проЭкт dellorto

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Чет я не могу понять почему коллектор столько стоит!!! за что там платить вообще?
С нетерпением жду отчета... Ибо актуально!!!
 

Martin

Зритель-теоретик
Сообщения
39
Реакции
0
Адрес
Belgorod
2hasan вопрос - регулятор механический или вакумный в зависимости от разряжения и оборотов, и насос топливный новый будет или нет?!
 

Martin

Зритель-теоретик
Сообщения
39
Реакции
0
Адрес
Belgorod
2EPMAK 12000 за коллектор канешно многовато, его впринципе можно и самому сваять, но если подмать то получится вот что - он ляминевый литой (самому такой сварить сложно, но можно) посмотрите какие у него каналы - там труба переходит в овал - довольно сложно и гемороно...ну и плюс доставка.
Если честно то у меня ВАЗ 2103 на Weber DCOE 45 до 220 л.с. - могу честно сказать что машина едет. уже года два катается..... у меня есть 1.8 RP, новая голова на два литра - и эти карбы + турба, думаю будет интересно...! : ))
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Коллектор вроде 150 евро стоит или 200. не помню точно. После праздников уточню. У меня уже есть коллектор, но мне кажется он с угловым наклоном. Каналы таке же круг-овал.
Вообще у нас на классику стоит 7500 самодельный коллектор.
Ермак если интересно приезжай как-нить расскажем что надо и просчитаем стоимость.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
superbatman написал(а):
Коллектор вроде 150 евро стоит или 200. не помню точно. После праздников уточню. У меня уже есть коллектор, но мне кажется он с угловым наклоном. Каналы таке же круг-овал.
Вообще у нас на классику стоит 7500 самодельный коллектор.
Ермак если интересно приезжай как-нить расскажем что надо и просчитаем стоимость.
ОК! вот тех осмотр сделаю, щас там вроде личное присутствие автомобиля необходимо...
 

kril

Зритель
Сообщения
30
Реакции
0
к стати на той красифой фотографии трамблер стоит от 1.3 карбюратора
с механической регулировкой опережения

хотя у меня на карбах стояло зажигание от 9а впрыска
есть мнение что оно не точно строит

к стати у нас щас есть установочный комплект 40 карбов за 1000$
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
EPMAK написал(а):
ОК! вот тех осмотр сделаю, щас там вроде личное присутствие автомобиля необходимо...
Нет не нужно. Если что звони.
А состояние карбов в установочном комплекте какое? И что конкретно в него входит?
 

HUNTER

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
Мужики.. Скажу по собственному опуты ... Был гольф 9а зделали впуск выпуск доработали голову и подкинули 260 грудусов вал... Проблема была одна ( насоса не хватала, разобрались доделали) Пуля получилась страшная))) но потом стало мало , мы купили японские карберы и если честно то бытрей он не поехал а вот головняк получился нормальный.. Так что 260 вал и все
 

Вложения

  • 86,5 KB Просмотры: 309
Последнее редактирование модератором:

Yoren

Помощник Механика
Сообщения
544
Реакции
0
Какие нах дудки!Вал и всё!!!
Ну нулевик там исчо и трубу прямую.
:smokin:
О майн гот.
Кроме него здесь все лохи...
;)
 

HUNTER

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
ты лучше глянь на нашу работу.. там не оди касарь похороненн...
 

HUNTER

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
смотри
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Yoren

Помощник Механика
Сообщения
544
Реакции
0
Пля,ну весь мир автоспорта использует веберы,деллорто и т.д.
там не оди касарь похороненн...
Это нифига не показатель...
вам подсказывают куда лучше не лезть
А с чего ты взял,что хозяину топика нужны твои советы?Ты гуру моторспорта?
Я лично не верю в твои способности инженера-двигателиста,даже исходя из стиля твоего повествования,знания русского языка и умения общаться с нетом...
 

Yoren

Помощник Механика
Сообщения
544
Реакции
0
Да,а ты не мог-бы выкладывать фотки большего размера,а то нифига не понятно-очень мелко...
 

WereRat

зритель-теоретик... вечно :)
Сообщения
695
Реакции
1
Из прочтения опуса Хантера уяснил что 260-ый вал превращает машину в ракету... Ну и отлично...лишь бы не в торпеду...
Расскажи лучше как конкретно дорабатывали впуск?
 

HUNTER

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
а что на фото не видно???... Если нет то слушай , расточка головы знаеш что это , а там и подгонка коллектора под рассточеную голову. Проще говоря заты в каналах впуска. Работа нудная но приносит свои плюсы. С 280 градусным валлом просто 9а матор получает + 40 понни под капот,а с доработанной головой еще + 20-30 коников:super: ... проверенно не на одной машине. к примеру сиррока с 9а матором каталась с ауди тт .. , ну конечно сдула , куда там бадаться с 225 силами , а после валов и переделки головы тт-ха просто потерялась... Поверьте проще отдать за валы 300-500 баков чем патом иметь большой головняк с карберами.
 

WereRat

зритель-теоретик... вечно :)
Сообщения
695
Реакции
1
Во-первых, посмотри самое первое сообщение в теме и пойми в чем смысл замены на карбы... Или если ты знаешь человека, который может на 100% восстановить работоспособность впрыска на 9А, то не стесняйся, расскажи нам всем про него...

И еще один вопрос, какого диаметра дроссель на 9А?
 

HUNTER

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
человек то есть . но он в Гомеле...(( кроме него я даж и незнаю кто кому я б доверил свои машины....

а в чем именно касяк впрыска....??? расскажи что и как а мы здеся обмозгуем и отпишеммм... лучше давай поднимим твой впрыск ,не бросайся в крайности с карберамиЮ,постораемся помочьь... у нас тож есть корра с 9 а матором у нее касяк был дозаторе , после попадания воды в бак..:up:
 

Martin

Зритель-теоретик
Сообщения
39
Реакции
0
Адрес
Belgorod
задумка переделки 9а на карбюраторы такого уровня это уже зачетно! никакой мех. впрыск с ними не поспорит...и если получится их гарно отладить то будет вам счастье, и если человек задумал это, а он задумал правильно, то ему просто надо помочь в этом!
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
У мотора 9а же оч мощный насос, что бы мех впрыск прокачиавть. Я имею ввиду тот, который стоит в маленьком бачке. Зачем фильтр так со всех сторон закрыт, кроме стороны от двигателя? или там в капоте отверстие?
 

kril

Зритель
Сообщения
30
Реакции
0
у меня карбы работали от подкачующего насоса что в баке
он давит 0.5 атмосферы
скорсть у него хорошая
количество подачи регулировал обраткой

но не плохо было бы придумать приблуду чтоб на повышеных оборотах обратка перекрывалась клапаном

ато в пике раскрутки топлива немного не хватало
 
Сверху Снизу