SkyForce`s Red Corrado Minsk

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Макс, а чо краску не сняли с балки в районе прилегания цапфы?
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.143
Реакции
292
Адрес
Минск
Не правильный какой то задний подрамник)
Надо вот такой
Посмотреть вложение 36823
👀
Макс, а чо краску не сняли с балки в районе прилегания цапфы?
Замечание по делу, но там уже шайбы. Так что плоскости нет, не страшно. Если бы без шайб - да, косяк
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
  • Мне нравится +0
Реакции: FLEX

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.143
Реакции
292
Адрес
Минск
Ну буду смотреть. Балка лежала открашеной месяца два, да и слой там мизер. В любом случае где-то через тысячу-полторы буду повторно мерять и править. Потянутся балочные, усядут опоры амортизаторов - углы могут немного уйти. Вот и проверим
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Макс, все круто!

Жаль, что так и не понять, что влияет на колейность
Полфорума пишет, что вршовая подвеска стабильнее в колее и вот это вот все, но при этом сравнивают 2 разные машины с разным всем. Я таким слухам не верю после разоблачения поводков от б5+, якобы перегревающихся 3.6, важности дефлекторов, необходимости удаления ошибок в мотронике и прочей чуши

Пока вроде не было никого, кто бы поездил на обычной, потом перешел на косую шаровую без других изменений и сравнил 2 результата - вот это было бы очень интересно

Надеялся у тебя увидеть, но тут тоже слишком много изменений, чтобы сделать вывод, что повлияло

У меня на штатных колесах и штатной подвеске не было колейности от слова совсем. Перестраивался через несколько полос с колеей на 120 и будто идеальный асфальт
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
На колейность больше влияет ширина и вылет диска, и ширина резины, а не косая шаровая.
На колесах с параметрами близкими к стоку колейность ощущается ниже.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: vasil

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Макс, попробуй на 100кмч перестроится через полосу с колеей. Подвеска позволяет слегка придерживать руль одной рукой, или все же он рыскает туда-сюда?
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.143
Реакции
292
Адрес
Минск
@SkyForce макс, а что за аморты поставил?
HR -30 Golf3 VR6
Пока вроде не было никого, кто бы поездил на обычной, потом перешел на косую шаровую без других изменений и сравнил 2 результата - вот это было бы очень интересно
@Slex переходил ничего не меняя
На колейность больше влияет ширина и вылет диска, и ширина резины, а не косая шаровая.
На колесах с параметрами близкими к стоку колейность ощущается ниже.
Все верно. Но это не отменяет того, что положение колеса на косых шаровых более стабильное. Если говорить именно про Макферсон, то это решение позже стало базовым как г4, так и в г5, и так далее. Исполнение чуть другое, но все тот же наклон шаровой
Макс, попробуй на 100кмч перестроится через полосу с колеей. Подвеска позволяет слегка придерживать руль одной рукой, или все же он рыскает туда-сюда?
уже пробовал, машину ловить не нужно. Это не мизинец, безусловно, но прилагать усилия или рулёжку не нужно
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Ну хз. Надо кататься и сравнивать

Про R8 пишут, что у нее очень плохо с колейностью. А подвеска явно продуманней, чем на корраде
Я больше склоняюсь к тому, что косая шаровая возможно помогает, но ключевой момент все же в ширине колесной базы и колес
 
Последнее редактирование:

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.143
Реакции
292
Адрес
Минск
Ну хз. Надо кататься и сравнивать

Про R8 пишут, что у нее очень плохо с колейностью. А подвеска явно продуманней, чем на корраде
Я больше склоняюсь к тому, что косая шаровая возможно помогает, но ключевой момент все же в ширине колесной базы и колес
У моего друга были все 3 поколения ТТ, и катался я на всех трех. Так вот 8j и 8s полностью неуправляемые в колее. На 8j поколении я пару лет назад не чуть не развалился когда на выезде из города на Партизанском проспекте в колее нажал газ в пол. Меня начало кидать влево-вправо ояебу как. Но они обе на стоковой подвеске и стоковых колесах. И все это из-за ширины 255.
И тут я полностью согласен, дело в колесах. Но косая шаровая не возможно, а помогает. У меня по размерности колес ничего не поменялось: ни ширина дисков, ни ширина резины, ни вылет. А при переходе на косую шаровую ширина колеи еще и увеличилась. Почему же тогда машина стала рулиться лучше?
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Roxter

