Corrado VR6 restoration

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
павлег, тут чел выкупил себе де лориан, может ты поднапряжешься и у вагена коррадо выкупишь? будет проще из своей делать новую, ну и нам тоже будет вкусно :)))))
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
А я и выкупаю потихоньку. Вот уже 2 комплекта новых поворотников себе отложил, новые крылья едут... Всего около 100 новых оригинальных деталей... Тихою сапою, как говориться... :)
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
Пробовал забороть шот шифтер. С ним оепзплост не все так просто. Новый шток значительно длинее коррадовского, и при установке на место уходит значительно ниже. То есть, чтобы включить заднуу передачу, его топить не нужно - она и так включается. Знающие люди говорят, что он для пассатовской кулисы, и в корровскую его присрать не получится. Но я не отчаиваюсь, с помощью молотка и наковальни вопрос задней передачи уже решен. Продолжаем работы. Фоты исходные, дальше еще будут.
Пако,дружище,как так? у меня точно такая же кулиса. я сам всё переставлял и проблем вообще не было! шток длиннее,да,но он не НИЖЕ
а просто чуть выше торчит. вся конструкция встаёт на старое место чётко. хотя после инсталляции данного девайса задняя скорость включается чуть по-другому. но притапливать всё же надо. мне не нравится нечёткость включени первой,но надо подрегулировать...всё руки не доходят.)))
з.ы. кстати,хотел сначала шток укоротить,но поездив понял,что не хочу.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
вот,нашел картинко ))))
 

Вложения

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
на твоей картинке с кулисой (крайняя правая) два штока лежат для сравнения. так вот они лежат неправильно.))) надо сравнивать по низу,а не по верхней части с резьбой! весь смысл этого девайса в том,чтобы перенести точку опоры выше на дюйм. на форуме есть даже мануал как самому переделать штатную кулису в короткоход.
кстати под капотом крепление троса к коробке я тоже переделал,изготовив спец.болтег)))
 

Вложения

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
вся конструкция встаёт на старое место чётко. хотя после инсталляции данного девайса задняя скорость включается чуть по-другому. но притапливать всё же надо. мне не нравится нечёткость включени первой,но надо подрегулировать...всё руки не доходят.)))
з.ы. кстати,хотел сначала шток укоротить,но поездив понял,что не хочу.
Прикольно! У меня, когда я поставил новую конструкцию, шток ушел гораздо ниже, чем нужно. Может, шток не совсем правильный - можешь глянуть на угол изгиба на его нижней части. Кроме того, форма нижней части отличается от моей старой, она шире и другого профиля, и резинку со старого штока на новый не переставить никак...
Кстати, на мануале, что пришел со штоком, в списке моделей у тебя была Коррада? А то у меня только Пассаты и т.п. Может они мне не тот кит прислали? Или на ВР6 и 9а разные кулисы ставили?

Хасан, а есть такая пласмаска и болтик самодельный???:cheesy:
Пласмаска я так понял родная, а болтик сделать несложно.
http://www.oichan.org/mods/in/shift/shorts_e.htm#
http://www.corrado-club.ca/forum/viewtopic.php?t=5988
 
Последнее редактирование модератором:

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
Пласмаска я так понял родная, а болтик сделать несложно.
http://www.oichan.org/mods/in/shift/shorts_e.htm#
http://www.corrado-club.ca/forum/viewtopic.php?t=5988
= да,"пласмаска" родная,стоит 500 р...но вот на многих(на большинстве)видел металлический кронштейн вместо неё. говорят штатный...
болтег токарь точит на раз.)))
на все коры кулисы одинаковые,по-моему. а шток у меня точно такой же как и у тебя. из-за невозможности переставить резинку переключения жестковаты...
а теперь внимательно посмотри на свою картинку,где два штока лежат. видишь,на новом ДВЕ проточки? так вот при установке надо ставить стопор на НИЖНЮЮ. а судя по тому,что ты расположил штоки на картинке изначально неправильно(сравнивать надо по нижней части),можно предположить,что в твоём случае стопор
установлен именно в ВЕРХНЕЙ проточке. отсюда и опускание штока.
з.ы.я просил перевести инструкцию с английского и поэтому типа всё знаю :))))
з.з.ы. кулисы пассатовские(в3) и корровские одинаковые.

