Golf III GTI замена 02А на 02M

Dimonsh

Зритель-теоретик
Сообщения
43
Реакции
2
Адрес
Симферополь
У меня подвеска GTI. Бартез, у тебя Гольф 3 или Коррадо? Есть разница в установке кулисы для Гольфа и Коррадо? Т.е. если стоят триподы на валах, то все ок? У F29R на драйве все получилось без перерезания чашки.
 

bartez

Почётный пилот
Сообщения
1.027
Реакции
82
u mienia corrado ,po povodu kulisy od ibiza ,na golf 3 nie znaju .

podramnik v golf 3 gti i corrado vr6 adinakovy ,ja juze postavil 2, 6 stupne karobki i kazdy raz nado bylo pieremieshac chashku ,kstatie stavil ety karobki kak raz na takuju podviesku kak u tebia .

widimo parin katory postavil karobku ,bez pieremieshania chashki ,otien silno natianul ,samuju karobku k pieredu mashyny ,eto vozmozno ,no dla pravilnego polozenia karobki ,prihoditsia adrezat chashku ,v drugom sluchaje ,dvizok vmiestie s korobkoj stojat pod kapotom na pierekos.


ja by tebie rekomendoval rezat etu chashku i nie zamarachyvat siebie golovy "nado ili nie nado?" povier mnie na slovo inache eto prosto kolhoz.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
ребята, а можете разжевать мне про трипоиды?
могу я поставить внутренние ШРУС Трипоид на коробку 02А VR6 и стоковые привода VR6?
 

bartez

Почётный пилот
Сообщения
1.027
Реакции
82
nie vsio ja poniol sho eto takoje tripoid??
 

bartez

Почётный пилот
Сообщения
1.027
Реакции
82
ETevo shrusa nie postavish k karobkoe 02a potemu shto flanc v karobkoe 02a mienshy diametrom chem v etym shrusie.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
flanc v karobkoe 02a mienshy diametrom chem v etym shrusie
то есть еще нужны фланцы от 02J коробки?

когда мне ставили блокировку Quaife, по ходу работ выяснилось что она от коробки 02J и фланцы от 02А не подходят по шлицам. по этому мои фланцы переделали - переварили шлицевую часть от нужных (но неподходящих по диаметру ШРУС) фланцев.
то есть я могу поставить фланцы от коробки 02J и от нее же трипоиды?
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
ребята, а можете разжевать мне про трипоиды?
могу я поставить внутренние ШРУС Трипоид на коробку 02А VR6 и стоковые привода VR6?
только колхозить фланцы от АКПП
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
то есть еще нужны фланцы от 02J коробки?

когда мне ставили блокировку Quaife, по ходу работ выяснилось что она от коробки 02J и фланцы от 02А не подходят по шлицам. по этому мои фланцы переделали - переварили шлицевую часть от нужных (но неподходящих по диаметру ШРУС) фланцев.
то есть я могу поставить фланцы от коробки 02J и от нее же трипоиды?
можешь, но там фланцы 108 мм
они у меня даже лежат в гараже где-то
 

bartez

Почётный пилот
Сообщения
1.027
Реакции
82
vnutrinne shrusy v karobkie 02a i 02j imiejut 90 mm diameter tak ze i flance v etyh karobkah adinakowe

ksarobka 02m i 02q imiejet vnutrinny shrus diametrom 105 esli nie oshybajusia i tak ze flance v etych karobkah imiejut takoj diameter i ane toze pomiezdno saboj mieniajutsia bez prablem .


no flanca s karobki 02a i 02j nie postavish na karobku 02m i 02q i na abarot toze

ety tripodny shrus est s karobki dsg katora imiejet diameter flanca ,takoj ze sam kak v karobkie 02m i 02q
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Лично видел Шаран 2006 года с мотором AWC (1.8Т) и МКПП 02м 6ст. Так вот на нём 02м коробка имеет фланцы под трипод и приводные валы именно с триподами внутри. Так что автору, видимо нужна коробка от шарика.

Причем такой же шаран бывает и 4motion. Т.е. можно и для полного привода МКПП брать под трипод. Но риск есть с подбором длин приводов.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Я когда брал коробку от октавии AGU (код коробки EGY) на ней были большие фланцы 108мм и к ним был прикручен остаток трипоида
 

Dimonsh

Зритель-теоретик
Сообщения
43
Реакции
2
Адрес
Симферополь
Дайте пжл номер кулисы от Ibiza/Cordoba TDI 1999-2002. Весь комплект для свапа собрал, осталось кулису правильную купить. Может у кого есть?
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Осталось саааамое сложное найти))))
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
В итоге на чем собрался? На каких фланцах? С трипоидами? Чашку переваривал?

Тоже собираю 02Q хочу попробовать поставить слева трипоид на 108 фланце, надеюсь пролезет без переноса чашки.
 

Dimonsh

Зритель-теоретик
Сообщения
43
Реакции
2
Адрес
Симферополь
В итоге на чем собрался? На каких фланцах? С трипоидами? Чашку переваривал?

Тоже собираю 02Q хочу попробовать поставить слева трипоид на 108 фланце, надеюсь пролезет без переноса чашки.
Пока не ставил, загвоздка за кулисой от Кордоба ТДИ - заказал с Польши и до сих пор идет, не знаю, может не выдержу и поставлю кулису от Гольф 4 6 мех, она у меня лежит уже. Привод правый от Polo ASZ/Fabia RS купил новый, тоже редкость б.у. найти, только в Польше. Вот по болтам крепления 02М к блоку AFN не могу понять - мои болты останутся или нужны новые? Под заднюю опору болты подобрал, передняя опора будет стоять тоже кастом, она крепится через болты стартера, а другой конец приваривается к существующей передней опоре.
 
Сверху Снизу