Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Разгрузил КГЗЗ от 15 клеммы. Теперь С замка идёт только сигнал на включение реле, которое уже подаёт с аккумулятора питание на 15 клемму в БПР.
Все эти падения напряжения из-за сигнализаций и прочих внештатных скруток. Идёт толстый провод от замка, его обрезают, ставят реле, а после реле уже идёт провод тонюсенький.... капец...
Теперь на 15 шине 14,3вольта. Не знаю, сколько было, но было меньше т.к. вольтметр в салоне показывает теперь больше.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Самое приятное, что теперь при включении поворотников стрелка не так сильно дёргается как раньше.
Единственное что надо разобраться с сигналкой, потому .что она ставит на охрану, когда не чувствует плюса от 15 клеммы..
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
После разгрузки КГЗЗ и удаления реле охраны сигнализация естественно начала чудить без реле. Машина сама ставилась на охрану. Снял сигу.
Но Vasil очень резко высказался о перспективах катания подростков на моей машине( а вдруг губу разобьют и не оценят новой кулисы ). Короче я начал переживать. Подключил местного "сигнализаторщика", который мне по брелоку определил, что у меня за сига и выслал мануал. Я прочитал. И пошёл пере подключать сигу. Как итог: работает сигнализация. Охраняет. Машину на даёт запустить. Ну и самое сладкое по мне, что оказывается моя сигнализация умеет управлять блоком комфорта и теперь окна в машине закрываются, при постановке на охрану. Я радостный.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
оказывается моя сигнализация умеет управлять блоком комфорта и теперь окна в машине закрываются, при постановке на охрану. Я радостный
Ваня, расскажи что за сига и как к блоку коммутировал?
у меня на старлайне вроде есть такая функция, но как ее подружить с родным блоком непойму
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
у меня тоже подключено
в заводском блоке комфорта есть нужный вход, надо посмотреть по схеме
на сигналке есть выход подачи импульса при закрытии машины, на всех более менее современных он должен быть
вот их и надо соеденить вместе
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Степ, у меня скомутировано все это дело в двери, в рестайле есть провод управляющий БК. На него я и запитал 30 сек. импульс при закрытии. Все работает.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Стёпа, жёлто-красный провод из блока комфорта. На него нужно подавать плюс при закрытии дверей. Этот провод идёт с миркика ручки двери.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Spymaster, я же написал, что задний уже давно стоит.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Вчера в пробке от меня сбежала педаль сцепления. Посмотрел на оба цилиндра и они сопливили. Купил новые. Поставил сегодня. Прокачал, а управлять сцеплением не получается.
Я пару раз газанул сильно сильно. и что то где то развалилось с характерым звуковым сопровождением. У Василя есть какая то "штучка"( на знаю название). Ей послушали агрегаты навесные. Предварительный вывод: сдох подшипник выжимной.
У кого то завтра будет секс......
неплохо смотрится в гараже.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
тк топикстартер стесняется рааскажу все не тая.либо он феерический длб либо его авто надо к "бабке" сводить.короче пропала сцепа,ну утром закатили ко мне в гараж на яму,кпп сдеркивать.благополучно затолкав кору в гараж я сбалс на работу а ваня давай гайки крутить.блаблабла пердячим паром они сняли кпп.звонит такой-вась маховик открутился,корзина открутилась-все накрылось(как говорит сапер)женским половым органом.чо пру в гараж,начинаем сношаться.и ломом его и кувалдой,а он гад ни в какую.но меня не обманешь-забили пару отверток меж ним гадом и блоком и пошла возьня.в итогу кусочек маховика остался на коленвале и ЦО на нем тоже хрен пойми какой формы.на вопросы чо с ЦО,ваня ответил что все прошло грачевское ОТК все было збс при сборке.чо пошли ко мне в закрома,там жил маховик.завтра он его поставит.кстате он при сборке болты маховика на клей посадил,почему оно открутилось я не понимаю.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я не стесняюсь. просто устал что то сегодня.
 
Сверху Снизу