Corrado VR6 restoration

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
О хорошем: машина уехала на покраску - хоть и наполовину собраная, зато своим ходом.
О плохом: не работает гидроусилитель, тормозов почти нет, и всякие блохи по-мелочи типа неработающего ближнего-дальнего и поворотников...

Долог и тернист путь коррадовода, но отступать некуда - коррада одна.
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Непоставил блок релюшек чтоли? 8)
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Непоставил блок релюшек чтоли? 8)
Решил убрать поворотники с крыльев (новые крылья приехали без отверстий), и просто вытащил лампочки и спрятал проводку. Плюс неподключены поворотники в бампере. Думаю, из-за этого, но что делать со спрятаной проводкой пока все равно не придумал...

Уж больно долог и тернист :о)
Да, больно, зато потом будет приятно :)
 
Последнее редактирование модератором:

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Решил убрать поворотники с крыльев (новые крылья приехали без отверстий), и просто вытащил лампочки и спрятал проводку. Плюс неподключены поворотники в бампере. Думаю, из-за этого, но что делать со спрятаной проводкой пока все равно не придумал...
У меня тоже новые крылья пришли без отверстий, тоже хотел убирать и тоже пока не придумал что делать с проводкой.

Думаю просто законсервировать. Поидее на работу поворотников не должно сказаться. На гольфе было так, проводка под повторители болталась под капотом, все работало нормально.
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Хмм, тормоза то явно не от поворотников работают. Эх, приехать помочь тебе чтоли? 8)
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Хмм, тормоза то явно не от поворотников работают. Эх, приехать помочь тебе чтоли? 8)
Такими советами можешь помогать и дистанционно :)
С тормозами проблема - весь блок был снят, из него все вылилось полностью, тормоза и сцепу прокачали, лампа АБС не горит, но тормоза ОЧЕНЬ вялые. Есть подозрение, что этот хитрый блок АБС с его резервуаром давления нужно прокачивать каким-то хитрым методом...

У меня тоже новые крылья пришли без отверстий, тоже хотел убирать и тоже пока не придумал что делать с проводкой.

Думаю просто законсервировать. Поидее на работу поворотников не должно сказаться. На гольфе было так, проводка под повторители болталась под капотом, все работало нормально.
Проводку-то я спрятал (вывел обратно под торпедо). Вопрос - там должны стоять лампочки? Или ты пустые патроны прятал?
 
Последнее редактирование модератором:

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Такими советами можешь помогать и дистанционно :)
С тормозами проблема - весь блок был снят, из него все вылилось полностью, тормоза и сцепу прокачали, лампа АБС не горит, но тормоза ОЧЕНЬ вялые. Есть подозрение, что этот хитрый блок АБС с его резервуаром давления нужно прокачивать каким-то хитрым методом...
Моторчик тормозов работает при включении зажигания?

Если да, то прокачивается так - заднее правое, заднее левое (причём прокачиваются исключительно давлением которое создаёт насос (естественно с нажатой педалькой тормоза) (поидее насос будет подкачивать если оставить зажигание включенным)
А вот передние - насос накачал, далее прокачка педалькой, держишь - открываешь. У себя так прокачивал, и зад и перед тормазюкает.

Кстати вот стстья в факе на msk.ru - http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq08#8.3.8
Там обычный способ прокачки, но про прокачку задних гдето вычитал, толи в конфе автору, толи в мануале...
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
+1 к Апасину - тоже так прокачивал
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
предлагаю самостоятельно разобрать и посмотреть. ничего сложного. заодно вал отнести к токарю с хорошим станком,пусть проверит на износ (эллипс) и кривизну.
снять и проверить на плотность прилегания к валу т.н. "сухарик" - пластиковую втулку. если всё плотно и вал ровный,то гуд. если нет,то вал проточить,"сухарик" выточить из капролона у того же токаря. пружинки в сальниках поджать. корпус рейки промыть и смазать.
! при сборке зубья вала заклеить скотчем,чтобы не повредить сальник !

вполне может быть,что кусок полиэтилена внутрь залетел и бултыхается,затыкая собой клапаны.
короче,вскрытие покажет! ))) вопросы будут,пиши.

я менял гидроблок.
 
Последнее редактирование модератором:

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Sneak preview так сказать... :)
 

Вложения

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
Последняя фотка особенно хороша:nice:
 
Сверху Снизу