Corrado VR6 restoration

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
VR6 Glock написал(а):
павлег, ты теперь будешь оттачивать свое мастерство шлифования и полирования на моих колесьях :))))
Все возможно. Оттачивай мастерство зарабатывания денех :)
 

Matilda

Зритель
Сообщения
136
Реакции
0
как-то мне теперь неудобно стало. наверное я не преданный член партии, т.к. до такого размаха меня не хватило. Молодец.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Грустно, что все движется очень медленно, и теперь Германия под большим вопросом :(
Но тем не менее движется. Пока что закончены работы по приведению подвески в новое состояние. Было:
 

Вложения

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Готовый резалт. 2х слойная порошковая покраска. 1й слой - цинковый порошок, 2й - чОрный мат.
 

Вложения

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Кроме того, пока была снята подвеска, обнаружилась ржавчина в местах ее крепления на днище и в стаканах. Не много, но неприятно:
 

Вложения

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Пришлось все зачистить и загрунтовать в два слоя: кислотным грунтом (Боди 7хх вроде, салатовый), а поверх обычным (вродя Сиккенс). Ризалт:
 

Вложения

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Процедура пыльная и писец неприятная. Весь вечер потом грязью сморкался...
 

Вложения

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Чтобы собрать подвеску - нужны запчасти. Жду уже 3 недели :banghead:
Обещают завтра.... :bow:
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Да Павлег жжош!
Я всю подвеску на прошлых выхах перетрусил но без пескоструйки!
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
павлег, я в шоке, я тя неузнал :)))))))))))
стильная "бородка и усы" :)))))))))))
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
ОТЛИЧНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ!!!!!!!
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Новости такие, что и писать не хочется... :angry:

Запчасти пришли не все, причем подло - например, из двух сайлентов балки пришел один. Одним словом, хрен че соберешь.
Со сроками никуда не успеваю, на работе такая срачка, что не продыхнешь, в отпуске не был и не понятно, когда смогу пойти... Желание что-то делать тает. Хотя понятно, что делать нужно.
Ну и цены на оригинал, конечно, радуют. На фото - $1,5K. ГДЕ???!!!
:vis:
 

Вложения

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Продолжаем работы...

Заборол печку. Разбрал, все вымыл, снял с теплообменника кондиционера слой "войлока", который закрывал около трети полезной площади, заменил все раструхшиеся прокладки, на всех задвижках убрал старый поролон и переклеил вспененным каучуком, разобрал и смазал все вращаюшиеся части, собрал коробку на силиконовом герметике. Осталось поставить новый теплообменник печки и новый мотор вентилятора (старый шумел). Учитывая закупленый ранее фильтр воздуха салона - ожидаем чистый воздух в салоне, тишину в работе, и легкие регулировки любых положений.
 

Вложения

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Ну и потихоньку заканчиваю наводить красоту со всякими кронштейниками. Порошковая покраска рулит.
 

Вложения

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Еще красОты - прикупил доп приборы. Старая шкала была сняти в связи с ее почти полным разрушением, и заменена за заранее закупленую шкалу DDI. Жаль, пока нельзя посмотреть, как будет выглядеть с подсветкой. По как по мне - и так красиво :)
 

Вложения

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Пробовал забороть шот шифтер. С ним оепзплост не все так просто. Новый шток значительно длинее коррадовского, и при установке на место уходит значительно ниже. То есть, чтобы включить заднуу передачу, его топить не нужно - она и так включается. Знающие люди говорят, что он для пассатовской кулисы, и в корровскую его присрать не получится. Но я не отчаиваюсь, с помощью молотка и наковальни вопрос задней передачи уже решен. Продолжаем работы. Фоты исходные, дальше еще будут.
 

Вложения

Сверху Снизу