Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Турецкий, вентилятор меньше воздуха прогоняет с фильтром, чем без.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Может надо просто защиту снизу побольше поставить чтоб вода не попадала?
В смысле на мотор? Так воздух засасывается сверху по краям капота.

Slex, а у тебя резинка между моторным щитом и капотом хорошая?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Fat, резинка как резинка. ты это к чему?
Если не новая, то попробуй от таза поставить. Я себе поставил эту резинку, заткнул все дырки на моторном щите (тебе, наверное, не придётся), теперь воздух стал холодней, запахов меньше и вот сегодня весь день льёт, а все стёкла чистенькие. Правда, дождь обычный, не ливень.
У меня потело особенно интенсивно после больших луж, наверное, горячий пар от мотора шёл в вентилятор, а сейчас воздух сосёт прямо в районе лобовика, аж свистит.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
она бодрая у меня эта резинка. и отверстия все закрыты.
Думаю купить селикогеля и попрятать его в машине в разных местах, но доступных, что бы можно было заменят иногда.
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
Турецкий, вентилятор меньше воздуха прогоняет с фильтром, чем без.
это понятно,но разницы я честно сказать не ощутил,как потело без фильтра так и с фильтром потеет
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Думаю купить селикогеля и попрятать его в машине в разных местах, но доступных, что бы можно было заменят иногда.
Вань, силикогель вешь не вечная, ему надобно просушку делать если он влаги впитал. и сушат его в печи
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
salvador, Степан, да ты мне мир открыл)))
Сегодня заметил, что с центральных воздуховодов дует сильнее, чем, когда бегунок стоит на вентиляции..... может в заслонках уже проблема...
Наверное пора ставить блок он климы б4 или г4 )
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
стекло запотевает из-за нарушенной вентиляции салона, силикагеля для исправления этого дефекта понадобится центнер.

в кузове любой машины есть специальные воздушные клапаны, которые выпускают воздух наружу, но при этом не дают ему заходить внутрь. например, на БМВ эти клапаны находятся в задних крыльях, в районе заднего бампера. а кто знает--где они в корраде есть?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сегодня во время обгона сгорела катушка зажигания. Выявлять проблему пришлось долго, потому, что искра при атмосферном давлении была. И бензин был, а машина не заводилась. Временно установили другую катушку. Машина завелась и поехала. Vasil получает лучи благодарности от меня.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
надеюсь не на долго)
Вопрос к знатокам. Против Вас играет Иван из села в Калининградской области. "На вилке сцепления имеется выработка от штока цилиндра сцепления. Можно ли это отремонтировать или стоит купить новую?"
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
надеюсь не на долго)
Вопрос к знатокам. Против Вас играет Иван из села в Калининградской области. "На вилке сцепления имеется выработка от штока цилиндра сцепления. Можно ли это отремонтировать или стоит купить новую?"
Ваня 5 баллов,настроение поднял,Спасибо :)

:lol:
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Gethart, не за что)

vasil, батя примерно то же сегодня сказал, когда увидел, что коррадо без мотора стоит))
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Slex, новая космос стоит? если да, я думаю можно наварить и отшлифовать, вообще вилка ответственный узел, если сломается, то оч много головняка для ее замены)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Кулирман, боюсь, что новую я в КЛД не найду. Да и на экзисте один джп груп и ханс прайс.
 
Сверху Снизу