Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
в итоге заменил и диски и колодки. с тормозами всё ок. остались старые тока суппорта) был неравномерный износ колодок. может заменой скобы исправиться ситуация....
Появился новый косяк. по приборке температура включения вентилятора за 100 градусов уже ОЖ и 108 масло. раньше включался на чуть больше 90 градусов ОЖ и 104 масло. датчик заменил в радиаторе на Wahler/ не помогло.. включается всё так же. а скоро жарко уже будет.. не хочется перегреваться так сильно.
у кого какие мысли есть?
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
может датчикпоказометр врет? масло то не особо горячее..
а когда включается до скольки падает?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я вот тоже думаю, что врёт датчик в ГБЦ. да не намного падает.вентилятор включается секунд на 30 и всё. условно было больше ста, стало меньше ста)
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Ставь от Т4 дизеля, разъем один в один, температуры включения скоростей на 10 градусов меньше каждая.
Мне только это помогло. Летом самое то получается.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я знаю такой способ, но!
в прошлом году у меня температура ОЖ была в норме! и вентилятор вовремя включался...а если я поставлю от Т4 то там температура включения 87 или 84, что ли.... вентилятор будет постоянно температуру сбивать.
Пока поставлю новый датчик на показания приборки.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
нет. если и машу, то чисто символически, что бы перестраховаться. да и давно я уже ставил все фланцы
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
А помпа как поживает и какая стояла? С пластиковой гребенкой или силуминовой? Несколько раз встречал что несколько лепестков осыпалось и соответственно хуже качала. Но это уже на крайний случай надо проверять, сначала датчики =)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Des, помпу вообще не трогал)))) стоит какая то) ещё до меня ставили.
датчики махну сегодня наверное.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Slex, кстати загляни в помпу. у меня на синей после покупки провернулась крыльчатка на валу по приезду в питер. было весело и жарко :)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да чо в неё заглядывать. надо просто поменять, раз туда лезть)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Slex, кстати загляни в помпу. у меня на синей после покупки провернулась крыльчатка на валу по приезду в питер. было весело и жарко :)
А как вообще можно понять, качает помпа или нет?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
мне тоже интересно!
когда с обратки води идёт значит качает, но создаёт ли она нужнуе давление и производительность?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
в общем были тут проблемки....
1. Поддон масляный. 10 тыс. км от роду. помял на наших фронтовых дорожка. давление упало, потом ещё упало и ещё почти в ноль за три дня. Купил новый поддон. снял старый. Маслоуспокоитель в дребезги разбился и обломки плавали на дне и по всей видимости мешали забору масла. Маслоуспокоитель поставил, а точнее то, что от него осталось. накрыл новым поддоном. Давление вернулось. Вопрос: можно ли ездить без этого успокоителя или купить проклу от дизеля, т.к новый успокоитель только оригинал и стоит дороже прокладки.
2. Ручник совсем уже не держал. + заметил что поржавел левый задний диск тормозной. купил колодки, решил менять. Плюс махнул заднюю правую цапфу и подшипник. Замена колодок превратилась в шоу. пришлось снимать суппорт, выкручивать поршень и закручивать по новой, т.к. он просто сразу не закрутился. на левом колесе вообще жесть. колодки стёрлись до метала. и уже всё там поржавело. сбивал молотком. + ко всем этом трубку тормозная медная была передавленная кузов. и тормозуха не поступала в левый задний суппорт.(это из за моих кривых рук. не правильно проложил магистраль.) исправил. прокачал. вроде тормозит. и ручник появился. я рад.
3. С увеличением температуры под капотом, падает напряжение в борт цепи. в чём проблема? реле регулятор? у кого нибудь было? кто нибудь решил?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сегодня установил перебранный насос. подшипник не гудит. есть звук во время усилия на руле. видимо связан с внутренней выработкой.
снятый насос разобрал подшипник в мясо. всё остальное нормиком.
только крышка задняя лопнула в месте заднего подшипника(((( буду наверное из двух один собирать.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сегодня поставил генератор на 120А. вроде работает-заряжает.
На очереди помпа. кто какую марку посоветует?)
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Я модную скф поставил)) с гламурной голубой крыльчаткой)
 
Сверху Снизу