Почему ты выбрал Коррадо ???

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
Что каждый нашел для себя в любимой машине?
Почему выбрал не Прелюд, не Эклипс, не Цивик или Фиат Купе?
Есть много интересных машин.
Чем нравится именно Коррадо?
Кто как первый раз увидел?
Как долго является счастливым владельцем?

Короче, мини-история о машине и человеке.
 
Последнее редактирование:

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
я тут вспомнил интересную вещь... летом 2003 (тогда я ни о какой машине ещё даже не мечтал), когда мы с другом попали в аварию, возвращались с разбора в красногвардейском гаи на Шаумяна мимо компании мво (диски, колёса) и вот, видим, стоит коррадо. друг говорит: "они все с мотором G60", а я ему в ответ: "нет, неправда, я видел ещё с VRG" (g) ;) вот такая история.

впоследствии коррадо была приобретена в 2005-м.
потом вторая в 2008-м году.
 
Последнее редактирование:

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
Отличное начало!
Спасибо
Ждем остальных участников )
 
Последнее редактирование модератором:

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
Да, собственно рассказ про себя )

Первый Коррадо я увидел в Канаде в 94-м. Помню как ходил вокруг машины, рассматривал снаружи и внутри. С той встречи в памяти осело только название - Corrado - и силуэт машины, пример идеального дизайна.
Что это VW я осознал гораздо позже. В 94-м мне было 13 )
Хороший друг родителей несколько лет прожил в Штатах во второй половине 90-х и был участником т.н. Vdub-движения - неформальных клубов любителей автомобилей концерна VAG. У него была Jetta II GLi.
Для многих молодых и не очень людей "там" было и остается хорошим тоном ездить не на хондах или тойотах, коих великое множество, которые недороги в обслуживании и достаточно надежны, а на немецких авто. В частности на VW. Он то и показал мне что старая машина - не означает плохая машина. Видя фотки машин и читая их истории в сети мне очень нравилась эта концепция. Там я наткнулся на Corrado во второй раз.
Поездив первое время на третьем гольфе CL я нашел и купил в 2000-м, после длительных поисков, Коррадо VR6. Никаких других вариантов я не рассматривал. Меня интересовала только такая машина. Уже позже я пробовал и Эклипс и Селику, многие другие идейно похожие автомобили. Но никто из них не мог сравниться с.
Более новые машины хороши своей новизной. Я не спорю, есть авто гораздо интереснее по всем параметрам, чем Коррадо. Это не идеальная машина. Но в ней есть что-то, что притягивает людей во всем мире. Клубы любителей Коррад были есть и будут. Вряд ли через 15 лет после окончания производства фанаты Гольф 4 R32 будут продолжать встречаться. Это хорошая машина, но в ней нет того, что есть в старых VW, а особенно в Коррадо. Живой человеческой энергии. Коррадо появился на закате эпохи настоящего участия человека в создании и сборке автомобиля. Разработанный в конце 80-х не для больших рыночных продаж по всему миру, а просто как очень хороший автомобиль в своем классе, Коррадо остается таким до сих пор. Немцы делали эту машину с большой любовью. Он настоящий. Производство было остановленно вместе с закатом эпохи персональньности в автомобилестроении. Глобализация дарит нам теперь 100%-й японский Митсубиси Лансер китайской сборки и т.д.

Отдельное спасибо фирме Karmann за нестареющий дизайн и качество сборки )
 
Последнее редактирование:

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
голоса в моей голове (в основном Дарта Вейдера) сказали...
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Внесу и свой вклад в тему!Вообщем-то машин поменял много,наверное штук 30.Коррадо увидел наверное в году 93(в немецком журнале)и честно говоря помечтал приобрести данный аппарат!Удивил и притянул своей необычностью линий и аггресивной формой!По большому случаю встретился(один из двух в Ростове)не в самом хорошем состоянии автомобиль и я вообщем-то не долго думая приобрёл данный аппарат.До дома ехал своим ходом(если это можно назвать ехал:) )но всё-равно получил удовольствие!Скажу как есть-лучшей посадки на месте водителя я не встречал,действительно ощущение,что машина под тебя!Вот недавно (с большим трудом)восстановил машину и теперь как говориться-получаю удовольствие от езды.И что самое интересное--хоть и модельный ряд 15-ти летней давности,но редко кто даже на совсем свежих аппаратах не остановит свой изучающий взгляд!А это многово стоит!
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Любовь с детства, с первого взгляда и наверное единственная которая как не пытается разочаровать у неё это не получается.................. две темы в одной :confused:
НМожет и поподробнее напишу, но будет это когдавысплюсь, не спал 3 дня, так что до встречи в субботу:) ;)
 
