Corrado VR6 by Sinister.666 a.k.a Joe Vega

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Итак детальки. Железяки о которых я недавно сказал что отправлял во Львов.











Не успел сфотографировать очищенных и перетертых арок, вот уже грунтованные.






Почему сначала только арки ?
- Очень большая площадь которую нужно было подготовить к грунтовке, не хотел надолго оставлять голый металл. Поэтому так, частями.
Немного о грунте. Кто был внимателен и читает то наверное заметил что он значительно отличается от того что был в передних арках и немного напоминает эмаль.
Это эпоксидный, антикоррозийный грунт, значительно лучше и соответственно дороже, хотя и тот что впереди тоже весьма неплох.
Этот же очень известен своей адгезией к разным поверхностям. Например. Я перетирал арки сначала 150-й шкуркой, чтобы снять остатки резины, затем 240-й уже непосредственно металл и саму поверхность еще раз, потом вытер остатки, потом прошелся обезжиривателем, потом еще раз специальной марлевой тряпкой, которой пользуются в специализированных малярных цехах чтобы вытереть любые пылинки на поверхности, все прочли ?
Теперь фокус....

Когда настраивал пульверизатор непосредственно перед грунтовкой и крутил каналы, сделал пробные "выстрелы" на заднее крыло, с морем грязи, не обезжиренное, не перетертое, короче как машина приехала, так и стояло до этого момента.


И угадайте что ? Содрать и перетереть ее на нем я долго пытался, помогло только зубило, поцарапал :grin:

======@@@@=====

(Тем временем в соседнем боксе .....)

У вас никогда не возникало проблем с труднодоступными болтами, которые встречаются часто на многих машинах ?
Скорее всего бывало если часто сидите в гараже работаете авто-механиком ....дааа.... вот и ребят это прилично
за**ало. Не проблема, всегда можно придумать свой ​​инструмент, который вряд ли найдется в ближайшем магазине :nice:




Вернемся к corrado. Все кронштейны отмерили и приварили обратно к грунтованию готов.






А такой туман стоял где-то час в боксе по окончанию.



Поэтому это дело я всегда оставлял на конец рабочего дня, когда все уехали по домам.
И уходя открывал окна для вентиляции.

Грунтование окончено.







Б/У рамка со шрота с вентиляторами под большой радиатор полностью разобрана, отправлено на восстановление.







Передняя панель - тоже самое.



Крышка кулисы передач - тоже самое.



======@@@@=====

Касаемо темы пластика.

1) Про решетку переднюю если кто забыл. Доработка бампера, ремонт сломанных зубцов крепления решетки:









 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
2) Несколько противоречивая задумка, и да я согласен, многие назовут это колхозов, но все же, а вдруг получится.
Для предотвращения оттока бензины при резких качках в повороте (пожалуй все поймут о чем речь)









Разметка







- Позже в этой "сосуде" насверлили дырок для достаточного доступа топлива, но не достаточно что бы оно убежало.
Ну вы примерно поняли.
Что из этого выйдет не знаю, и как оно себя поведет тоже.
И еще не известно смогу ли все это впихнуть назад в бак.
Если есть соображения или критика по этому вопросу - буду рад прочитать.


=====@@@@=====

Дальше касаемо грунтовки.
















Новые резинки в пороги :






Широкий медицинский лейкопластырь. Почему он ? :grin:
- Не знаю, спросите у инженеров VW, именно его я увидел на месте этих дырок когда сдирал родной прорезиниватель. ..




Обработка Бараником.
Была у меня интересная задумка, сделать дно белым, но когда начал его распылять, понял - не то. Оттенок светлого кожаного салона который я давно продал мне здесь совсем не к чему :redlol:
Поэтому раз уж я набрал материала я им воспользовался, но позже все перекрыл черным как и спереди.









 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Отдельное спасибо Юре (DOC), подсказал где у нас рядом варят "аргоном", немного восстановил там теплозащиту, над выхлопной которая






Такой вид имели старые защите кожухи в тоннеле





Такие попались на шроте не очень Б/У :eusa_dance:






Один немного прожженный спереди, но там лишь материал, не существенно...




Покрасил поваренную теплозащиту. С одной стороны не хватило белой краски поэтому пришлось творчески подойти к проблеме, чтобы не оставлять голым металл. :grin:





Хотя этого никто и не увидит подняв машину эта сторона к дну развернута.

