Corrado G60 - Моя малышка)

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Ярик сказал не подходят... есть у кого нибудь альтернативы на 550сс что можно воткнуть?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Дима сказал искать 550сс :)
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Опять давно ничего не писал :i_am_so_happy:

Поняв, что в этом сезоне мне спешить уже некуда, ударила очередная моча в голову... да будет все таки турба)))

Коррада наконец таки перебралась в теплый гараж, где я буду заниматься теперь ей каждый вечер после работы :) как говориться, лед тронулся... :yahoo:



Начинаю разбирать полностью салон, машина стояла длительное время на стоянке, и под лобовым был снят водосток и корпус салонного фильтра, в салон попала вода :( пол полностью разобрал. К моему удивлению, днище оказалось девственным и абсолютно без следов ржавчины, что не может не радовать. Фото позже) Пол вычищен и просушен. Позже думаю чем нибудь обработать, так, на всякий случай, раз уж залез :bye2:
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Следующим этапом, стала борбеторизация :dance:

Прикупил я еще летом себе разноширокие 16е Borbet T в шикарнейшем состоянии.


Параметры перед - 7J ET35, зад 9J ET30. Резину надену на них свою йокохаму 205/45...

Так как нашелся покупатель на мои ВСМПО, пришлось обуть борбеты уже сейчас, и поставить их на машину.

Как одевали резину, вообще отдельная история)) шиномонтажник проклял наверное меня сто раз)) вначале резина на диски не налазила)) потом надев на диск, начали взрывать...))


Надел колеса на корру. Из личных наблюдений: 9J et30 на жопу просто так не встает! Упирается и в балку и в винтовую стойку. Поставил через примерно 1,5см проставку, все встало идеально, но все таки думаю, надо чуть чуть проставочку по уже, т.к. боюсь что с хорошим занижением будет чиркать, но это уже позже. ПыСы. Ради интереса попробовал их на морду, на морду 9jET30 встает отлично :)
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Закуплена порция железок из экзиста :nyam1:


Поршни взял новые, NURAL, сделал в них цековки под клапана и развесил


Ищу пустой блок 2Е номинального размера (можно под ремонт, но чтобы можно было расточить именно в 1й!)
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
На морду девятки примерил ради интереса)

Кот да. Красавец. Породистый британец) кстати, кличка - дроссель :)
 

Денис

Теоретик
Сообщения
198
Реакции
6
Адрес
Уфа
На морду девятки примерил ради интереса)

Кот да. Красавец. Породистый британец) кстати, кличка - дроссель :)
автомобиль-мечта:dance:
у кота правильное имя:wink:
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Процесс не стоит на месте. Медленно но верно двигаемся вперед :) Салон практически полностью разобран. Пока вожусь с проводкой, отсоединяю родной digifant, для последующей установки января… :)

Морда тоже разобрана, часть проводки отключена от монтажного блока и вынута

Тем временем прикуплены еще очередные ништяки)) Топливная рейка от 1,8т и 4х поршневые суппорта от Porsche… :)

И еще маленький сюрприз, жена совершенно случайно нашла в корраде вот такую монетку :)

Вообщем, процесс на месте не стоит :) и это радует!
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Парни, есть такой вопрос, чем можно отполировать стекло от приборки? Есть приборка у меня рестайловая, но катаясь в багажнике стекло прям над тахометром затерлось и стало мутным... Есть какие то мысли чем можно восстановить?

и еще вопрос, взаимозаменяемые ли экраны MFA на дорестайле vdo и рестайле?
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Парни, поделитесь опытом. Есть смысл на 2Е поршнях срезать вытеснитель или нет? А то мнения расходятся...


и еще вопрос, кто что скажет по поводу облегчения маховика на турбоконфиге, стоит или не стоит?
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
ну в свое время мне уважаемый всеми Дима КДА вытеснители срезал, и себе тоже, его мнению думаю можно доверять.
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
ну в свое время мне уважаемый всеми Дима КДА вытеснители срезал, и себе тоже, его мнению думаю можно доверять.
Ну в твоем случае на сколько я помню были поршни АПК и низкий блок... я на высоком блоке собираю.
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Ну в твоем случае на сколько я помню были поршни АПК и низкий блок... я на высоком блоке собираю.
да, но разницы нет, если срезать вытеснитель еще немного понизится СЖ просто, что скорее безопаснее с нашими "высокотехнологичными" поделками)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Про вытеснители я бы небыл так уверен, хотя если детонация не волнут то можно резать, а про дисплеи я незаметил разници , меня на дорейстайле стоят с рейстала, в чем разница ответь, может я незаметил, но работяют все три нормально.
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Ёларрадо или КоррадоЁлка))

Отойдя после всеобщего праздника "вдрабадан")) рождество решили встречать вместе с коррадой :) Любимая жена постаралась помыв малышку от большого слоя пыли, и украсив ее гирляндами :) и корра тоже отметила рождественские праздники, а так же примерила новые выставочные номера, подаренные любимой :)

 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Рождество коррада отметила бодро, не только мойкой, гирляндами и новыми номерами, но и опустошением подкапотки. Как там традиция, на Новый Год выбрасывать все старое?))) Старый мотор вынут… сколько же он пережил люлей за свои долгие пару десятков лет))) Теперь надо готовить подкапотку под новое железо :)

Как там, у каждого коррадовода должна быть такая фотография? :)

Прощай PG... ты служил мне верой и правдой))
 
Сверху Снизу