Volkswagen Corrado "911 дней в гараже"

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
А какой смысл замены 2.9 12в на 2.8 24в ??? На абв все проще и дешевле. Ток не говори что вся ебля из-за 14л.с.
Если свапить то как минимум 3.2.... да и на 3.2 тоже сомнительно.
Смысл поиметь мотор в очень хорошем состоянии и построить полный привод. 2.8 это промежуточный вариант. При возможности буду менять на 3.2,3.6 и займет это уже очень мало времени.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
2017-02-01 23-02-22.JPG
2017-02-01 23-02-15.JPG
первый день в новом гараже прошел плодотворно. срастил мотор и коробку. приделал кронштейны подушек от 12v, выкинул гидроблок. следующим этапом будет установка мотора на подушки и макетирование кронштейна коробки и запчасти для передней опоры.

вопрос обладателям 24v. есть смысл установки тройника под датчики высокого и низкого давления. или подключить доп прибор и оставить один датчик?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Я за тройник. На прибор не всегда глянешь, а лампочка всегда скажет.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Я за тройник. На прибор не всегда глянешь, а лампочка всегда скажет.
да вот я и думаю надо или нет. у меня в поддоне есть датчик уровня масла. можно его вывести на отдельную лампу на приборке, а давление на показометр.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Я планирую подключить все к штатному зуммеру в приборке и лампе
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
надо схему покурить, на какие пины заводить
я помню там какая то сложность была с уровнем масла. Там не просто ключ стоит, а микросхема ещё. Так и оставил драмюниту без лампы аварийного давления .
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
я помню там какая то сложность была с уровнем масла. Там не просто ключ стоит, а микросхема ещё. Так и оставил драмюниту без лампы аварийного давления .
Сниму датчик,посмотрю как он работает.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Там вроде как цифра в качестве сигнала
С датчиком давления все ОК. проблем нет
Денсер вроде Буржую все сделал и родной датчик работает как низкое так и высокое и дружит с нашей приборкой
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Там вроде как цифра в качестве сигнала
С датчиком давления все ОК. проблем нет
Денсер вроде Буржую все сделал и родной датчик работает как низкое так и высокое и дружит с нашей приборкой
Ну так за высокое давление отвечает такой же датчик как у нас, а вот с аварийным давление всё по другому. Не вижу смысла городить огород ради того, чтобы использовать родной датчик в поддоне.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
родной датчик в поддоне.
Вань датчик в поддоне отвечает за уровень масла и температуру, а эбу соответственно дает нам валить или не дает, исходя какая температура, но это на более свежих. А вот на высокое и низкое давление стоит один датчик, вот тут и есть замут. либо заставить его работать с нашей приборкой или через тройник ставить два датчика
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград

Ну не может F1 работать за два датчика. Там простой датчик как у нас.
Что касается датчика уровня в поддоне, то он вообще не связан никак с проводкой ЭБУ. Идёт исключительно только на приборку. В косе моторной идёт отдельно ,т.к. ставился этот датчик не на все машины. Сомневаюсь, что он может ограничивать мощность.
 

burguy

Помощник Механика
Сообщения
612
Реакции
10
Адрес
Калуга
Не знаю как у всех а когда я через тройник что на 3.2 что на 3.6 ставил навые датчики от старых вр6 то они выстреливали от большого давления масла
 

burguy

Помощник Механика
Сообщения
612
Реакции
10
Адрес
Калуга
И в итоге я оставил родной датчик от 3.6 просто сделали приборку под этот датчик
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Вань не как у нас, он работает на оборот
Датчик высокого давления работает так же. Тот же принцип. Нормально разомкнутый. Какое же там за предельное давление, что датчиками стреляет?
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
за последний месяц много времени было потрачено на разработку кронштейна кпп 02м. мастер модель с боями была изготовлена. за помощь в этом нелегком деле спасибо Лёхе ака Drumunit ;) . Осталрсь перевести в вектор и отдать на производство для изготовления серии. Если все получится,делать буду из нержевейки и варить тиг сваркой.





затем было изготовлено изделие из металла.





далее был установлен мотор на 3 кронштейна, после долгих вычислений положения мотора.
далее начал макетировать кронштейны под подушки мотора г4. есть стойкое желание прикрутить мотор к кузову именно таким способом.





[/url


https://fotki.yandex.ru/next/users/newici/album/524506/view/1433900


установил левый привод от г4. внутренний шрус 108мм внешний 100м. встал как родной.



далее опрокидывание кузова номер 3
 
Последнее редактирование:

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
облегчил конструкцию, сняв дверь, приступил к сращиванию кузова и переворотов советского производства.









пневмогайковертом поднял на максимальную высоту



для полного переворота не хватило высоты. нужно попробовать без колес





тема ручника раскрыта полностью.







открутил всю заднюю балку для дальнейшей переделки под haldex



отвез в свой гараж, скоро начнутся сварочно балгарочные работы.





далее задняя балка.
 
Сверху Снизу