The unique

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Кто менял втулку в коробеке, куда входит статор?, может подсказать от чего другую влепить, а вопще шикарно если бы знать размеры.
длина 14 мм,
внешний диаметр 14, внутренний 12 для мкпп
или
внешний 13,5, внутренний 11 для автомата

заказать не ? стоит фигню
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
длина 14 мм,
внешний диаметр 14, внутренний 12 для мкпп
или
внешний 13,5, внутренний 11 для автомата

заказать не ? стоит фигню
Спасибо, но думаю найду здесь, больше недели будет только от тебя идти, если можешь номер кинь. А за размеры спасибо, завтра буду искать съемник. Потому, что подсказали не зная размера, можно распереть так, что испорчу посадочное место.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Спасибо, но думаю найду здесь, больше недели будет только от тебя идти, если можешь номер кинь. А за размеры спасибо, завтра буду искать съемник. Потому, что подсказали не зная размера, можно распереть так, что испорчу посадочное место.
014 301 155 механика
113 301 155 автомат
можно и без сьемника, плоскую отвертку между втулкой и корпусом и выковырнуть. это медь с графитом, она мягкая.
 

saleh

Помощник Механика
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
Ярославль
А я все думаю какая втулка в коробке,ток после пробития номера понял что реч шла про втулки стартера,да и слово статор подсказало.У нас с этим проще ,есть контора стартеры генераторы,отдал им через пять минут выносят твой агрегат в деревянном гробике,и показывают что не так.Там же все проверят нормально ли выдает генератор ,реле регулятор ,ну и тд.Самое приятное что в наличии у них почти все типоразмеры втулок,пришел отдал заплатил 100р и через 15мин-готово.
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
На капоте мерил от края крепления - до угла капота 73,5
На брызговике от центра крепления - до панели на которой номер 37
В вазовском магазие покупаеш желтые вигулины (шарик с платформой под 13 ключ ) и 2 гайки. (не подумал с фоткать но можеш посмотреть на задней крышке нижние такиеже)
Нижние крепление: Отмеряеш свелишь дырку и со стороны крыла затягиваеш гайкой. Крыло лучьше снять, но ели нет, то на дрель сильно не давить, а то и крыло проткнеш.
Верхнее крепление: Берешь пластину метала примерно 3 длина 1,5 ширина, сгибаешь пополам на одной части свелиш для крепления желтой опоры а на другой части две дырдочки для сварки кемпиком. Обтачиваеш это дело до получения - как на картинке, пробушь что бы нигде не цепляло и едешь к рихтовщику зачищаеш только нарротив тех двух дырок рожом без фортуны и привариваешь только в дырки - ничего обваривать по кругу ненадо. Потом бкрееваешь по кругу (только крепление, ели никуда больше не залез) малярным скочем и красиш нитрой.
 

Вложения

saleh

Помощник Механика
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
Ярославль
Спасибо GROUND ,за подробную информацию и фото отчет.Буду мухоморить.
Да,кстати толщина шумки на капоте какая ?
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
выхлоп

Добрался до ямы, жаль уже все грязное.

Накладную наити немогу, шумка STP спросишь она одна для капота подходит.
 

Вложения

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Появилось время, отчитываюсь.

Поставил замочек от лохов.
Поставил дизельный стертер.
Поставил лампы, чтобы с ксеноном в цвет попадали.
Вопщем обкатка показывает, что где и скем. Потек патрубок печка-торец головки, поставил новый. Поехали товаришу покупать машину 560 км намотали, все сказочно. По приезду замер масла показал, что съело чуток. Походу из-за простоя, залегло кольцо на 4-ом цилиндре. Сделал разкоксовку, поменял масло. Сейчас 1500 накатаю и форсан.
Теперь жду шрус от Автозапа и нужно настроить мотор. Зажигание по страбоскипу попало, а провал как бы так и осотался.
 

Вложения

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Все корры города собраны, можно начинать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ЛИС НА ТАЗЕ

Зритель
Сообщения
196
Реакции
0
Ground2006, Зачётная коллекция::)
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
мужчины, а кто в курсе какой радиатор был установлен на эту машину?

Спасибо!
 

ЛИС НА ТАЗЕ

Зритель
Сообщения
196
Реакции
0
Пацаны приветики, это я саня просто с макса компа. Трыдец ак срачно нужен совет. Митяй с тем мозгом АБС, который ты прислал лампа абс горела постянно, поменял мозги АБС с рабочей машины теперь малпа мигает 4 коротких 1 долгий сигнал, что это подскажите, хочу до темна успать собрать торпеду
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
так собирай торпеду.... с АБС потом разберешься... но в обще-то странно, что тебе мозг абс выдает ошибку без дополнительных манипуляций. а на предудщем мозге (который я прислал) вполне логично, что лампа АБС горит так как неисправность системы присутствует, только ен в мозге а в датчиках или гидроблоке например.
а 4 коротких 1 длинный - это, судя по всему ошибка 1111 — неисправность блока АБС
подробно как, что делать и что это означает написано напирмер здесь.
http://www.passat3.ru/diagnostika-abs-medlennye-blik-kody-abs-na-folksvagen-passat-b3/
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Блин зла не хватает, засады со всех сторон, вообще нет времени заниматься. Митяй спасибо. Я на мск прочел, что когда поднят ручник, горит лампа на приборке, а также лампа абс сигнализирует, вопрос как она это делает. Потому что, после установки кондея, не прекрутил сетку забора воздуха и натекла вода после дождя. И теперь пока все не просохнет, у меня светиться поднятый ручник. Соответствено он можнт нам не дать правильно опознать код ошибки.
Воторой вопрос бардачек я перепоял под кондей, а какая должна быть полка, внизу под кондей, фотку бы глянуть, может свою переделать, да же не знаю где искать.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Воторой вопрос бардачек я перепоял под кондей, а какая должна быть полка, внизу под кондей, фотку бы глянуть, может свою переделать, да же не знаю где искать.
присоединюсь к вопросу :) надо самому резать...
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Господа!!!! Я Вас приветствую!!!! Рад снова видеть Ваши аватарки!!!! Приято, что все живы и здоровы!!!! Каюсь, каюсь имел и имею беспорядочные связи с новыми автомобилями, но марке не изменяю и сына к марке приучаю, практически с первых дней в удерживающем кресле VW. Кору я не продал, не променял, не пропил. Она конечно в печали. Стоит уже четыре года, но в гараж я приходил, заводил ее по праздникам, мы говорили с ней о жизни, выпивали с горя и слушали музыку. Вообщем я хочу ее привести в порядок, вернуть в семью. Так что я мы снова рядом!
 
Сверху Снизу