Corrado VR6 restoration

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Подвеска

Итак, подвеска собрана и готова к установке, не считая опорные подшипники передних стоек (еще едут). Кста, по советам бывалых было решено закупить подшипники и опорные подушки от Шарана ВР6 (вроде как там помощнее будут) - посмотрми. Ну а так - наслаждаемся фото...
 

Вложения

chillik.zp.ua

Помощник Механика
Сообщения
664
Реакции
1
ЖИРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Процесс пошел... :)

Ну и того - сделано за выходные:
- установлен бензобак
- установлена вся проводка по заднице
- полностью поставлена задняя подвеска + новые троса ручника
- поставлена передняя подвеска (пока без стоек - таки ждем новые опорные подшипники)
- поставлены педали, рулевая колонка, блок АБС
- убран хлам из салона, все пропылесошено и готово к установке проводки.

Итого, знаменательный момент - пошла сборка! :eusa_dance: Ура товарищи!
Фото будут чуть позже.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
как я вас понимаю, хотя мне всегда нравилось разбирать :) там все понятнее :) ломать- знаете ли не строить :) молодец Пашк, так держать
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
как я вас понимаю, хотя мне всегда нравилось разбирать :) там все понятнее :) ломать- знаете ли не строить :) молодец Пашк, так держать
Да, разбирать было весело! Все казалось таким понятным, ниче не перепутаешь. Как я теперь жалею, что спешил, и редко фотографировал!
Конечно, разбирая подкапотное, для удобства весь крепеж ставили на место. Только я не предполагал, что маляр, поленившись его обклеить, просто скрутит и отдаст мне одним красивым кулечком... Смотрю теперь на него - и радуюсь :screwy:
Утешает одно: пока ставишь то, что помнишь, деталей становится все меньше, и меньше вариантов промазать. Ну и Бентли мануал тоже утешает некисло - спасибо доброму Жеке ЕАСу :) :bow:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Да, разбирать было весело! Все казалось таким понятным, ниче не перепутаешь. Как я теперь жалею, что спешил, и редко фотографировал!
Конечно, разбирая подкапотное, для удобства весь крепеж ставили на место. Только я не предполагал, что маляр, поленившись его обклеить, просто скрутит и отдаст мне одним красивым кулечком... Смотрю теперь на него - и радуюсь :screwy:
Утешает одно: пока ставишь то, что помнишь, деталей становится все меньше, и меньше вариантов промазать. Ну и Бентли мануал тоже утешает некисло - спасибо доброму Жеке ЕАСу :) :bow:
я тоже проходил через эти же грабли причем 2 раза :) самое веселое- это проводка :))) поверь :)
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
ая все подписал на изоленте. наклеив кусочки на каждый разъем
 

Вложения

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
я тоже проходил через эти же грабли причем 2 раза :) самое веселое- это проводка :))) поверь :)
Охотно верю :) Но я внутренние разъемы все подписал маркером, так что внутреннюю проводку уже подключил. Гемор ее разложить правильно и повтыкать в правильные дырки в файрволе, но тут тоже вроде мысли есть, нужно просто потыкать и посмотреть че да как.
БОльшая проблема - часть проводки порезана какими-то гениальными инсталяторами музыки и сигналки. Все чуждое выбросил, с помощью паяльника возвращаю проводку в оригинальное состояние, но еще не всем хвостам понаходил пары.
А подкапотное разбирал не я, а механик-моторист, так что это уже его гемор. Правда, это у него как минимум 10ый ВР6 за год, так что должен справиться. Кроме того, я салон и торпедо планирую пока не собирать - поставят мотор, отловим все глюки по электрике, потом начисто поставлю сигналку, а тогда уже можно и собирать.

ая все подписал на изоленте. наклеив кусочки на каждый разъем
ТЫ ЗНАААААЛЛЛЛЛ!!!!! :redlol::redlol::redlol:

У меня такой вариант вряд-ли прокатил бы - машина уже почти год делается, все что при разборке крепилось на изоленту уже поотваливалось из-жа жары и влаги (пескоструйки, покраски, мойки, на улице без дверей и т.д.). Ну и если бы тебе пришлось втягивать провода в салон - 100% половина наклеек поотлетала бы...
Кста, маркер вообще рулит. Часть болтов я подписал на шляпках (типа, "бак" или "гу") - это такое облегчение!!!

Кста, неотьемлемый рабочий инструмент - ноутбук с фотами того, как че было до и в процессе разборки :)
 
Последнее редактирование модератором:

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
просто почему так. тк раньше руководил отделом развития сети. окутывали город ethernetом. и ведь эти метки уже по 3-5 лет на проводах держуться и на улице и в подвале и в воде. и вообще на изоленту прортяжку к витухе приматывати да так что быстрее провод медный рвался чез изольда.

все зависит как наклеить
+ на изоленте проще быстрей и понятней писать чем на проводах и колодках
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Продвинулся за выходные не сильно - приезжал товарищ Глок, нужно было уделить время общению, пиву и креветкам. Но тем не менее - собрана и установлена кулиса (включая покрашеный порошком корпус, шорт шифтер и новые тросы), а также подштопана самоклеющимся алюминием и установлена на места термозащита выхлопа, плюс привинчены кронштейны выхлопной системы. По днищу осталось поставить бензофильтр - и можно опускать на колеса.
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
А че мне ненабрали то я семки тоже лублу!)))))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я на одном биммере, при рассоединении проводки и шлангов, привязывал к рассоединяемым разъемам куски проводов одного и того же цветового сочетания (для этого был порезан пучек проводки от какой-то япономашины).
Тот, кто после меня собирал--соединил все с первого раза в течение 1 дня.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
а я по-модному - купил набор разноцветной изоленты (маленькие такие рулончики) и тоже не парился. ))))))))))))
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев

chillik.zp.ua

Помощник Механика
Сообщения
664
Реакции
1
что там с проектом ? в связи с кризисом заоморожен?
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
павлег в легком отъезде проста :))
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Несмотря на мировой кризис, проект потихоньку движется. Новый год корра встретила как и подобает машине - на собственных колесах. Пару фоток:
 

Вложения

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Фоты устарели. Опять вытащил печку, рулевое и педали, сдернул ковры - надо же толково обесшумку сделать. И НИКТО НЕ МОГ СКАЗАТЬ?!?!

Вы вообще этот тред еще читаете, или я для себя пишу?
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
все в шоке от количества новых блестящих деталей...
 
Сверху Снизу