МСК Alkanaft 9А

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
у меня тоже тёрло. Звезда промвала. Потёрлло, потом я сняли посмотрел unt трут-молоточком подправил)
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
вот давеча отстроился у максима из DTT motorsports.В процессе настройки были устранены несколько мелких косяков, в целом все приятно, если бы не гремящая подвеска. Теперь машинка едет ровненько, без подпердываний, настает новая веха в постройке, работа по сборке салона и экстерьера, замена подвески, докатать сезон, и постановка на зимовку в гараж, не знаю пока дуть или не дуть, посмотрим по финансам.

Теперь вопрос - кто и как делает в москве кузовщину? Есть мнение, что тут нет специалистов, или все втридорога. Читал что парни ездили в другие города к кузовщикам. Насколько это верно. Кто что подскажет\посоветует?
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
блин помогите, не могу найти тему про замену бархоток боковых стекол, от чего подходят?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
у меня в бортовике голубца смотри. резинко от восьмерки "рестайл" - они с более "квадратным" внешним видом - больше по профилю подходят
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
у меня в бортовике голубца смотри. резинко от восьмерки "рестайл" - они с более "квадратным" внешним видом - больше по профилю подходят
Степ, по идее рестайл восьмерка (тринашка) круглые резинки.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
парни, чем управляет блок от мотороника, кроме системы впрыска двигателя? могу ли я его безболезненно удалить из машины? что может перестать работать? и насколько ценен сам блок и проводка подкапотная в наше время (с целью вырезать ее кусками если ей цена 0)?
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
alkanaft, между блоком и ремнем?
При замене помпы я имел неосторожность его погнуть, стал цеплять за ремень, пришлось покупать новый. От температуры железо потеряло все свои свойства(
Дим привет- я так понял замена щитка полностью проблему не решила? Периодически появляеться, стремный дребезжащий звук (( я если честно думал на промвал ...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
парни, чем управляет блок от мотороника, кроме системы впрыска двигателя? могу ли я его безболезненно удалить из машины? что может перестать работать? и насколько ценен сам блок и проводка подкапотная в наше время (с целью вырезать ее кусками если ей цена 0)?
только вентиляцией угольного фильтра топливных паров.
можно вытаскивать.
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
мужики, подскажите - у моего переднего бампера отсутствуют почти все защелки (те которым он вставляется в усилитель), как его теперь закрепить? кто как крепил, если было подобное? мысли есть, но все какие то варварские...
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
Я крепил болтами М6 к усилителю под противотуманкой. Внешне не видно, снимается за 10 минут без усилителя.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
у меня бампер прикручен двумя длинными саморезами черными (с крупным шагом, для дерева) через шайбы.
оба под номером.
бампер снимается за 45 секунд...
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
у меня бампер прикручен двумя длинными саморезами черными (с крупным шагом, для дерева) через шайбы.
оба под номером.
бампер снимается за 45 секунд...
то есть тупо саморезы в пластиковую вставку завернул?
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
ребята, может быть тупой вопрос, но как снять зеркало боковое, при складывании открывается один винт, его выкрутил, а дальше то че? на силу побоялся тянуть
 

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
В обратную сторону его,тож очковал,там еще и звуки из преисподни)))очковал но повернул)
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.146
Реакции
105
Адрес
Москва
ребята, может быть тупой вопрос, но как снять зеркало боковое, при складывании открывается один винт, его выкрутил, а дальше то че? на силу побоялся тянуть
Крути его в обратную сторону на 180 градусов от сложенного, не боись не чего там не сломается)))
Зеркало держится на двух болтах.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
мужики, подскажите - у моего переднего бампера отсутствуют почти все защелки (те которым он вставляется в усилитель), как его теперь закрепить? кто как крепил, если было подобное? мысли есть, но все какие то варварские...
Первый свой бампер крепил изнутри через отверстия защелок саморезами по 3-4 штуки по углам в каждую дырку от защелок. Сидело мега крепко. А снималось вместе с усилителем и "рогами"
 
Сверху Снизу