Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Сообщения
4.486
Реакции
3
Видел на одном из сайтов в сети диагностический кабель с по.
Стоит ли приобрести? И где на коре диагностический разъем?
Не факт что сможет прочитать из-за ряда причин. Поэтому лучше для начала попробовать прочитать у специалиста. И не факт что полученную информацию ты сможешь правильно интерпретировать.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Ваще по нулям всё=(((
в всокресенье умер мой поджопниг в 70 км от дома=((( дотянул на нём до окраины города, а там меня уже дотянули на верёвке до меты его дислокации на данный момет времени-во дво к моей подруге(она хозяйка). сам я уехал домой. Причина как мне казалось-умер генератор, но т.к. машина дизельная, то она работала, пока не заглушишь. вооружившись инструментом и зарядкой для аккума я отправлиься в калининград на реанимацию моего Опеля-поджопника=)) снял генератор(пля, ну они и у поеля морочные... бррр.) недавно я поменял на коре счётки вместе с реле регулятором... сама релюха стоила мне 290 рублей и поменя её не снимая генератора.... но тут же я ипал... еле разобрался... поменял счётки, и реле регулятор(они там отдельно) поставил обратно генератор... включаю зажигание, а лампочка аккума даже не мигает... что за хня.. я не знаю... завели опеля тока с тросса... хз, что делать.. зарядки по прежнему нет=(((
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Народ, мне тут интеессно стало: каким образом происходить управление штатным омывателем фар? на какаю кнопку его запитывают? или он работает паралельно с омывателем лобовухи?
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
включаю зажигание, а лампочка аккума даже не мигает...
А что с ней происходит? Горит постоянно или вообще не загорается? если нет зарядки, то нет возбуждения генератора. Проверь подается ли 12в на контакт возбуждения в момент запуска двигателя. Если нет, то можно кратковременно подать 12в туда на работающем двигателе и затем проверить зарядку.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Он работает паралельно с омывателем лобовухи?
Да, при включенных фарах. У отца на гольфе также работали, думаю на Корраде ничего не поменялось. И бачек омывателя с двумя моторчиками и емкостью большей.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Kron_G60, на возбуждение приходит напряжение, но явно не 12 вольт... тестера не было.. была тока лампочка=)) она чють наколилась и всё=(.
Лампочка аккума, поначалу горела очень тускло, а потом и вовсе перестала загораться, т.е. когда вкл зажигание она не загораеться.

Сапер, спасибо. будем знать=)
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Сними провод и померь на самом проводе.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Kron_G60, так я и мерил на отсоединёном проводе...

Вернёмся к коре=) наколдовал я сёдня с каотом=)) открываеться теперь.. вот только закрываеться только на иодн грибок=((( трос перетянут оказался=(((

ps^ вчера заметил, что элклатс вынес каталог Коррадо отдельно от скирокко=)
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Народ, какой вы мне посоветуете диод впаять между проводами ближнего и дальнего света? ну что бы ксенон не погасал, при вкл дальнего=)) я видел, в отчёте про реле на фары, что ставят некий д6. он норм? и в какую соторну он должен быть направлен? я так понимаю с проводка дальнего света на ближний?
какого они цвета? а то мне в падлу схемы курить=))))))
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
я видел, в отчёте про реле на фары
помоему в моем отчете все написано про провода. А диод надо брать по электрическим характеристиками. Имеем ~14в, ~3.5-4A, ~50Вт.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
dancer911, спасибо=))) и не ругайтесь=)) я ведб не создаю кучу тем по своеим вопросам.. просто тупо флужу в своей теме=)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
А что у тебя, с молдингом на правой двери ??
Я тебе ответил в личке :), реле номер "10", это не на мем написано а под ним на пластике блока реле, и там будут гнезда с номерами 6 и 2 вот их и замкни. При включении выключателем света, всегда будет гореть ближний, и к нему будет добавлятся дальний.....
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Молдинг отвалился маленько=((( вот не знаю.. как бы мне его закрепить=)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Скочем двухторонним, желатильно 3М, предварительно обезжирь место приклейки.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
dancer911, в принципе так и планировал=) а что за маркировка ЗМ?
 
Сверху Снизу