-бы айс :) )
Дак скока он всетаки 252 или 212 гр? Хотелось-бы внести ясность.
 

falcon4uk

Теоретик
Сообщения
231
Реакции
26
подъем 9.6
фаза 212 на подъеме 1 мм
безотносительно высоты подъема, "от и до" по индикатору примерно +35-40 градусов для безударного профиля, что в теории может дать под 250


 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Маслопомойка из 76 нерж трубы длинной 16 см, внутри стальныя мачалки, слив масла в штатную с-му от Г-ладера.
Так ты с помоечки масло сливаешь в двиг обратно? Я тоже так хотел, но мне сказали, что масло воду накапливает и его уже нельзя сливать в двигатель, так ли это?
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
так но не парься, сливай. Конденсат скапливается и в моторе и так.
я себе такую памойку сделал, сварил как получилось и натолкал 4 металлической мочалки, правда при 1,5 бара на 5й передачи через секунд 10 все ровно начинает подталкивать масло, пока ищу выход в сторону увеличения размера помойки и увеличение диаметра входа в памойку
 

Вложения

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Ну тогда куплю самопальную помоечку, если осталась у кого-нибудь ;)
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
Да там делов-то на пару часов, наищи материал и сварщика нормального и дело почти сделано.
Если слив под банджо, то сразу ищи под вварку гайку М10*1 или придется М10*1,5 высверливать под пустотелый.

Falcon спасибо за пояснения к таблице,
Ярик, сасибо за ссыль на Doppel
Инфа не новая, но все-же полезная, особенно про разницу на "ровном месте" между 212 и 252 гр на сток вале КэРа.
 
Последнее редактирование:

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Я тоже так хотел, но мне сказали, что масло воду накапливает и его уже нельзя сливать в двигатель, так ли это?
При нормально прогретом моторе ни какой воды там не будет
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
При нормально прогретом моторе ни какой воды там не будет
+1
у меня водо плюётся при ниже +5, пока не прогреется до 50-60 градусов

думаю это связано с тем, что выхлопная холодная
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
+1
у меня водо плюётся при ниже +5, пока не прогреется до 50-60 градусов

думаю это связано с тем, что выхлопная холодная
Это ты про выхлоп или про ВКГ?

Хотел уточнить у знатоков такой момент, при заводке пропала нахрен подсветка приборки, лампочки целые, проверял, походу на замену стабилизатор напряжения? С приборки Г2 подойдет?
 
Последнее редактирование модератором:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
стабилизатор по номеру подбери. стоит не дорого. в любой радиолавке.
но думаю что с г2 пойдёт
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
Кароч скорее всего дело не в стабе было, а вероятнее всего в кнопке, тк все магистрали звонятся в приборке и все работает акромя подсветки с кнопки. Кароче надо кнопку разгрузить релюхами на головной свет, тк она взрослая уже, а новая стоит немало. Буду дальше ковырять.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
Блеать!!!!давно подозревал что в экзисте засилье пидарасов и блеать я в этом который раз убеждаюсь.:bad:
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
До вчерашнего дня косяки были в основном мелкие по срокам доставки.
Но вчера Ехист мяня сцука аж накалил нахрен. Раскожу по порядку:
Итак! В четверг значит набираю в 8K0 145 805G и наблюдаю ценнег в районе 90 уй и доставка в два дня!!!.....епта, надо адназначно брать подумал я и осведомившись по ценам у знакомых я поехал в экзист и заказал блеать этат халадильнег, по срокам и по цене я там еще раз уточнил, мне сказали что все буит в огне и я давольный как слон в предвкушении нереально холодного воздуха из СЦхи поехал домой. Жду я свой кулер и попутно наблюдаю состояние заказа... типа в работе, потом ожидается в понедельник, патом какаято скатина из эхиста мне звонит на мабилу и грит. мол извините, но ваш заказ снят кароче еще кучу всякой хни нагнали....отху...сосил я и х по телефону и лично при встрече, но не помогло, осадок неприятный остался, четыре дня ипать мозг, а потом в итоге наипать. 2 дня доставки это минский офис, или наши или минские упыри прочухали что ценнег маловат и заныкали его, потому как на следующий день после заказа ценнег на него пачэмуто вырос без малого в два раза...кароч пашли они нах.....рен, закажу у хорошего человека за 103 доллирс. Есть еще нормальные пацаны:drinks:
Модеры звиняйте за матерщыну ну подругому никак....
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Блеать!!!!давно подозревал что в экзисте засилье пидарасов и блеать я в этом который раз убеждаюсь
Андрюха спокойно. такие подарки редко проскакивают.


поподробнее, пожалуйста. а то постоянно заказываю у них и никаких проблем. может что не так делаю?
Да просто у нас в (РБ Гомель) на экзисте оригинальный кулер от Q5 стоил 90 у.е.,
и он поверил в халяву, заказал, оплатил а через день ему сказали что товара по такой цене нет и небудет, вот он и растроился
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.233
Реакции
395
Адрес
Жуковский
я думаю экзист здесь не при чем, они тупо занимаются доставкой. Скорее у поставшика кто-то облажался. Обычно если дата обновления прайса древняя, то отказ будет стопудово.
 
Сверху Снизу