Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
А почему вы мне наставили "спасибо"?))) за что?
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
сразу вид поменялся :)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Хочется подискутировать на тему запотевания окон в дождь.
Запотевают ли у вас окна в дождь, при включенном вентиляторе отопления?
Если да, то на сколько сильно?
Может это у меня у одного проблема. как начинается дождь тут же всё закатывает пеленой. И если лобовое стекло ещё как то обдувается и не запотевает (хотя центр стекла всё ровно затянут), то боковые стёкла вообще капец. Особенно пассажирское стекло: на нём высушивается совсем маленькое "окошко".

От куда столько влаги в салоне? Может поставить осушитель какой нибудь?
Есть конечно предположение, что не эффективно работает вентилятор из-за установки саллоног фильтра, но от него не хочется отказываться)
Смотришь в пробках современные машины сухие из нутри. А у меня как будто сотня человек в салоне....
ps^ Лёха ака Злой Дух, на машине буду ездить и в дождь))))
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
А в этот момент у тебя вентилятор стоит просто на обдув или на обогрев? Было у меня такое по первой на пассате, тоже моментом в дождь все запотевшее, ехал я так мучался минут 10 пока не повернул ручку температуры на обогрев и буквально за полминуты стекла стали чистейшие. А еще от запотевания очень хорошо помогает включение кондиционера (если он есть). Ну и еще как варант, есть специальное средство какое-то, антизапотеватель стекол, правда насчет его эфективности я не в курсе, лично его не пробовал.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Ванька, через фильтр влаги в салон тоже сосет достаточно. получается печка задувает влажный воздух с улицы, а если по луже на горячих тормозах прокатиться то и пар засосет. а то что это все через горячий радик печки продувает - не хватает производительности.
я в дождик если много езжу то печку ваще не выключаю. за пол часа езды передние все стекла отходят, но стоит по луже проехать - все по новой.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Aleksey46, да тёплый воздух сушит конечно луче, но летом это пздц.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Пьяных меньше вози. Стекла потеть меньше будут)))
 

burguy

Помощник Механика
Сообщения
612
Реакции
10
Адрес
Калуга
у меня все норм,печка кондейная стоит,не жалуюсь езжу на машине всегда
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
на кондейной вентилятор больше и видимо мощнее и производительнее.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Та же херня! Особенно в очень сильный ливень по стеклам аж стекает. С печкой просто ад и опять же в очень сильный ливень уже не помогает. Но вчера вот после заклейки всех дырок в рамке, где дворники стало лучше, вроде.
Фильтра нет.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
если кому интересно, на рабочей киа 2011 года такая же херня, пока кондер не включишь, в дождь хреново по-любому, из-за разницы влажности и температуры, я так понимаю...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
может подумать об автономном осушителе как в фаетоне?))
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Хочется подискутировать на тему запотевания окон в дождь.

ps^ Лёха ака Злой Дух, на машине буду ездить и в дождь))))
я ваще на велике в дождь езжу, ниче не потеет, атвичаю..... тока спина мокнет сильно
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Пох на дезодоранты.
А антифоги какие-нибудь могут помочь?
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
а какая разница с фильтром или без?всегда потели стекла что на корре что на поджопнике,пробовал натирать все стёкла химией от запотевания в дождь не спасает,наверное только от перегара помогает)))).Может надо просто защиту снизу побольше поставить чтоб вода не попадала?
 
Сверху Снизу