D

dubick

Guest
Внесу и свою лепту....
На вопрос когда я первый раз увидел корраду я задумался
честно помню что на даче на станции года два назад приезжал когто встретить и увидел темно синий коррадо втыкал минут 5-10 и понял что аппарат мне реально понравился.
Но когда я увидел его я четко знал что это коррадо не смотря на шильдики от куда я это знал не знаб может я и раньше видел эту машину но я этого не помню
прошло примерно 2 года и этой зимой я полез на карс авто так посмотреть тачки и случайно наткнулся на дешовый корадо ВР6 и загорелся ( хотя дор этого не было мыслей поменять машину)
поехал встретился посмотрел его цена очень радовала далее полез по инету искать инфу инаткнулся на этот форум ( тогда это был корадо.од .юа) спасибо его админам
задал вопрос про этот ВР6 который продовался и меня резко отговорили от этой машины за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО И РЕСПЕКТ ОЛЕГУ !!!!
реальо он меня отговорил рт именно этого вр6 тк он был не честный да и вообше от вр6..
на тот момент чувства были растроенны тк денег на машину было не много ( хватала на тот вр6) свою машину уже выложил на продажу и что делать незнал.
погулял еше по карс авто и случайно наткнулся на красный корадо Джи 60 в этот же день поехал посмотрел машину и все окончательно влюбился в коррадоо когда сел в него сказал себе мне пох как и что пох на все я хочу иметь эту машину и мне все равно на все ХОЧУ И ВСЕ.
на следуюший день дал залог за машину и долго не мог продать свою машину но все продал и
самое интересное я купил коррадо 31 декабря в 16 00 :) сделал себе подарок на новый год и машине наверное тоже
не могу скаать что именно мне понравилос в коре мне нравиться все все
ее агресивность ее не повторимость вы видели машины похожии на корадо ?? я нет !
все новые тачки в них ент души они все похожии друг на друга возьмите вон маздаа 3 опель астра лачети форд фокус но это же полное дерьмо сделаное на одной и тойже базе и похоже друг на друга как 2 капи вожы а корадо это корадо !!!!
не могу объяснить что в ней такого вот просто не могу может из за того что это редкая тачка что ее не везде встретиш
вот есть у меня вторая любовь на которою я пока коплю бабки это Лянча дельта интеграли :)
вот она мне безумно нарвиться но почему тоже не могу объяснить может потомучто она редкая а может просто в ней душа есть !!
ну вот правда все тачки новые да и не совсем новые а вот 97-2005 год ну такая херня ну честное слово.......
намучался я скорой честно много все кто читает форум постояно думаю знают и поймут писаля не раз о своих проблемах но все арвно нравиться мне эта машина очень нравиться ЭТО КОРРАДО..... ЛЕГЕНДА.

а еше мне очень нарвиться тупые вопросы на паркингах и на заправках
- А что это за странная модификация гольфа ?
- Прикольная машина сам из гольфа еределал ? или из джеты ?
- классная японка тока нафига ты значки вагена повесил ?
и самый добиваюший вопрос прозвучал в пробке на волоколамке и джипа едушего в левом ряду вылезла морда которая с трудом пролезала в окно и спросила
- Это че новая модель вагена ?? ( кто видел мою машину думаю поймут почему я сразу начал ржать мою машину красить надо палюбе тк вся краска выгоревшая :)
- Да
- прикольно больше 50 стоит ?
- смотря какая комплектация !
- а у тя сколкьо ?
- 4.4 компресор
- клево наверно быстро ездит..
- ага
- надо съездить к дилеру сынку купить.... лано удачи
- :d
я даже остановился ржал минут 15


а еше был вопрос точно ен помню что спрашивали но типа того тчо это бюджетная ферари ?
- по обслуживанию да..

Удачи всем обладателям корад
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Ок, перцы, моя история :)

Первый раз корру я увидел курсе на 3-ем (год так 97-ой), показал мне ее друг - стоял один экземпляр на парковке недалеко от его дома. До этого момента мне очень нравился 3-ий гольф, но когда я увидел корру - я понял, это все :) Как человек сознательный, я начал лопатить интернет в поисках информации. Через какое-то время я знал о ней почти все, ни разу в нее не садившись. Тогда же я понял, что хочу именно ВР6.