Пако,вот в этой ссылке:http://www.oichan.org/mods/in/shift/shorts_e.htm# есть ещё одна переделка - нижний трос тоже смещают на дюйм почти. одно непонятно,сам трос надо укорачивать или нет? (переводчег смылся :))
и ещё этот противовес...надо его удалить? видел у многих,что его вообще нет. некоторые удивляются,что у меня есть...
 
Последнее редактирование модератором:

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
hasan и pako Привет!!!

Как бы вам по доходчивей объяснить?
Пластмасу в Москве искал, не нашёл, покупать не хочу, потому что....
Токорю, нужно дать размеры, а их нет.
Снимать с машины на улице и оставлять её там же нах.. надо, гаража нет.
Я хотел, сначало всё подготовить, а потом за пару минут поменять.
По этому и спросил, вдруг у тебя Хасан где чё завалялось.
И конечно же, если нет гимора с переправкой.

P.S. Еслиб, у меня был гараж, смастерил бы АТОМНУЮ бомбу, поверте.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Пако,вот в этой ссылке:http://www.oichan.org/mods/in/shift/shorts_e.htm# есть ещё одна переделка - нижний трос тоже смещают на дюйм почти. одно непонятно,сам трос надо укорачивать или нет? (переводчег смылся :))
и ещё этот противовес...надо его удалить? видел у многих,что его вообще нет. некоторые удивляются,что у меня есть...
Он смещает тросс чтобы не лезть в кулису. Одно заменяет другое. Противовес лучше оставить - он уменьшает усилие на переключение.

hasan и pako Привет!!!
Пластмасу в Москве искал, не нашёл, покупать не хочу, потому что....
У меня лишней нет. Если надумаешь купить - "Кронштейн кулисы МКПП", номер по ЕТКЕ 1J0711256, цена на экзисите $18.
 
Последнее редактирование модератором:

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
оппа! обнаружен собственный зихер - пружина на штоке устанавливается в ВЕРХНЕЙ
проточке! прошу простить,был не прав!)))
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Разборки с кулисой пока отложил. Поприходили ништяки :)
Главный из них - это 2 НОВЫХ ОРИГИНАЛЬНЫХ КРЫЛА ВР6. Говорят, это первый случай в Украине :) Ну а также приехала новая губа, стекла и окантовки фар, ручка КПП и прочие 37 позиций из списка :)
 

Вложения

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
респектно
кстати, померяй плз ширину крыла... правда это или нет, что правое отличается от левого?
у меня новые отличались :(
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
Мешалка прикольная. Паш, от кого это?
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
ты псих!

:nice::nice::nice:
"Мы люди на коррадо - просто психи!" :)

респектно
кстати, померяй плз ширину крыла... правда это или нет, что правое отличается от левого?
у меня новые отличались :(
Попробую померять...

Мешалка прикольная. Паш, от кого это?
ТМТюнинг
http://www.tmtuning.com/HOME/catalog/frame_bottom.php?default_kat=38#
 
Последнее редактирование модератором:

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
pako, ty moy kumir. super:nice::nice::nice:
 

chillik.zp.ua

Помощник Механика
Сообщения
664
Реакции
1
молодец !! так держать если есть Деньги и желание вплащение мечты приходит в реальность
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
молодец !! так держать если есть Деньги и желание вплащение мечты приходит в реальность
ты забыл о еще одной важной составляющей - времени. вот его-то как раз и нет. :banghead:
...ну такое, тихою сапою.... :smokin:

Update:
На самом деле, ручка компании "Innovativ Car-Tech" из каталога Rieger (http://www.rieger-tuning.de/0_BK_V5/index.html, страница 470). На коробочке маркировка Rieger, сама ручка без надписей.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу