Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ScH, нет. Выходи в аську. я тебе скину логи. Глянешь.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Но когда время делает "пилу" клапан в одном положении.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Стартер не стал снимать. Снял обе клеммы:плюс и минус. Почистил и стартер заработал. Сейчас прокатился. логи записал. "врем" уже не пилило. хм.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сегодня утром поехал в школу. При прогреве уже стало ясно, что проблема не куда не ушла. Мотор время от времени пытался заглохнуть. Поехал. Тупит, дёргается, но разгоняется и на газ реагирует. Доехал. Закончил свои дела и поехал обратно. Завёл и начал выезжать) Заглох и не заводится) хорошо учеников не было никого рядом))) Короче целый комплекс: искры нет, бензина нет, насос не работает. Проверил искру путём замыкания контактов на разъёме датчика холла. НИЧЕГО. Нет питания мозга. Сначала подумал на 13 пин мозга, но всё на месте. Подёргал реле дигифанта и насос заработал. Мотор запустился. И я рванул от туда. По пути домой машина дёргалась уже на подъезде к дому. Дома уже снял реле дигифанта и понёс домой. Снял крышку и увидел что пайка треснула на двух контактах. Нагрел паяльник и пропаял контакты все. Установил обратно и запустил мотор. На ХХ работала нормально, без провалов и попыток глохнуть. Прокатился-так же ен возникло проблем. Думаю, что проблема решена.
Оказалась проблема стара, как и сам дигифант)
Спасибо всем участникам дискуссии)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: salvador

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
трудовиком может пойдешь на пол ставки,я тебе халат дам)))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я из тех ребят, у которых по труду ЧЕТЫРЕ))))))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Ну что?=) Наверное пришло время подвести итоги сезона 2013-го года. Для меня лично он начался на пару месяцев раньше, чем для Corrado. Пока она стояла под сугробом, я уже околачивал пороги ЛОЛ-Автов и Алексов в поисках запчастей. Коробки в комнате продолжали множиться, а снег всё не сходил…. Потом поступило супер предложение по дискам. Вася сделал такое предложение, что я не смог отказаться. Через неделю борбеты, о которых я мечтал (с детства), стояли на коррадо-сугробе). Ещё печалил тот факт, что салон протекал через печку. Протечки были устранены и на пол уложен новый войлок. И салон собран.
Попробую объединить всё, что было в этом году в один список.
Тормозная система:
• Замена тормозных дисков задних и передних;
• Переборка суппортов передних и задних с заменой манжет и поршней. Так же восстановлен механизм ручника на задней оси;
• Замена тормозных трубок и шлангов;
• Замена моторчика насоса гидроблока тормозов;
• Замена переднего левого датчика АБС, который давно уже был в полумёртвом состоянии, а потом вообще кончился;
Ходовка:
• Пыльники… проклятые эти пыльник… задолбали. Пыльники рейки и шрусов каждый сезон меняю( в след году не буду есть и пить.. куплю оригинальные). Заменители преют в труху.
• Замена задней балки с сайлент-блоками;
• Установка передних поворотных подушек от г5;
• Замена задних амортов, т.к. один вытек и заменил пару сразу;
• Замена задних цапф и подшипников. Конические уступили место шариковым от поло. Вот этим я реально доволен) Хоть какое то улучшение;
• Замена передних ступиц и подшипников. Были проблемы с биением тормозных дисков. Новые диски начинали бить через 1000 км. Заменил сразу же ступицы, подшипники и диски-цель достигнута, .т.к. диски больше не бьют;
Трансмиссия:
• Замена механизма кулисы на механизм от г4 без доработок тоннеля (передачи теперь щёлкаются в удовольствие);
• Замена масла в КПП;
• Замена сальника первичного вала;
• Замена выжимного подшипника;
• Замена гидроцилиндров выжима сцепления;
Двигатель:
• Расточка блока;
• Замена поршней;
• Замена коленвала;
• Замена вкладышей, кроме вкладышей промвала;
• Ремонт ГБЦ ;
• Замена хомутов на шлангах системы охлаждения на оригинальные и замена бочка ОЖ=))))

Кузов:
• Установка губы 70мм;
• Замена стекла левой фары на целое (наконец-то);
• Ремонт люка ( теперь два положения);
• Супер инновация установка колхозного шильда @ «16V»;
• Местами взбодрил салон, проклеил, что бы он не скрепил, но проклеил плохо. Скрипит)
• Установка поводковдворников и щёток стеклоочистителей от ауди ТТ(+5л.с.);
Электрика:
• Разгрузка 15-й клеммы с помощью реле. Добился этим постоянного напряжения в борт сети в районе 14 вольт.
• Пере подключение сигнализации. Теперь она закрывает окна, при установке на охрану)
• Замена всех предохранителей на оригинальные=))))))
• Замена катушки зажигания. Старая вышла из строя.
• Ремонт реле дигифанта, которое мне всю голову вынесло;


Не могу сказать пробег за сезон. Думаю, что тыщ 6 с учётом поездки на фест в МСК, которая прошла без проблем. Коррадо не подвела. Ну вроде бы ударный год был. Технического тюнинга не было, кузовного тем более. Просто восстанавливаю удовлетворительное состояние автомобиля.
Вот такие итоги.
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
Нормально так :)
Вань а какие прогнозы и пожелания на следующий год?
Что нибудь планируется?
Или это творческий секрет? :)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Кузов кузов кузов наверное.
Капот перекарсить, может телик поменять, бампера обновить, в передний вастивь решётку, и с задней левой аркой надо что то сделать. Кромку выгнуло и краска треснула.

Пыльники поменять все наверное на оригинал или какой нибудь ТРВ.

Хочу поменять подушку переднюю моторную на цилиндрическую. Для этого надо заменить и балку.

Салон в божеский вид привести. и разобраться с музыкой. Не хочу, что бы что то трещало и гремело.

Хочу так же винты AP приобрести установить. ну и 9ж на перед))))))

поживём увидим... может вообще продам=))))
 
  • Мне нравится +0
Реакции: vasil

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
вчера вечером читал книгу по географии и двадцатый век ХХ я читал как холостой ход=))))

А ещё сегодня ночью приснилось, что губу поломал на коррадо... бррр..
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Я же тут прибомбил чисто оригинальные штуки:
Резинка на палку капота. Взял две) Уже одну заинсталил.


ещё такую штуку приобрёл

Это заглушка в смотровое окно маховика на коробке)))))

Всё заинсталил и прогрел на той неделе)
в итоге +5 к перфомансу и + 90 к надёжности держания капота и непопадания пальцев на венец маховика)
Заказал ещё чехол на машину. Жду его теперь.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
А зачем ты пальцы в маховик суешь?
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
За 4 года в твоих руках она расцвела :) (в хорошем смысле этого слова)
Очень достойно выглядит,ничего лишнего так сказать..

ЭЭххх жаль мне еще так долго до такого состояния,столько дел еще.....:cry:
И эти ёб... гавнодвери...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Gethart, справедливости ради нужно сказать, что она мне досталась не в таком состоянии, как тебе.

vasil, размножаться буду почкованием=)
 
Сверху Снизу