Сложно описать, сколько времени я провел на mobile.de, подыскивая подходящий вариант, теша себя мечтами. Реальность же была другая - денег не было, и в принципе машина мне была не нужна. Как человек практичный, я четко знал, что за стоимость покупки автомобиля, его заправки, обслуживания и ремонта я мог бы много лет спокойно ездить на такси :)

В общем, мечты длились до 2003 года, когда в продаже в Украине была обнаружена корра 93-го года с по-рестайлинговым салоном и ВР6-ым сердцем. Продавалась она в Белой Церкви (100 км от Киева) за 7. Позвонил чисто из интереса. Назвали цену. Договорился поехать посмотреть с мыслью о том, что хоть денег и нет, так хоть посмотрю на нее вблизи, да может повезет проехаться.

Поехал, посмотрел. Проехался. Машины своей не было, поэтому что-то судить о том, как она ездит, мне было сложно (ездил время от времени на разных машинах друзей). Цвет не понравился, обвес был дурацкий, под капот я даже не смотрел, салон был так себе, люк не закрывался, руль люфтил безбожно, противотуманки потресканые, на капоте вмятина от ударившей вверх стойки, диски были дурацкие, хоть и 16, перед был дико задран (типа тюнинг - аудюшные пружины), резина спереди и сзади разная, причем огромная (215х55х16 перед и 225х50х16 зад), магнитола дурацкая, на панели висела дурацкая "вонючка", центральный замок не работал, сигнализация не работала, водительская ручка сломана, машина глохла на холостых... (могу продолжать, но, думаю, хватит). Но зато это был CORRADO!!!

В общем, пока трындели с продавцом оказалось, что через своих знакомых я могу оказать услугу его бизнесу. Он пообещал, если я помогу - отдаст за 3. И тут я загорелся.
...продолжение следует.... :p
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
... не буду томить, продолжу.... :D

В общем, была развита бурная деятельность: я уже не мог ни пить, ни есть, ни спать. За две недели дело со знакомыми особо не продвинулось, они уверенно тупили, и продавец сказал, что давай, мол, хочешь - покупай, а то покупатели звонят, а он отказывает. Бери, мол, за 7, а если выгорит - разницу верну. Ага.

Лирическое отступление: человеком я себя считаю не глупым. До сих пор не понимаю, как я мог повестись на рассказы о том, что там чип и поэтому 280 лошадей, что только что из Германии, а тюнинг делали в Италии, ну и прочие сказки. Помутнение рассудка - это мягко сказано.

В общем, на фоне предчувствия шары и общего истощения организма из-за длительного эмоционального перенапряжения, думал я не долго. Взвесив все против и против, я решил: ВСЕ НАФИК, ХОЧУ!!! Тут же наскреб по знакомым 7 (причем часть - у мамы бывшей девушки! - это писец :eek: ), и втихаря от родителей, с другом-юристом, который нифига не шарил в машинах, и газовым пистолетом за пазухой (на всяк пожарный) поехал на маршрутке ее покупать.

Приехали. Начали снимать с учета... (ага, думаю, уже предчувствуете....) Только там я первый раз посмотрел ее документы. (ага, я знаю, кто я) Всплывает: не 94-ого, как он говорил, а 93-го (отмаз: год стояла в салоне не продавалась, покажу сервисную книжку); панель с номером кузова вварена кустарно (отмаз: это тебе супер - пригонишь свежую - только панель прекинешь); техпаспорт два года как (отмаз: ну типа не только из Германии, но два года почти не ездила); ну и самое клевое - в довесок судебные доки, датированые девяносто-бородатым годом (отмаз: ну типа все равно из Германии, это типа спец. доки, и длинная телега сверху). И что я? А НИЧЕ! :eek: Заплатил и поехал в Киев. Правду говорят - любовь слепа!

На удивление (нынешнее), на учет я поставил ее без особых проблем. Проблемы начались позже - но чисто технические, в результате чего первый года машина 99% времени стояла в гараже. Что-то делал сам (люк, ручка, салон, вентилятор радиатора, замена охлаждайки, которая больше напоминала кисель из говна, отрывание "тюнинга"), что-то стояло немалых денег (рулевая рейка, насос г/у, новая подвеска, ...).

Послесловие: со знакомыми ниче не выгорело, денег ясен пень не вернули, сервисную книжку не нашли, предние родные стойки, которые дали в придачу, оказались старыми задними, ну и в этом же духе по-мелочам. Пару раз, когда машина тупо ломалась каждую неделю, даже возникало желание ее продать нафик (естественно, быстро проходило ;) ). Но, за уже более чем два года нашего совместного существования, я ни разу не пожалел о том, что сделал. Чего и вам желаю! :D
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Долго тянуть не буду.....
Помню что первый раз о коррадо я услышал где-то в 99.Но не представлял что это конкретно за машина.И только в 2003 на парковке я увидел и понял что это корра.Тогда я еще не понимал что за моторы ставили туда....предпологал что или 1.8 или 2.0.Только от стоящих рядом пацанов я понял что "Г60 это круто!" вообщем что-то подобное они сказали...И только в 2004 году подыскивая что-нибудь посвежее моей машинки я увидел Его!-цена....я прикинул....подойдет......позвонил:
"Продаете
-Продаю
-а это Г60?
-да
-а сил то сколько,115?(тогда я не знал скоко сил итд.Помню только что Г60 вроде как сказали здорово)
Хи-хикнули-160!!!!
-о.о.о.ооооо,(у меня приятный шок)
-Тода давайте встретимся....",договорился,посмотрел....и понял что он будет мой...и что коррадо это мое.Да хоть и косяков было ну просто огромное кол-во,но все же взял...и очень доволен..
 

LtR_turbo

Зритель
Сообщения
117
Реакции
0
У меня история запутанна... Продал хонду crx, получил премию и начал искать 4-х местную машинку - нашел джип ренглер... но пока хозяин решал продать или нет - нашел корягу.... взял не раздумывая...
через год продал... замучался... потом опять crx.. разбили - продал , вернули деньги. До последнего хотел брать БМВ320... и опять взял корягу...

Наверное мазохист )))
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Могу сделать один большой вывод в старых фольсвагенах есть душа что коррадо, что гольф 2 или джетта 2
что-то есть доброе и это меня радует, но общая масса людей ни когда не поймет тех кто ездиют на коррадах и машинах этих годов меня замучили вопросами потому ты не купишь себе новую машину, а копаешся в коррадо, я всегда всем отвечаю " я не знаю на что её можно заменить" потому что другой такой нет и не будет, если сравнить с японским автопромом те же прилюды эклипсы и селики выпускали много лет и менялись кузова и всё остальное, а коррадо одна и больше такой уже не будет и самое главное она не похожа ни на одну машину в ней есть своя изюменка который больше нет ни где вот поэтому я 2.5 года владелец этой машины :)
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Хочу поделиться совсем свежей историей!Заехал на днях на авторынок к друзьям,пока ехал по рынку-ловил изучающие взгляды продавцов.А когда вышел из машины-собралось человек 20 поглазеть что за зверь.Вообщем ажиотаж минут на 30 обеспечил!:)Многие интересовались на предмет продажи-но ответ"даже и не думаю"охладил пыл.Один сказал так--на хрена тебе старый ваген-продай и купи новую 12 и наворачивай:)Как Вы думаете что я ему ответил?Но это уже другая история:)
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
BetterKex написал(а):
А как ты первый раз сел в Коррадо?
когда поехал выбирать машину тогда и сел:)
выбирал около трех месяцев
ну когда я покупал машину продавалась очень мало и одни убитые
за три месяца посмотрел машин 5 всего
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
Я вообще корраду покупать не планировал,когда продал свой мерс S126/380 (уж очень прожорливый был гад),начал поиски че нить безгиморойного по обслуживанию ,остановился на ауди 80,ездил смотреть много машин,ни одна не понравилась...и в очередной вечер сидя на автору,лениво рассматривал 80- ки...тут небольшое отступление...
лет 8 назад,был у меня друг он занимался продажей ,покупкой и обменом авто в частном порядке и как то раз к нему попал коррадо г60,меня он пару раз катал на нем ,показалось,что машина ураган,у меня тогда была ваз 2101))))
дык вот когда все 80- ки были до дыр засмотрены,полез на фольксы и тут мне вспомнилось название того урагана...посмотрел цены ,денех на приличный вариант явно не хватало...расстроился.
На след день вдруг вижу объявление коррадо г60,в хорошем состоянии...плохо дует турбина))))
и по деньгам проходит,приезжаю,катаюсь и в тот же день покупаю,в надежде,что турбина эт фигня(по заверениям хозяина 400 баксов в любом сервисе за ремонт )
не смотря на то,что я в силу своей профессии нашел и косячки по кузову и видел,что моторчик доживает последние деньки,сам себе на это закрыл глаза)))
в результате по приезду на работу после часа понтов...смарите пацаны какую тачилу я себе купил и т.д....,я наконец немного успокоился и полез более детально рассматривать покупку,в результате мотор приговорили сразу(компрессия 6,6,5,8),подвеску тоже ..где отремонтировать пылесос за 400 баксов тоже не нашел)))))))))))
вообщим много было забот и сейчас еще есть,но радует она меня и скучаю по ней очень,когда на работе оставляю на ночь....иногда просто за руль сядешь,посидишь...погладишь по торпеде и в душе хорошо так становицца)))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Нда... почитал я ваше....

