Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
сапер,ждем в гости)))))))))))про бутерат,эт гон.он ваще трезвый!
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
имено=) я чист=) кроме коррадоводства в крови ничего нет=)))
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
Вано жгет,какой хрени ты там нажрался :mocking:
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Ты меня пугаешь, если тебя так с мяса штырит, то как с пива???? По водку мочу.)))))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
наоборот всё угосает=))) спокойней становлюсь=)))

а по теме=))))
Сегодня решил покататься на 98-м бензине. детонация не пропала, но стала меньше=)
Пришли мне рамки туманок . терь ищу от чего стёкла поставить.. слышал что от сааба 900 можно поставить.... но в каталоге чё то ерунда какая то.. на них были совершено не такие стёкла на туманках... от советов бывалых не отказался бы=)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
и так=) купил сегодня РД на 4 бара. установил. Крутанул трамблёр слегка, на ту метку на которой он раньше был до всех экспериментов. Свечи стали чуть темнее, чем совсем белые и детонация почти пропала на 95-м бензине.. на 98-м наверное не будет... а если и есть, то совсем немножко при резком нажатии на газ. Лямбду пока не подключал. по ощущениям стало приятнее ездить. Но после пуска всё равно может заглохнуть, но если не заглохла, то обороты не гуляют как раньше.... время покажет. пока буду ездить.
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
будь мужиком блеать,расскажи как поломал корягу!
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ага. коряга залезла на горб. чёт не очень хотел рассказывать=)) проявилась врождённая жопорукость. При смене ремня ГРМ что то очень громко загремело в головке.. прямо как дизель стал работать. на след. день решил покрутить фазы. но никак не мог поймать метку, но вот случилось-поймал. прокрутил мотор руками. завожу.. грохот просто нереальный... и тут прах бабам бах какой то.. и мотор глохнет.
вывод: плохо затянул натяжной ролик и увы и ах.... 4 впускных на помойку..... но дальше хуже.... снял то бошку и положил в тёмный уголок, а на след. день приехал василь и оценил своим опытным глазом.... трещины я то сразу заметил, но они были какие то паленые: большие и с отколотыми кусками небольшими.... с её ремонтом не очень хотелось возиться.... и тут совершено случайно натыкаюсь на обьяву в инете : пассат 2 литра дох. звоним. на том проводе неадекват полный... 5 рубасов попросил очень не уверено... и всё почему то переспрашивал, что 2.0
Приехали. Смотрим пассик разобранный. бошка на блоке. дроссельная заслонка какая то не такая и тахо до 8-ми тысяч.... и KR на блоке.... но это бы увидели по ходу разборки.. в итоге сняли головку и за 4.5 килорубля я стал обладателем ГБЦ от КР с валами.. ГБЦ 027 отливка. гбц в сборе+ коллектора.... вот как то так. +ГБЦ без трещин между клапанами, что не могло не радовать.....

заценил поршневую на своём моторе.. вердикт: ещё походит-низ не трогаю.....

PS^ старую головку могу продать тыщи за 2.5 со всем барахлом.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Маладца, экспериментируй больше, ошибаться потом будешь меньше.)))
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
реально я до сих пор не пойму че там в голове стучало.

пс.лучше наминать сиськи,чем набивать шишки))))))))))))))))))))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я думаю, что компенсаторы стучали..... или под капотом завёлся ТНВД
шишки то я на голове набиваю, а туда куда ты подумал=)
 
Сверху Снизу