====@@@@====

Черный бараник












Тем временем приехало еще добро со Львова










 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Старые тормозные трубки. Надежно намертво зафиксированы в заржавевшем тройнике :biggrin:
Новые лежат под ними



Собираю












====@@@@====

Знакомая картина ? :grin: Думаю всем знакомая :grin:
Это у меня дома






Особенно трудно было самому вернуть бензобак на место, но домкраты помогли




Решил почистить от всякого инородного говна свой ​​выхлоп





Блястит... ;)



Тем временем некоторые люди явно х-ней страдали пробегая у меня в кадре.. :biggrin:



Более мертвого лямбда-зонда уже не найдешь думаю, позже прикуплю новый.



Поставил заднюю балку




Как я тогда ждал этого момента ... оно на колесах ! Всех четырех :freak: :aaa:


А реакцию всех остальных надо было видеть в живую, когда над ямой пусто стало :shocked:

 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Дальше опять понеслось еще круче....



Наш сервис в виде четырех рук любезно обеспечит вам быстрое растаскивание вашего авто по болтикам :super:












Блеать... радости не было предела когда я это увидел.
Вот прям давно так не радовался.







Вообщем погрузил все в сарайчик... и на помойку :rofl:
Шучу.



Небольшое видео о происходящем в нашем дурдоме :smiley:

http://www.youtube.com/watch?v=ttnLxBDzmw4
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
... Иду я как то рано утром к машине, подхожу к нашим катакомбам возле ж/д переезда, и вижу такую ​​картину маслом ...
Видели демотиватор ?
- Два вопроса:
Как ? И Зачем ?!




Как это чудо гороховое выехало я не знаю, но через час возвращаясь его уже там не застал.

=====@@@@=====

И тут я сел и подумал... думал я явно не долго.
"- Сидеть и еще пару месяцев вытирать всю мастику, грязь, резину, сопли, сварку в салоне так же как на дне ? Не, не хочу.
На пескоструй.
Да да не послышалось...
Рискнем.
Плотно заткнул все технические дыры тряпками, заклеил орекалом (жесткая пленка) мелкие отверстия, резиновые коврики под боковые окна и поехали.






Курорт на пляже, не ? :vis::smokin::super:

http://www.youtube.com/watch?v=lrruNBGZavo

Признаюсь честно, в первые часы когда ее оттуда притащил было желание пришить себе еще рук 5 скажем...





Силой смекалки, почти моментально появилась такая вот подручная приспособа, которая дала возможность выбирать песок, отовсюду ...вплоть до середины порогов.



От гнилой рамки окна мало что осталось естественно, но об этом позже.



День следующий...




Долго и нудно выдувал компрессором песок и выносил его пылесосом... сколько раз не вспомню даже, сказать что дохера - не сказать ничего.





Лишь до заката солнца успел нанести 1 слой грунтовки, неимоверно усталый уже был, поэтому кое-где еще ​​видны проблески чистого металла.






А вот это уже загрунтованно целиком и полностью ...ну красота же :yee:



 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Ну двери я конечно тоже вниманием не обделил, чуть позже





http://www.youtube.com/watch?v=H5YOBR_l9IY



На удивление песок из них совсем не долго пришлось выдувать, поэтому загрунтовать успел в тот же день.





Несколько переделав обычное базарное сверло, взялся высверливать заводские точки на рамке окна.










Ну в общем увиденное меня уже и не удивило, я знал что там так будет еще когда окно было на машине и оно дышало на рамке от моего напора кулаком.
Контакта не было совсем, держалось оно на ржавчине фактически. А по бокам и сверху наоборот очень жестко сидело на герметика.




Молоток, уголок и точность. Вылавливаем правильный угол изгиба родного ребра жесткости на рамке.
Это важно.





Опять мой любимый инструмент, обожаю его ;). Срезал гниль напрочь.







Аккуратными точками в "шахматном порядке" делаем шов, сплошным швом не делать чтобы металл волнами не сыграл, а то можно будет выбросить.



 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Приварили планку к кузову









Приварили отрезанную рамку



Выставил правильный угол (плоскогубцы помогли там где кант повело волной) еще прорезинил каучуком
снизу, не без помощи зеркальца кстати




Снял люк



Вечером погрузил детали кузова и отвез к маляру, а потом и машину.




