Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
и так... пока потихоньку закупаюсь мелкими запчастями для перехода на электронный впрыск.
Приехали: фланец под один датчик(синий).-почти готова проставка - удлинитель, для него. Синий датчик Хелла, прокладки впускного коллектора. с дня на день приедут посадочные места для форсунок. можно будет снимать коллектор. Ещё хочу коллектор в гоночный чёрный цвет покрасить=))))))
и так накопилось пару вопросов:
1.Буду использовать рампу под форсы от пассата 5-го. какие шланги использовать???
2.Какой диаметр шестиграника нужен, что бы выкрутить бронзовые втулки для штатных форс в коллекторе?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
1.Буду использовать рампу под форсы от пассата 5-го. какие шланги использовать???
любые топливные шланги высокго давления (для инжекторных машин), важно чтоб при покупке рампы тебе отдали штатные фитинги (сосок куда шланг одевается), а можно даже и со штатными шлангами...
что ты решил делать с удлинителями рампы?


2.Какой диаметр шестиграника нужен, что бы выкрутить бронзовые втулки для штатных форс в коллекторе?
толи 10, толи 12
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
И так. изготовил проставку под фланец с датчиком. Получилось конечно не так красиво как на пиндосовских фотках, но функцию свою выполнил на ура. для проставки изготовил паранитовую прокладочку и слегка посадил на герметик...
Мотор прогрел до рабочей температуры-подтёков нет вроде. время покажет.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
сегодня закупил рампу, регулятор на 3 бара, защёлки и шланги.
Осталось найти сварщика, который возьмётся приварить удлинители.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
удлинители еще выточить надо...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
мне бы точно знать сколько длиной они должны быть.. по разным сведениям от 6 до 8 см. надо так,что бы в капот рампа не упиралась, но и чтобы не упёрлась в коллектор.
форсунок пока на руках нет и посадочных мест под них.... мерить не получиться пока=((
Мить, у тебя сколько длиной они были?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Мить, у тебя сколько длиной они были?
не помню, но в голове что-то типа 6 см сидит, а заход под форсунку надо срисовать с родной рампы (чтоб бортик был), чтоб была возможность родные скобки-фиксаторы форсунок установить
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
заход под форсунку надо срисовать с родной рампы (чтоб бортик был), чтоб была возможность родные скобки-фиксаторы форсунок установить
это понятно=) бортик нужен=)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Возник острый вопрос..... каким образом вытачивать удлинители? а точнее как их совместить с рампой....
Смотрите на нарисованную мной схему. т.е. можно приварить стык в стык,т.е. края ответвления под форсунку к краю удлинителя?
или на удлинители сделать диаметр меньше и вставить его вместо форсунки глубже в рампу,т.е. получиться отверстие в удлинителе состыковать с маленьким отверстием в рампе?
а то голова уже кругом=))) не знаю как быть.... а то сделали уже два удлинителя и тут меня осенило.....
выручайте, кто сталкивался=)
 

Вложения

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
у меня в стык сварена.только у меня она вообще с нуля варилась,но я думаю разницы никакой только что вид немножко не магазинный)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ладно. пока приварим с внутреним нахлёстом в 5 мм. а там посмотрим. может в литве намутиться коллектор от абф.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Рампа

Удлинители сделаны. Возьму форсу и буду мерить=)
 

Вложения

Сверху Снизу