Corrado (СНГ, Казахстан)

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
С маляром решили покрыть машину акрилом, чтобы выявить недочеты по кузовщине до покраски.
 
Последнее редактирование:

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
к марту то закончишь? катаца бум на корраде???
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
к марту то закончишь? катаца бум на корраде???
К марту как-раз и планирую собрать. Но... как показывает практика, планы иногда рушатся.
Соскучился по ней страшно. Сижу в сети часами, разглядываю чужие. На днях, напротив той самой Максимы, где мы с тобой пивасили, увидел Corrado. В городе его в первый раз вижу. Не выдержала душа поэта, побежал к ней. Очень неплохая. На вид прям свеженькая, не испорченная колхозным тюнингом. Охраннику оставил телефон. И вчера мне позвонил владелец. Пообщались.
В общем... медленно схожу с ума.

Есть еще сомнения по цвету. Очень долго выбирал по каталогам. Но разве можно определиться по маленькому пробнику?.. В итоге выбор пал на цвет из линейки Aston Martin. Называется Maple Leaf Black. Перерыл кучу ссылок, побывал и на офф.сайте AM, но не нашел ни одного кузова окрашенного в этот цвет.
Взял на пробу, дунули лючок бензобака. Ну... неплохо. Очень темный коричневый с перлом. В тени как черный. Под лучами солнца -темное кофе.
Чтоб прям торкнуло с цветом, такого не произошло. Поэтому до сих пор в сомнениях.
Если кто-либо хорошо разбирается по малярке, буду благодарен вариантам\советам.
Хочется благородного тёмно-коричневого цвета. Без ксерала, металлики. Максимум -перл.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
еще раз говорю, у акорда краску посмотри, бордово коричневый отличный цвет
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
у акорда краску посмотри, бордово коричневый отличный цвет
Ок. Гляну! :nice:

У меня сейчас чуть темнее этого:



На Vortex очень понравился этот экземпляр. Ищу по нему инфу.



Понимаю что 2 разных цвета. Но по крайней мере формула тёмной краски -есть. Те, что светлее в каталогах -то слишком красные, то грязный цвет.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
второй вариант эт помойму поршовский коричневый. по этой картинке не стоит выбирать - там беда с балансом белого. цвет на самом деле темнее и немного не такой )
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
по этой картинке не стоит выбирать - там беда с балансом белого
За совет спасибо. По фото на самом деле сложно выбирать.
Второй вариант -вряд ли Поршовский Macadamia Metallic. Pilot02 скорее всего прав. Кстати очень приятный цвет. И что не маловажно, что родной.

Позвонил офф представителю VW. На днях съезжу к ним с заготовками. Попробую несколько вариантов. В том числе Macadamia Metallic.
 

R.Alesha

Зритель
Сообщения
113
Реакции
5
Хороший цвет!!!!!!! От души Желаю тебе удачи в завершении этой Корры!
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Про "убрать гидроблок", я свой выкинул и поставил вакуумник от гольфа, а блок ABS взял от шаран VR6, а вообще все Гольфы4, борики, шкоды октавии имеют отдельный блок ABS
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Про "убрать гидроблок"
Тут где-то обсуждали по поводу полезности ABS. Решил что он мне не пригодится. Суппорта, диски, шланги, колодки, резина. Думаю при хорошем сочетании -этого достаточно. Зимой машину эксплуатировать не планирую. Будет стоять в боксе, за редким исключением.
А вакуумник буду ставить обязательно.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
Тут где-то обсуждали по поводу полезности ABS. Решил что он мне не пригодится
ошибочное решение. меня абс спасала дважды. оба раза летом,на сухом асфальте.
на большой скорости при резкой блокировке колёса могут сорваться на юз,машина станет неуправляемой...
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
ошибочное решение. меня абс спасала дважды. оба раза летом,на сухом асфальте.
на большой скорости при резкой блокировке колёса могут сорваться на юз,машина станет неуправляемой...
блин... ну тут могло случиться всё что угодно. Колёса могли сорваться в юз. Не спорю. Вообще, рад что у тебя обошлось всё испугом и только.
Но тут не маловажный фактор играет. Город у нас такой, не оч.большой... погонять особо негде... автобанов нет. Да и я за рулем Коррады в городе веду себя не агрессивно. Единственное место для отрыва это драг трасса, которая работает сезонами.
Еще один фактор за спокойную езду - отрицательный развал. Кто-то закидает помидорами... но это мое решение. Арки заранее раскатаны перед покраской. Кант оставил как есть. Гонку не готовлю. Хочу просто стильную коррадку.
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Завтра должен загнать машину на очередное СТО! Полтора месяца ожиданий... не знаю сколько понадобится еще...
 
Последнее редактирование:

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
поздравляю! отсюда тяжело оценить уровень этого ресурса, ну если тебе приятно, значит клево.
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Спасибо! Первый засвет. Конечно приятно. :)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Прошлые выходные провел на СТО. Под моим присмотром работа хоть как-то двигается. Повозился с задними тормозными дисками. Новые не удалось установить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу