Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
я лично по этим фотографиям вообще ничего не понял, кроме того, что на фото коррадо и она какого-то красного цвета.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
darkmatter, смот рим место стыка хлопушки и крыла.... видишь какой перепад линии...




Турецкий, маляр сказал, что петлями он отрегулирует-хотелось бы верить в это.... но сомнения есть....
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
у меня тоже этот зазор был но я особо не заморачивался,опустил немножко направляющую замка хлопушки и стало получше,единственное что потуже закрываться стала.а так нормально.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
просто с правой стороны всё нормально, а с левой косяк... посмотрим, что будет....
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сегодня получил посылочку из питеракомплект 280-х тормозов : два суппора+скобы+диски и даже колодки.
РомануП итер спасибо=)
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
косяк получился с хлопушкой,блин как так делают безрукие мастера :mad:
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сегодня приехали ещё штуки дрюки всякие, а именно: установочный комплект салоного фильтра, тормозные колодки передние под 280-е тормоза, ремкомплеты задниех суппортов.

и да.. главная новость. все элементы кузова покрашены. завтра полировка и дай Бог в среду домой=)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
вообщем сегодня поставил на одну сторону 280 е тормоза..... заколебалсо! как вегда всё закисло=) поменял трубки от усилителя, до суппорта.... новые колодки не лезли как обычно-тисками загнал поршень поглубже-колодки вошли. прокачал....
зажало колодками диск пипец как..... одел колесо, прикрутил. Проехался.... диск зажимает сильно. он греесться. проехался километров 5. поддамкратил-колесо уже можно ыбло руками провернуть..... диск начал очищяться от ржавщины, но неравномерно.. по краям интенсивнее....
что это может быть?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
А поршень в суппорте должен как передвигаться? от усилиев пальцев или реально его туда струпциной загонять?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
в исправном пальцами должно вдавливаться...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну перебрал я сегодня левый суппорт передний.. пальцами всё равно не выдавлваеться..... черенком от молотка загнал его туда......
пошень был коцаный-заменён. заменяны все резинки.
поставил, прокачал. уже лучше. после прокачки колодки уже не клинили диск в свободном состоянии.... но диск двигался с приложением некоторго усилия. но суппорт разжимаеться после того как оттормозишься. колесо можно крутить. колодки новые-притераються. посмотрим, что будет после установки правого суппорта.
щас буду перебирать правй суппорт. успехов мне=)

ps^ у нас есть в ФАКе тема про переборку заднего суппорта, что бы работал ручник. так вот там надо сальник менять. такой сальник есть в ремкомплекте autofren
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
собрал левый суппорт....
завтра инсталяция.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
так вот там надо сальник менять
как правило, задним замена сальника не помогает, так как изнашивается сама ось флажка троса, которая работает по этому сальнику и надо менять ось... тоже типа PS ^)
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.233
Реакции
395
Адрес
Жуковский
ну перебрал я сегодня левый суппорт передний.. пальцами всё равно не выдавлваеться..... черенком от молотка загнал его туда......
пошень был коцаный-заменён. заменяны все резинки.
поставил, прокачал. уже лучше. после прокачки колодки уже не клинили диск в свободном состоянии.... но диск двигался с приложением некоторго усилия. но суппорт разжимаеться после того как оттормозишься. колесо можно крутить. колодки новые-притераються. посмотрим, что будет после установки правого суппорта.
щас буду перебирать правй суппорт. успехов мне=)
Прочисть канавку под уплотнительным колечком, там может быть слой чернозема, вот поршень и зажимает
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
че за цвет машины какойто "barby girl" или на фото так смотрится?:cool:
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
на фотке такой=)
а так покрашена тем же кодом краски что и на заводе.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну вот и ещё один ден позади. разобрался и с правыв суппортом. прокачал.... тормоза приетраються. нормально так оттормаживаються. но надо прокочать ещё раз два передних колеса. левое походу фгово вчера прокачал, а правое:на штуцире грани свернул. завтра этим займусь.
ещё снял правый задний суппорт. ручник на нём работает, нормально, а вот направляющие закисли. выбил молостком, почистил, смазал, пыльнки поменял, промыл втулки, смазал и поставил всё на место.
пошёл покупать шланги задние.... родных не было, купил от сотки, но они на пару см длишьнше-завтра попробую установить. но там есть такой прикольный колпачок который на соединенье шланков натягиваеться, что бы грязью не закидавло=))) может и нужная вещика. завтра поставлю правый задний суппорт и буду заниматься левым-там нет ручника=(
 
Сверху Снизу