Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ага. Пришёл в тазомагазин и спросил косу для форсунок на десятку. она спросила скока клапанов. я сказал 16 и всё. получил косу форс. качество канешно угушное. посмотрим, что со временм будет. тока там переделывать надо(мне например) у кого не фазированый впрыск. управляющие провода запаралелить и всё.
поэтому и спрашиваю на счёт полярности форсунок.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
тут думал на счёт давления топлива.
у меня стоит регулятор давления на 3 бара.
хватит ли?
просто блок зашит так же как у Юры Сапёра. а у него регулятор давления на 4 бара....
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Если не на 200+ коней, то хватит 3 бар. Мне каецца)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
косу того. переделал. лишние провода удалил. припоял в общий. звониться вроде. соеденения заизолировал термоусадкой.
ps^ сегодня собрал всё в зад. поставил коллетор на новых прокладках. две шпильки заменил на болты для креплений рампы. Трубку для КСХХ пустил чуть выше штатного места. высвобождаю место для рампы. . Вроде всё встанет. Жду рампу, которая потекла. подваривают. ещё лямбду надо переподять, но её всё равно на яме менять, а до неё доехать надо=)
остро встал вопрос с корпусов воздушного фильтра. нулевик не хочу. Глянул по каталогам... вроде от РП-шного гольфа пойдёт,т.к. расходомера у него в корпусе фильтра нет, как на многих остальных.... буду искать.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ещё задумался перетащить бачок ГУР к бочку омывайки, а не как у меня сейчас возле аккумулятора. он мешает постояно. особено, когда приходиться акумулятор снимать/ставить
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Всё это красиво конечно, спору нет=) но заправлять как?=))) всё таки функциональность терять не хочется=)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ес!

Пуск состоялся. Завелась со второго раза. Первый раз завелась и заглохла.
Тахометр неадекват. очень высокие обороты кажет-возможно из за того, что приборка от ВР6. Если едешь на второй на ХХ и дашь тапку в пол, то начинает детонить:hang1:. Свечи цвета белого силикатного кирпича.Машина работает на старой лямбде. Тот впрыск на ней плохо работал -беднила смесь.
на счёт вакуума: Вакуум на регулятор давления взят после ДЗ там где подключался раньше трубка продувки адсорбера. :gamer:
Вакуум на мозг взял там где подключена трубка и на приборку.
После пуска мотора машина может заглохнуть. может работать нормально, а если газануть, то потом заглохнет....
на счёт трубки на мозг. трубку пока взял от стеклоомывателя- та которая идёт на заднюю крышку(трубка пласстмассовая-плотная) наверное надо поменять её-поставлю вакумную от жигулей. пока такие дела.

поставил доп приборы-кажут. тока надо подсветку сделать нормально.
после отжига начинала мигать лампочка давления масла, но просто мигать без зумера,т.к. тахо отключен. на приборе ничо не видел,т.к. темно уже было. наверное поменяю насос. а так монметр на ХХ при 100 градусов масла показывает не меньше полтора КГ. а так при езде как правило больше 2-3 х.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Поздравляю. Но трубочку на мозг надо отводить персонально.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
есть ли толк в этом???
так написано в официальной инструкции Бентли, а еще выделенно жирным текстом, что длина ее должна быть ровно 1м. наверно от нечего делать написали. чтоб книжка пожирее получилась :)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
у меня есть трубочка синенькая силиконовая. когда покупалась давно для вакуума карбюратора. внешний диаметр 4 мм. внутрений 2мм. подойдёт такая для вакуума на мозг?
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
у меня есть трубочка синенькая силиконовая. когда покупалась давно для вакуума карбюратора. внешний диаметр 4 мм. внутрений 2мм. подойдёт такая для вакуума на мозг?
Направление верное. Где-то был оч ценный пост, где указывалась именно ТАЗотрубка за 6 коп. Как обычно не могу найти эту тему =(
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да я тоже слышал про трубку на МАП от таза. просто если там такая же размерность, то можно и поставить
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
что то не могу нигде найти оригинальных размеров трубки на мозг...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
А вот мне тоже про силиконовую интересно. Как раз от стоматологических установок есть красивые=) Она там от температуры не похерится?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я тут подумал.... я выкинул родной комутатор от 9а. стоило ли??? на ПГ есть комутатор? провода подцепил на прямую на катушку. я прально сдеал или нет?
глянул щас трубку эту по каталогу. вроде как её размеры 3.5х2 мм. в экзисте прям написано трубка 1 м. стоимость 65 рублей
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
дела следующие:
1.Поменял трубку на мозг. поставил с внутренним диаметром 2 мм. По ощущениям стало лучше.
2. При отключении трубки на мозг мало, что меняется. Появляется белый дым из трубы и чуть падают обороты. Но при прогозовке мотор реагирует на "газ". хм....
3.После пуска двигателя мотор глохнет. Иногда не глохнет. но при если нажать чуть на газ, то обороты поднимутся, а потом упадут и машина заглохнет.
4.На ходу пропадает тяга иногда,но не постоянно. на ХХ работает, а на газ нажимаешь-машина глохнет.
вот такие пироги. Вроде трубка на МАП стоит очень похожая на штатную-по крайней мере внутренний диаметр идентичный. трубка силиконовая. поставить пластиковую от таза???
ps^ пока форсунки стоят на 30 кубов меньше, чем должны. но мне кажеться не в этом дело,т.к. все проблемы не постоянны, но кроме пуска....

эх.. жду ваших мыслей по этому поводу=)
 
Сверху Снизу