Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну да))) погода на улице есть. вот и начал немного заниматься.... ещё бы разобраться с тормозами....
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Вань, подожди не жги, дайпосмотреть:)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
dancer911, новость о твоём приезде меня мобилизовала.))) Для чего есть возможность нужно привести в порядок)
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
К нам едет ревизор)) отличный способ мотивации постройки авто выходит))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Из последнего)))
1. Поменял Шрусы правую сторону. Левую пока оставил.
2. Поменял наконец то датчик АБС задний. АБС снова работает спустя полтора года)
Занятие это заняло у меня много времени..... болтик на датчик отломился.. пришлось снимать ступицу... на скобе один болт не откручивался.. в общем целый день убил)))
3. Купил пыльники на тяги рулевые.... года не прошло, а уже в мясо оба... хм..Купил Лемфёрдер.
4. Дима KDA прислал правленую прошивку. Вчера катался и радовался)))) но детон есть, но думаю ,что уже в разумных пределах.(хотя езжу и на 98-м бензине). больше растроило, что ДД слышит детонацию через раз. надо менять на новый. ну и бенза она соджрала на этой прошивке раза в два больше чем обычно.

ну и всё пока))
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Fat, что есть нормальный мозг?
98-й у бакс стоит(спецом для белорусов)
95-й чуть дешевле на полтора рубля...(не знаю сколько это баксов)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Fat, что есть нормальный мозг?
98-й у бакс стоит(спецом для белорусов)
95-й чуть дешевле на полтора рубля...(не знаю сколько это баксов)
нормально) У нас 98 в 1,5 раза дороже 95-го(
Ну я в мозгах не шарю, но если единственный человек, который может помочь с переделанным диги живёт за куеву тучу км, то наверное любой другой лучше) Ну вот на МС у нас ездят нормально, вроде.
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
фат,мы летом будем осваивать мс,хотя у меня атмо на ле-джетронике нормально валит и нет проблем как у вани.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
vasil, ну у тебя Кр не детонит. а у монстра детонит. и он не справляется пока, на сколько мне известно. Не известно, что у бомбастика получиться опелёвским впрыском. Степень сжатия на 9а выше чем на Кр.. не знаю какая на ACE. Так, что, Вась, пока твой мотор самый удачный на впрыске от опеля.. посмотрим,что у Серёги получится.
У Юры Сапёра всё нормально работает 9а на диги.
Да и с моим мотором разбираемся. Дима говорит, что пока не ясно в чём дело. По логам все градусы нормально срабатывают, но детонация идёт.возможно проблема где то в железе(возможно трамблёр).
Ну и я ещё паникёр. Слышимая детонация может укладываться в рамки "рабочей" Если атмо мотор работает на грани детонации, то значит топливо сгорает эффективно, и происходит максимально КПД. ( НА ГРАНИ, а не вечно детонируя). в этом и сложность найти это порог.... Детонации и максимальной мощности.

А то что Гуру дигифанта живёт за тысячи километров-это в принципе не проблема. Логи то я научился снимать.
Заодно учусь их читать.. пока не очень конечно, но надо смотреть и изучать.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.233
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Если атмо мотор работает на грани детонации, то значит топливо сгорает эффективно, и происходит максимально КПД. ( НА ГРАНИ, а не вечно детонируя). в этом и сложность найти это порог.... Детонации и максимальной мощности.
не повторяй этот бред неграмотных тазоводов.
Сочетание количества топлива и угла зажигания легко считается теоретически и именно оно выдает максимальную мощность.

На практике вмешивается детонация, на которую влияет форма камеры сгорания, неоднородность смеси, левый бенз и куча другой фигни. От детонации спасаются обогащая смеси и корректируя угол, при этом о максимальной мощности речи нет. Графики максимальной мощности и детонации необязательно пересекаются, скорее наоборот, их пересечение говорит о ошибках и компромиссах при проектировании мотора.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сегодня на АЗС заправщик назвал коррадо "Счироко")))) так её ещё никто не называл)
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
Вань,как почитаешьтвою темку так уши заворачиваются у меня!меняй нахрен свой гавномотор на ABF и все.:mocking:
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну если бы у меня бы у меня в сарае лежал бы АБФ, то почему бы и нет. а так.. на нет и суда нет.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
купил новые тормозные скобы передние. проточил диски, колодки шлифанул на шлифовальном станке.... руль и педаль бьт при торможении жудко..... так не хочеться покупать новые диски....
 
Сверху Снизу