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
У меня по размерности колес ничего не поменялось: ни ширина дисков, ни ширина резины, ни вылет. А при переходе на косую шаровую ширина колеи еще и увеличилась. Почему же тогда машина стала рулится лучше?
эффект плацебо=)))))
да устойчивее себя ведет машина на косой шаровой. магия ли это или что. МОжет меня тоже поразил тот же эффект, но на коррадо стало ездить спокойнее как по прямой, так и в поворотах. И даже на тех же самых колах стало мягче. Про колейность сказать не могу ничего.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
У меня по размерности колес ничего не поменялось: ни ширина дисков, ни ширина резины, ни вылет. А при переходе на косую шаровую ширина колеи еще и увеличилась. Почему же тогда машина стала рулиться лучше?
Как я понял, еще менялись стойки и профиль резины
Интуитивно кажется, что низкий профиль и более жёсткая подвеска более склонны к колейности, тк постоянно меняется пятно контакта при переезде колеи
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
на встречи в мск и на открытие сезона приезжают разные машины, с кучей доработок. почему бы не придумать план мероприятия и не устроить покатушки с тестами машин в разных режимах. управляемость, тормоза, разгон и тд. а традицию взорвать ящик пива, не распаковывая вещей, перенести на вечер))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
На колейность больше влияет ширина и вылет диска, и ширина резины, а не косая шаровая.
На колесах с параметрами близкими к стоку колейность ощущается ниже.
Так косая шаровая это не лекарство от колейности. Она позволяет компенсировать более широкие колёса.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
на встречи в мск и на открытие сезона приезжают разные машины, с кучей доработок. почему бы не придумать план мероприятия и не устроить покатушки с тестами машин в разных режимах. управляемость, тормоза, разгон и тд. а традицию взорвать ящик пива, не распаковывая вещей, перенести на вечер))
после 800км особо не хочется уже тестировать чтото кроме холодного пива :)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Так косая шаровая это не лекарство от колейности. Она позволяет компенсировать более широкие колёса.
в случае с коррадо, не более широкие колеса, а увеличенную колею. так как и на прямой и на косой шаровой с завода шли колеса 195*50*15 и 205*50*15
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
в случае с коррадо, не более широкие колеса, а увеличенную колею. так как и на прямой и на косой шаровой с завода шли колеса 195*50*15 и 205*50*15
205/50/15 были только на вр6. На остальных 195/55/15
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.143
Реакции
292
Адрес
Минск
Доезжают приятные мелочи

В течении последнего месяца доезжают различные мелочи. Решил поделиться приятным.

1. Yatour BTA YTM06-VW10 (10 pin) - Bluetooth адаптер для Gamma IV. В комплекте блок с USB для зарядки и внешний микрофон для громкой связи. Такой же адаптер у меня установлен в Audi, слушаю Яндекс музыку с iPhone и наслаждаюсь прекрасной стоковой RNS-E. Качество звука по крайней мере в Audi не страдает в сравнении с CD. Покупал на AliExpress, с доставкой 74$: https://a.aliexpress.com/_BUvNQ7

B38234AB-EEAB-4F20-8BD1-9AB5ED1FD87A.jpeg


B869EA21-3864-4340-99B5-DAD906AAB95C.jpeg


2. Кнопка правого стеклоподъемника под рестайлинговый карман. Покупал от пассата б3, коррадовскую не нашёл. Слегка отличается исполнением. На пассатовской полоски, на коррадовской точки. Покупал на eBay в Латвии, 33$ с бесплатной доставкой: https://www.ebay.com/itm/535959855C-VW-Passat-35i-Schalter-Fensterheber-535-959-855-C/264254358318

3. Рестайлинговая американская лампа ABS, европейской на тот момент в продаже не было. Также покупал на eBay, но уже в Калифорнии. Поржал с вложенной америкосом визитки, конечно же поеду к тебе за запчастями🙂
35$ лампа, 14,50$ доставка - жаба душила ппц, но лампа нужна🤦‍♂️: https://www.ebay.com/itm/VW-92-94-Corrado-dash-brake-lamp-535-919-235-AH/264160310851

24FECDFB-75AD-43CC-BD11-A792B265CDC8.jpeg


30003C9F-7910-47E1-A9DD-F95B7961FB1A.jpeg


4. По примеру @plex и @Fakt заказал из Англии термоизоляцию моторного щита Dei. В РФ и РБ в наличии не было. В нашей метрической системе лист размером 53х61 см. Лист самоклеящийся, но будет вешаться через гайки корпуса печки, чтобы наверняка. Тормозные трубки будут в отдельной изоляции. Заказывал с eBay, 68$ лист, 17$ доставка: https://www.ebay.com/itm/DEI-Floor-...nd-Barrier-2FT-FT-x-21-quot-Inch/371015953811

11EBFBF0-B51B-4922-B870-FD42874B028B.jpeg


87960A15-5398-4E0C-A1C1-8C0AE7DC66C3.jpeg


4F47C531-7E42-46C5-96E8-9F042A465753.jpeg


5. Не уверен, что действительно нужно, но решил купить термометру на выпускной коллектор. Хуже явно не будет. Спрашивал авторитетного мнения @vasil что брать. Он сказал, что переплачивать за бренд смысла нет, поэтому заказал Китай с алика. Брал специально узкую 2.5см, так как коллектор маленький и широкой будет плохо мотать. Купил за 6$: https://a.aliexpress.com/_B0tz7H

6941F286-30BE-49DD-BEF0-D1A4B981EC93.jpeg


6. Также из Китая приехал верхний фланец радиатора VR6, спасибо @Slex за наводку. Исполнение вроде ок за 15$: https://a.aliexpress.com/_BTejq3


8539A8BE-2D3B-40A5-BD54-C4A2A04E224B.jpeg


875FE6FB-6A7D-4F0B-9D7B-5F5FAAC962C1.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу