Corrado G60 Питер

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Slex, Завтра проверю, но буду уезжать в гараж на целый день - может еще советы, если все в порядке.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я ничего больше не скажу. у самого была такая тема. и стрелка тахометра ёргалась и машины глохла на всём ходу..... в итоге подтянул соединение и всё.
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Так никто не может сфоткать разъем лямды? соединительный. 4х-контактный - у меня закреплен на правой подушке двигателя.

И еще, если все нормально с проводкой к ЭБУ, нет ли ни у кого в Питере блока на проверку - подключить, завести, тестануть.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Ordsall, где именно обрыв? со стороны проводки или лямбды?

если со стороны лямбды, то вот должно помочь
http://forums.corrado.su/showthread.php?t=6096

если проводки - то завтра сделаю фотку
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
AlexK, Нет, со стороны проводки, в разъеме на месте 2 провода. ща визуально представлю.



Логично предположить что оранжевый (на сколько он там выцвел) в 3 контакт а черный (экран как я понял) - в 4. но может все совсем по другому. И то что 1 и 2 контакты правильные - не уверен потому как хз кто там до меня копался. Все таки по ходу он не оранжевый а зеленый - ну не важно.
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Slex, Смотрел сейчас схемы по сервисмануалу
на корах 1990 - зеленый - сигнал, черный - экран, красно-белый - питание, коричневый - земля.
на корах 1992PG - черный(после разьема - фиолетовый) - сигнал, черный(после разьема коричневый) - экран, белый(после разьема бело-красный) - питание, коричневый(после разьема белый) - земля.

Ладно, у меня по ходу стоит лямбда от машин 1992 или что то рядом. Там белые провода есть из ответного разьема. А проводка в машине, 1990 года. Сделаем так - поеду сегодня со схемами, посмотрю - сравню с теми что есть в мануале, и подключу. Легче будет померить до разьема ЭБУ - найти сигнальный, найти питание, а дальше подключить к ответной части по ее распиновке.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
блин.. я попутал)
всё правильно. фиолетовый со стороны проводки это сигнальный провод
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Хм.... Сегодня было время съездить в гараж. Массу заменил на новый провод и прокинул к минусу акб на прямую. Машина завелась и вроде все отлично, только приехал домой - на дороге тоже ничего не произошло.

Время покажет - была ли это истинная проблема.

Надо завтра подключить халфлайф-зонд, и все проверить в сборе.
 
Последнее редактирование:

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург


Может кому то поможет в будущем. Полная распиновка со стороны лямбда-зонда.

Со стороны машины - все зависит от года, легче посмотреть в схемах.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Aleksey46

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и я дожил до...

Короче слово за слово, застучало что то в движке. Не понятно что это - т.к. сбрасываешь нагрузку на генератор, звук пропадает. Скидывали шкив с гены - не стучит. При этом особого стука при нагрузке самого движка нету... На ручнике и тормозе отпускаешь сцепление - обороты понижаются - движок в нагрузке - все тихо. Думаем на генератор, т.к. ролики все живые.

Ну да ладно, дожил я в итоге до замены двигателя. Есть вариант забрать мотор 1.8 16v KR. PG мой совсем измучен - была сделана "капиталка" еще предыдущим владельцем - после которой на двигатель смотреть страшно, прокладки резиновые - везде герметик, мотор маслом ссыт из всех щелей.

Хочу построить на нем что то интересное, кто может что посоветовать?

Хочется менять штатное ЭБУ - вопрос - на что? Январь? Мое ЭБУ было сожжено до меня и теперь работает с ужасными глюками.
Хочется надуть - советы, возможность? Что на счет использования контроллера наддува?

Подготовкой блока и его капиталкой занимаюсь не я, могу только лишь передать рекомендации. Чем я буду заниматься - так это электрикой, в частности играться с ЭБУ, контроллерами и т.п.

Не брызжете слюной, пока только изучаю данный вопрос. Темы почитал, интересного много - но не совсем уверен на чем остановиться.
 
Последнее редактирование:

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
может шкив колена поменять, ну или затянуть хотя бы и "капиталка подождёт"(с) ?
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
ScH, то ли шпонку слизало, то ли колену конец настал - метки убегают( и очень быстро...
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Ordsall, а я еще в самом начале говорил про звездочку и необходимость проверки шпонки...
"вот и настало твое время" (с)
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и настало время - строиться новый двигатель - 2л 16 кл. компрессорный. процесс идет - контора пишет.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Ordsall, Если не сильно затруднит, задокументируй расходы предстоящие, пожалуйста)
Компрессор будет сц14 я так понимаю?
 

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
Присоединяюсь, интересны все стороны процесса, запчасти, цена оных, работа, что куда фтыкается :)
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Фото не обещаю. Полный список цен и дополнительных работ - выложу. Пока идет - закупка-отмывка-приготовление. Пока бюджет 75 т.р. на все.

В планах:
Январь 7.2 (очень нужен чертеж шкива с дпкв)
Полная замена глушителя (мой совсем не ахти)
Замена системы охлаждения - широкий радиатор.
Компрессор SC-14 (хочу попробовать контроллер наддува)
Ну и двигатель 16 кл, 2 литра + запчасти для капиталки.
Интеркулер водяной если найду. Кстати ищу - цены в личку.
Замена всей проводки
Покраска подкапотного (пока только его, т.к. денег на покраску не хватает)

Часть буду делать сам - часть будет помогать Глеб с Новороссийской. В частности с двигателем.
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
BazTa, Ты из питера - тогда можешь потом сам посмотреть что получилось и что там да как)

--------------------------

Есть и кто в питере кто может помочь с Я 7.2 и отстройкой по ДАД и ДТВ ?
 
Последнее редактирование:

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Давно не писал я.

Процесс не стоит на месте... Подкапотка покрашена, салон разобран под шумку. Двигатель собран, скоро будет ставиться.

Надеюсь заберу ее в конце января уже с поставленным двигателем, выхлопом, прокраской и т.д. и поеду возиться в гараж с шумкой\проводкой\крыльями\январем.
 
Сверху Снизу