Ну а тут собственно говорить не о чем, смотрим. :smiley:






















 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Естественно нормальные люди не проявили ни малейшего желания перетирать вручную машину в салоне :biggrin:, со всеми ее уголками и изгибами, поэтому это делал я.




















Срезали окна боковые




Привезли домой :nice:



















 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Счистить старый герметик из окон






Боковые окна на месте



Лобовое на месте



Хорошо мы рамку приварили, стало без проблем, как ни в чем не бывало.





Уплотнители на месте



Ну и распорка тут для красоты общей картины :grin:



Залил антикор





Расползается довольно быстро

 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Новые дверные петли (есть все 4 просто на фото 2)



Это старые разбитые наглухо - в утиль



Запрессовка новых петель и штифтов .... ыыы, или точнее их застукивание :redlol:







Готово



Заложил направляющие уплотнители окон, планка внутри двери пескоструилась из-за ржавчины, поэтому теперь решил смазать ее антикором и тогда прижал резинкой.




Барахло понемногу переезжает из сарая к дому.



Ревизия стекло-подъемников перед установкой обратно в дверь, разобрал смазал все движущиеся механизмы, почистил.




И обязательно все убрать после себя ... - Чтобы Никто не догадался. © :grin:



Готово, поставили на машину.






Ощущения не передаваемые от новых петель, оно таки довольно туго открывается, учитывая что я все смазал.

Окна на очереди


Пока что это все что я сделал, дальше уже буду излагать по ходу дела. ;)
 

rimmt3

Зритель
Сообщения
162
Реакции
0
Я "ХУдЕЮ" от проделанных работ...... сори за флуд.:blush:
Думаю продавать её у тебя никогда не появится желание..
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Я "ХУдЕЮ" от проделанных работ...... сори за флуд.:blush:
Думаю продавать её у тебя никогда не появится желание...
Когда мой брат глядя на это спросил
" - Ты на сколько ее себе оставить хочешь ?"
Я ответил лишь одно слово " - Вечность."
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Joe Vega, а можно будет увидеть чертежик проставок под суппорта? точнее кронштейнов, тех что в сборе с суппортами покрашены???


ааааффиииииигееееннннооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
нет слов. после такого я могу сказать, что я пока еще только купил свою...
объем работы колосальный!!!!
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
автору респект.Это ж окуеть можно от такого проделанного.сколько ж терпения и нервов и времени надо на всё это...
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Joe Vega, а можно будет увидеть чертежик проставок под суппорта? точнее кронштейнов, тех что в сборе с суппортами покрашены???
Увы нет, тут уже один товарищ в личку спрашивал про эти кронштейны.

Я ответил :

"Это не я точил. Мы с Ростиком поляков озадачили )
Видишь как не аккуратно выточили, у них же производство там быстрое, под любую машину почти.
У него на Corrado R36 теперь такие же."

:ps: Хотя в принципе я тебе мог бы сам эти чертежи сделать. Подожди до понедельника, я заберу их из СТО где машина стояла, и оформлю.
 

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
Я со своим гольфом уже 10 нескончаемых лет неразлучен....но сопоставляя фронт работы..еще ого сколько мною не сделанно :)
Респект!!
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Хотя в принципе я тебе мог бы сам эти чертежи сделать. Подожди до понедельника, я заберу их из СТО где машина стояла, и оформлю
оке. буду очень благодарен. да и не я один!
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Я со своим гольфом уже 10 нескончаемых лет неразлучен....но сопоставляя фронт работы..еще ого сколько мною не сделанно :)
Респект!!
А еще я не люблю растягивать такое удовольствие... у меня в руках работа горит. И я был очень огорчен тогда когда машина просто стояла мертвым грузом 7-8 месяцем на станции где я все проделал. Я упоминал что 3-й год идет (от 2013) а так это 2 года и 3 месяца примерно. Отнять 11 месяцев в общей сумме когда не делалось буквально ничего. Итого 1,5 года пока что. Нормально для первого раза, а что.. :smiley:
Думаю в дальнейшем быстрее буду делать, т.к. очень многому научился за это небольшое время, от сварки до частичной покраски своими руками.
 
Сверху Снизу