да вы просто щенки с продленки ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
(владелец коррадо с 1998года)

особенно учитывая то, как подавляющее большинство принимало решения о приобретении ;-))))))),


Никогда особого восторга по поводу этой машины не испытывал.
ко всем охам/вздохам по поводу "спортивного купе фольксвагена" относился мягко говоря, скептически.

мой экземпляр попал ко мне в руки в общем то случайно, в 98году и как то прижился....

над подробным рассказом я ща работаю. выложу в ближайшее время
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я на самом деле вамзавидую....

потому, что судя по рассказам у вас приобретение коррады было реализацией сокровенной мечты.... а у меня это был вынужденный случайный обмен....
 
B

Bear

Guest
Ну в общем примерно все так: в году примерно 98-99 я первый раз увидел коррадо, приятного золотистого цвета. ктсати кору этого цвета до сих пор не вижу, интересно где она? ну тогда посмотрел машину поразглядывал и пошел домой листать каталоги. нашел прочитал удивился характеристикам, но тогда даже не думал о покупке машины поэтому и не стал смотреть сколько она стоит. Уже потом когда у меня появилась 2106, после нее 99, мой хороший друг работал на фольцовской разборке и все время долбал меня по поводу покупки фольца, и не мог понять что хорошего я нашел в тазах. в итоге кады двигатель 99 приказал долго жить, и я избавился от таза, встал вопрос что брать. Решили что проще фольцваген. ну и понеслось, сидим втроем с другом и женой и автору просматриваем. гольфы пасаты, и тут возглас жены : "А коррадо это что?" ну мы с другом переглянулись, полезли смотреть. пока лезли я жене объяснял что это спорткупе что это дорого, но уже когда посмотрели, мне было сказано: или корраду или я в метро езжу а коррада все равно будет. в итоге появилась коррада. в итоге гемора было с ней как у всех. вобщем разбили кору.

И вот я опять купил коррадо! а почему во второй раз я на это пошел объяснить не могу даже себе.
КОРРАДО - НАРКОТИК (очень приятный и соувсем не вредный) :d
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
Ну и от меня немного...)

Когда я первый раз увидел Corrado я уже не помню... Понравилась машинка и всё тут... Была такая маленькая детская мечта, но тогда я и думать не мог о том, что когда-то буду ездить на таком автомобиле.. Дальше началось самое интересное.. Я получаю права, родители постепенно начинают выползать из финансовой Ж, что была обусловлена некоторой задержкой родителя в погонах подполковника ВС РФ... Появляется первая иномарка - VW Passat 1988 г. c двигателем RP, который по сути дела является первой в жизни машиной на которой ЕЗЖУ!-))) (таз 2108 не в счет, я был "бесправен" :), институт, работа, и.... любовь к VW + желание купить Golf-2 GTi :) На коррадо я смотрел как на инопланетный корабль, что-то совсем недостижимое, даже не теша себя иллюзиями..)) Так проходит несколько лет, гольф я так и не покупаю, то деньги на совсем другое уходят, то еще чего..) Пассат уже давно продан, под пятой точкой Audi 100, но душа просит какой-нибудь "Pocket Rocket"... Решаюсь на покупку авто, лезу на авто.ру, смотрю цены на гольфы, смотрю убитые машины... Ради интереса смотрю цены на корры... и... "если вам когда-то понравилась Corrado - иного пути у вас нет"... понимаю, что купить смогу, уникальность кузовщины и мертвые нагнетатели не пугали, начитался про мерседесовские компрессоры и т.п... с криком "банзай" начинаются поиски, которые привели к Мите, торговавшему машиной своего знакомого..)) Количество косяков не испугало, всё равно для себя решил, что на доведение до ума понадобится 2-3 года... как видите, теперь этим и занимаюсь..))
 
Сверху Снизу