Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
...ну ты же бортовик внимательно смотрел ? ...ану быстро побежал перечитать :)

Я тут момент вспомнил один.
Перепутал малость, по сути у меня и есть от R32. Глядя на твое фото не понимаю в чем разница от обычных G5... а вот человек у которого в бортовике я читал об их установке сказал лишь что хотел себе ставить но поздно узнал о них и приобрел от ВАЗа кажется какого то....
Один нюанс который мне не понравился в этой переработке - это то что те ВаЗовские имели больший диаметр круга между тремя болтами крепления к стакану, и при их установке не пришлось бы точить края чашки, как делал я. В дырках нет ничего страшного, но вот с болгаркочными кругами и напильниками, ты пожалуй заморачиваться не будешь.... тем более если не корчь, как ты говоришь, в общем решать тебе.
И да, машина поднимется примерно на 17-20 мм, если мне память не изменяет.
Винты в помощь... у меня они с большим запасом, я машину могу на 110 мм дропнуть от стока.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
у меня даже на фиате подобные подушки.... тоже на три винта крепятся. так ты точил стакан ещё изнутри?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Joe Vega, я прочитал. а ты верен что ты правильно их сориентировал в стакане. и одинаково относительно друг друга.
а так в принципе ничего криминального.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
у меня даже на фиате подобные подушки.... тоже на три винта крепятся. так ты точил стакан ещё изнутри?
Изнутри это в смысле.... со стороны дна что ли ? Нет, там ничего не нужно.
Только то что ты видишь на фото. Но после покраски подкапотного оно совсем не страшно выглядит.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Joe Vega, я прочитал. а ты верен что ты правильно их сориентировал в стакане. и одинаково относительно друг друга.
а так в принципе ничего криминального.
Я очень дотошный человек, я даже механику не дал этого делать, полез сам размечать точки. Для меня же если что то не сходится хотя бы на 1 мм это катастрофа. :grin:
Как тебе сделают - не ручаюсь.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я спрашиваю, как ты это сделал? чем проверял? как сравнивал.
задумка видимо классная.... в принципе по деньгам выходит так же как и оригинал рестайл. но зато у стойки не будет хода свободного.....
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
я спрашиваю, как ты это сделал? чем проверял? как сравнивал.
Брал опорную подушку, прижимал к стакану разными кольцами, которые используют для зажима/ выпрессовки старых сайлентов. Посредине шпилька с гайками. Зажимаешь. Глядя сверху на стакан и выставляя по размеру металлические цилиндры (их назначение то же - зажима/ выпрессовка сайлентов) ориентируешься четко ты выставил подушку или криво. Тут еще линейка помогала. Потом когда выставил, берешь тонкое керно и с низу стакана по центру каждого отверстия забиваешь точки под дрель. Снимаешь подушку - сверлишь.

Я думаю не сложно додуматься. и твой вопрос сначала те так был сформулировав, ты спросил уверен ли я - я ответил.
И не воспринимай всерьез про 1 мм ;). Так тебе только на заводе сделают. По любому сверловка даст тебе сбой на 1-2 мм, это исправляется и подгоняется напильником. Кроме того сами дыры ты же не будешь делать точно по размеру болтов для подушек. Ты в них фиксируешь подушку когда прикручиваешь к машине, обычное явление..

но зато у стойки не будет хода свободного.....
Именно. Повышается жесткость, это для меня было прежде всего.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я не любитель жёсткости) я просто, хочу, что бы это работало и было надёжно))) вот моя цель)
спасибо за советы. буду думать.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Я бы всё-таки попробовал оригинал. Ведь ездят же как-то люди в Европе и не занимаются краиловом=)
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Я бы всё-таки попробовал оригинал. Ведь ездят же как-то люди в Европе и не занимаются краиловом=)
У кого какие цели смотря... я например corrado как вальяжный диван никогда не воспринимал.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Fat, и всё таки +1 к тебе) если уже ничего не выйдет, то пойду путём джо.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
не сцы ставь оригинал, если вылезит, бери дрель вруки.
я себе ставил от таза и сильно жалел что поздно увидел от р32... и мне помимо дркли пришлось еще и болгарить, ставил я тазовые сс20 опоры, ктоб как меня не называл колхозник иль новатор-извращенец......но..... все рабоатло, не скрепело не стучало........ а до этого меня так утомило менять вечно вылазящие опоры, оригинал тож вылез за две три недели.
Так что нехочешь чтоб вылазал оригинал, замени все и поставь в гараж...
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Slex, во что нарыл



опора с регулировкой высоты машины!

http://gt-pro63.ru/catalog.htm
Регулируемая по высоте опора "Gt-pro 3.0".
Регулировка по высоте от -15 до + 20 мм. Применение подшипника ШС 25
Смещение для увеличения кастора 8мм.

Цена: 3600 руб.
на одном известном мне ресурсе хвалят. причем те кто вваливает в ралли и в спринтах...



приехал на фест - выкрутил до упора = красивый стенс, поехал в Балтрайон - закрутил = и ямы не страшны
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Слыш:) знаток местности.:) я повторюсь-я не гонщик.
Просто хочу надежности.
 

Nikka

Теоретик
Сообщения
245
Реакции
2
Slex, во что нарыл



опора с регулировкой высоты машины!

http://gt-pro63.ru/catalog.htm

на одном известном мне ресурсе хвалят. причем те кто вваливает в ралли и в спринтах...



приехал на фест - выкрутил до упора = красивый стенс, поехал в Балтрайон - закрутил = и ямы не страшны
Еще бы ставильсь они болт он, а то колхозить лучше от г5 иль р32
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Приобрёл кулису от поло. с кронштейном и наконечниками. Но блин.. наконечники под шарик(((
фото прилагаю.






дело за "малым".. найти шифтер в коробку)))))))))))))

Поляк редиска.. снял оригинальную рукоятку от поло.
 
Последнее редактирование:

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Вань, спешал фор Ю!




ставил новые опорки в октябре-ноябре. катаю евридей. перед рельсами особо не торможу (спроси Андрея) на сколько я помню после установки выглядело так же...


одно но! установка опор от Б4 подразумевает использование и чашек от него же...
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.233
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Для переходных чашек появился неоригинал
 
Сверху Снизу