Corrado pg 1991 г. - Взбодрись покойничек!

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Парни кто знает номер н-образных 144 шатунов облегченных на колено 9а евроспек, Corrant мне писал давно ссылка не работает, а инфу я потерял. И еще вопрос, нужно ли подпиливать гильзу при установке этих шатунов на блок pg с коленом 9а.
 

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
У кого-нибудь есть мануал по разборке/сборке гбц 20v awt или других, интересуют моменты затяжки бугелей распред валов и допуски по износу?
 

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Сталкнулся с подбором турбонагнетателя, возникли вопросы по турбокарте. У кого есть формула расчета объема потребления воздуха двс в минуту времени. В моем понимании это
Давление на выходе из турбины / давление на входе * rpm * ( объем двс * коэффициент наполнения) * 2 / число тактов.
Поправьте если не так, но по этой формуле шляпа получается
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Если по Корки считал то все должно сойтись, там только обьемно/массовый расчет нужно не проебать, я считал по его формуле и сравнивал с показаниями по ОБД2, сошлось на 99%
 

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Выглядит добротно. Пока на машине не примеришь - больше ничего не узнаешь.
Я так впуск заказывал. Ждал ждал, а он не влез)
 

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Парни, у нас есть на форуме Corrado с r36?, мне предложили мотор, я серьезно задумался о свапе под дальнейший проект.
Вопросов 3
1. Подходит ли коробка механическая от vr6 на r36.
2. Встанет ли он в моторный отсек по габаритам с GTX3076 или крупнее на размер (если вдруг кто пытался присерать такой)
3. Чем управлять? Слыхивал о Мегасквирте, но там весь мозг заново собирать, я не обладаю этими навыками. Может кто реально может помочь и собрать его под r36, естественно не бесплатно. Может кто либо сделает на Абит.

Прошу ответить людей которые знают не по наслышке
 

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.331
Реакции
24
Адрес
Жуковский
Есть такое авто. Санта ставил в корру р36. С родными мозгами. Коробас от вр6 подходит болт-он. На драйве задай ему вопрос. К этому форуму у него пропал интерес.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
1. да
2. да
3. сток - родной мозг
турбо - от скирта до аутроника, в зависимости от бюджета

P.S. в габаритах карады с передним приводом r32 сток разумный предел
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
С таким замахом надо Motec. Настроить есть кому, весь серьезный автоспорт на нем. Когда ездил на стенд, спортсмены настраивали кольцевую фиесту, 1.6 атмо, 192силы
Бюджет на этом мозге - космос.
Кстати на вортексе был проект г5 или г6 с р36 битурбо, ~1100сил
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Zhora

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
выбирая мозг для р36 стоит удостовериться может ли он управлять фси впрыском и фазавозвращателем,вернее 2-мя.
 

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Вопрос к знающим людям.
Не вкурю как поставить промвал, шестерню привода насоса и заглушку трамблера в PG блок.
Имеется промвал 9а
шестерня вроде от него, а там ХЗ
заглушка, явно большего диаметра чем отверстие под трамблер в блоке, вроде как 9а
Насос АЕВ
Как вся эта шляпа должна встать? по факту шестерня зависает на валу насоса без упора в блок (снизу), заглушка вообще не достает до шестерни за счет большего диаметра, чем отверстие блока. Думается заглушка KR должна быть, а не 9а?
Есть ли разница промвалов 9а и KR, и шестерен насосов?
 

koncedalov

Теоретик
Сообщения
96
Реакции
24
Вопрос к знающим людям.
Не вкурю как поставить промвал, шестерню привода насоса и заглушку трамблера в PG блок.
Имеется промвал 9а
шестерня вроде от него, а там ХЗ
заглушка, явно большего диаметра чем отверстие под трамблер в блоке, вроде как 9а
Насос АЕВ
Как вся эта шляпа должна встать? по факту шестерня зависает на валу насоса без упора в блок (снизу), заглушка вообще не достает до шестерни за счет большего диаметра, чем отверстие блока. Думается заглушка KR должна быть, а не 9а?
Есть ли разница промвалов 9а и KR, и шестерен насосов?
на промвале kr шестерня большая, шестерня привода маслонасоса на kr мелкая.
на промвале 9a шестерня мелкая, шестерня привода маслонасоса на 9а большая. (шестерня на промвале 9а сделана мелкой, чтобы не сталкиваться с четвертым шатуном на двухлитровом коленвале)
Блок 9а отличается от блока кр:
1. дырка под заглушку у кр мелкая, у 9а большая.
2. у 9а тоньще стенки стакана, в котором крутится шестерня привода маслонасоса, соответственно, большая шестерня 9а там ничего не цепляет.

Чтобы поставить промвал, шестерню привода и заглушку от 9а в блок кр/пг, надо расширить отверстие под заглушку и снять мясо со стенок стакана. У себя я это делал обычной дрелью и обычными шарошками.

Вот фото заглушек (слева 9а, справа кр)


Вот фото расширенного отверстия под заглушку 9а в блоке кр



Ювелирная точность расточки здесь не нужна. У меня всё работало исправно, никаких проблем с этим местом не было.

пс: если ты ставишь 2л колено в блок пг, то как обстоят дела с маслофорсунками?)
 
Сверху Снизу