Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.233
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Стёпа, вот лично я ни одну щОтку сколько-нибудь заметно стереть так и не смог, лишь дубели, сволочи. Это локальная особенность пАребрик-сити или художественное преувеличение ?
Отнюдь. Нормальный SWF, купленный в специализированной точке, уигрывает попсовый ашановский бошраза в 3, на текущий момент, по сроку службы. Комплект я брал рублей за 280. Ты все ещё уверен, что сумел наебать жестокий мир ? :)
 

sash

Испанец
Сообщения
3.638
Реакции
193
Адрес
Толедо
sash, да я к тому, что какая бы крутая щетка не была, резинка которая стекло трет одинаковая. и стирается она одинаково. что на каркасной щетке, что на бескаркасной.

понты...
Стёп, ну во что ты так уперся?) говорю больше года пользуюсь и без нареканий, т.е. вообще придраться не к чему. Приедешь в Минск в августе (а ты приедешь)) я тебе лично продемонстрирую. И это, не знаю что такое понты, простой как 5 копеек)
з.ы. Вань, ничего что мы у тебя тут немного пофлудили?)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
топлипровод

Прошу вашей помощи. Дело в следующем.
Коррадо 9а. Два насоса. Один в баке, другой с правой стороны у крыла.
Когда менял фильтр, то столкнулся с проблемой, что обратка и подача были когда- то кем то перерезаны, а затем соединены просто шлангами на хомутах. После замены фильтра я понял, что штатный пластиковый шланг, который надет на железные фитинг, под болт треснул в месте крепления с фитингом. Тогда дома был найдена трубка пластиковая, по маркировкам державшая 10 бар. Я её нагрел феном и натянул на фитинг. На моё удивление эта конструкция не сломалась и не потекла. Дальше я по старому вставил эту трубку в шланг и затянул хомутом.
Система работает, но выполнена она не аккуратно и меня коробит два хомута на соединение это слишком для меня. Хотя на мех выпрыске это ещё и работало и не текло. Боюсь, что в самый нужный момент всё это зассыт бензином и я встану.
В связи с этим пару вопросов:
1. Можно ли демонтировать старый топлипровод из лонжерона, а затем обратно установить новый , что бы ничего не перетёрлось. Кто нибудь уже проводил эту операцию?
2. Можно ли в старую пластиковую трубку топлипровода вмонтировать железный фитинг, что бы он потом не потёк?
3. Кто как ремонтирует топлипроводы? Или никто не заморачивался этим?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Вань, не совсем понятно но, есть ли запас по длинне? можнт просто подтянуть трубку к нужному месту?
по "безхомутному" соединению пластиковых трубок я бы предположил использовать чтото типа такого?

(в поиск - "camozzi")
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
тогда стыкуй пластиковую трубку фиттингом, ну или поменяй ее к чертям. :)
трубки кстати новые можно купить там же где и фиттинги.
я под растворители и краску использую. так что химию держат 100% они полиэтиленовые.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
А что, у коррады вообще хомутов на топливопроводе не должно быть? У меня там всё на хамутах, я думал, так и надо.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Fat, у тебя топлипровод от ПГ, а у меня от 9а.
Я бы поменля трубки полностью, но боюсь, что потом обратно в лонжерон их не засуну. А тем, что ты показывал фитинги. я не понял принципа их стяжки пластиковой трубки. ДА и боюсь, что 20 ти летнюю пластиковую трубку будет трудно натянуть.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Я бы поменля трубки полностью, но боюсь, что потом обратно в лонжерон их не засуну.
не бзди, ни каких проблем нет, достаешь старые и также спокойно вставляшь новые, уже ни один раз делал
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
V_R, А они там в каком то паралоне вроде, что бы не перетирались. Как быть с этим?
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Ну паралона я там ни где не встречал, видно рассыпался от старости, но могу заверить и без него они там отлично лежат, на крайняк спасет магазин стройматериалов, ести у них паралон тоненький для отопления или чего другого используют, можно и в него завернуть, хотя на мой взгляд эт все лишнее.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Вань, топливопровод никогда не делается из полиэтилена или из полипропилена это только под воздух, не верь им... только полиамид (PA11 - PA12), даже не пытайтесь спорить, я на пицот процентов знаю что говорю... чтоб неперетералось подбери просто гофру, полипропиленовую (чорную) только не серую (пвх) она растрескается и высыпится, я все, а фитинги камотсу весьма неплохи....))) только не быстросьемные, а такие как Степа показал, на резьбовых обжимках
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Вот так я примерно сделал соединения. Это пример того, как сейчас соединены. Походе реально этот шланг для пневматических линий( Но бенз держат вроде как.






 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
BambR, ну как? Проверил гидроаккумулятор на своей машине? Я вчера пытался его полностью разрядить. Нажимал пока педаль полностью не станет дубовой-примерное 40 раз пришлось нажать.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.233
Реакции
395
Адрес
Жуковский
BambR, ну как? Проверил гидроаккумулятор на своей машине? Я вчера пытался его полностью разрядить. Нажимал пока педаль полностью не станет дубовой-примерное 40 раз пришлось нажать.
У меня щас педаль до упора прожимается до половины хода, после этого сразу же включается насос. Если нажимать до начала торможения (примерно, машина-то на месте стоит) то на второй-третий раз насос включается. Разрядить гидроаккумулятор я не пробовал.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Вань, я работал с автозаводами (ваз,камаз,уралаз,газ) для топлива по тех документации допускается использовать только PA11 и ПА12... но я немогу сказать как скоро разьест и разьест ли вообще вакумные шланги...... вцелом мы и на пневматику ставили полиамид6.... никогда не слышал чтоб с завода ставилось что то другое, и на иномарках и на наших ведрах
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
BambR, ну у меня так же примерно. А если пару раз резко и сильно нажать на педаль, то лампа АБС загорится?
 
Сверху Снизу