VW Passat B4 2.0 16VT Garrett GT3071R + J5.1...в вечных доработках..

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
немножко боли
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
НИКОГДА НЕ КРАСЬТЕ МОНТАНОЙ
НИИИИКООООГДАААААА


кузовщик с улыбкой рассказывает какой это геморой сдирать её.
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
боль утихает)






а кузов был хорош
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
оп намутил ништячок
спасибо одноклубню с б3питера))))

число случайно так приобрел)


доп уплотнители на двери
 

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.332
Реакции
24
Адрес
Жуковский
НИКОГДА НЕ КРАСЬТЕ МОНТАНОЙ
НИИИИКООООГДАААААА


кузовщик с улыбкой рассказывает какой это геморой сдирать её.
Значит хорошая краска. Купил давненько балон чёрной, думаю по подвеске че нибудь покрасить.
 
Последнее редактирование:

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург


вот так вот происходит между делом, при работе с панелью под лобовым)))



решили всё-таки избавиться от молдингов нахрен
будем делать чтото типа как на б3 шорта


что тут не нравится, так это плохо сделан перед между дверьми и крыльями

процесс шпакли идет, всё подгоняется, выводится
сначала думали наварить пластин металлических, но посовещавшись с кучей народу кто занимается кузовней и тд — сделали основу из стекловолокнистой шпакли, и потом в много слоев обычной.


еще чутьчуть про монтану:
посмотрел как сдирается крыша — очень плохо
смывка краски не берет практически
растворитель тоже самое
смывка+растворитель+еще какаято-то дичь и шкурка кое-как снимают это всё, но очень очень плохо! это жесть!
всё затягивается по чуть-чуть.


Далее про тормоза. У меня как знаете стоят брембо от бнв е38, но с ними есть свои нюансы: например диски минимум 17, можно подобрать 16 но очень сложно. 17 почти впритык. Это имеется ввиду с 312мм дисками. Не подобрать нормально колеса, надо думать чтото с проставками либо искать с экстремальным Х-фактором а-ля Volk TE37 и Rota Grid. Было решено искать скобы от г4/тт/ауди а6с5 под 312 тормоза. Искал долго, новые дорого очень, только оригинал. Облазал форум гольф4.ру, все предложения давно не актуальны. Форумы по ауди тоже молчат. Но меня выручил Алексей Aleks-800 с того-же форума гольф4, у него появился комплект, но кто-то уже забил его до меня. Человек я как понял слился и скобы успешно приобрел я) 5 дней и посылка с Кирова до Питера доставлена! Удивительно быстро начала работать Почта России)))
осталось их немного привести в порядок, суппортов под 57мм поршень на разборках навалом.



Еще один можно сказать ништяк вымутил у Сереги Бомбастика, когда заезжал очередной раз на днях попилить кузов пассата, позжу упомяну что да как.
а вымутил я комплект замков на двери, чет смотрел я на них и смотрел… и скрутил)
вместе с "шоколадками", лишними не будут)


так вот сами замки, что я на них впервые увидел так это металлические подкладки между пластиковой подкладкой и самой дверью. Никогда ранее их не встречал. Думаю что поставлю себе раз получилось урвать)) Какая-то мелочь но приятная) Замки на удивление изумительно отрываются закрываются. Очень идеальная работа. Передние точно себе поставлю, а задние подумаю еще, мои были тоже отличные и тихие довольно-таки


следующий ништяк который я урвал у Бомбастика это пол от этого пассата. он сцуко идеальный!
налет ржавчины который стерт руками без проблем, а пол уже соответственно у меня в гараже) Сереге спасибо за доставку)


Дальше начали рыть что же это за пассат и как он такой получился интересный
Когда выдернули мотор и шумку под капотом было интересно наблюдать на цветовую гамму а-ля хамелеон))) такая вот ассоциация выскочила при виде моторного щита)


а вот и сам щит, при виде которого было интересно пробить машину


вин был сгнивший, но цифры виднелись
табличка рядом с вином была живая, и по ней с трудом прочитали основной вин — сходится


машина была пустая в дрова, 1.8 абс на автомате, без рейлингов
а вот что выдает ЕТКА



вр6 хахаха) нашли даже как был качественно колбашена из двух в районе моторного щита))))
было действительно сделано всё красиво, но подтеки краски выдали место сварки))

и вот еще вчера сфоткал:
 
Последнее редактирование:

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Если ты еще начнешь и пол переваривать. То на мой взгляд. Живой кузов найти целиком было бы проще.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Кулирман

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Если ты еще начнешь и пол переваривать. То на мой взгляд. Живой кузов найти целиком было бы проще.
не, пол вареный уже)
я на запас забрал )))
он просто такая целочка что я не удержался )
 

Денис

Теоретик
Сообщения
198
Реакции
6
Адрес
Уфа
ну че там?:rolleyes:
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
както я начал искать задние накладки ручек
под эсп и пищалки
оказалось это редкий ништяк
причем очень редкий



нашел пару вариантов под пищалки и весла но они мне не подходят )
либо убирать сзади кнопки
не по феншую)

мои поиски конечно не останавливались)

Чисто случайно я нашел комплект ручек, таких как мне надо, у московского пассатовода. Он мне сам написал об обмене моих без пищалок на его, с доплатой, но позже к сожалению съехал под предлогом что много заморочек отправлять туда сюда(

примерно в это же время чисто случайно нашелся еще комплект в г.Великие Луки.
об этом мне сообщил местный пассатовод )
перед отправкой получил несколько фотокарточек:





я прям записял кипяточком


а еще после увидел откуда ручки, жалко железяку(


заморочки и тд и ручки у меня)
и вот я счастливый обладатель ручек, одна из которых обклеена в гонашный карбон)



но я конечно же ободрал сразу такую гонку
а то вдруг заболею карбоновым идиотизмом



както в своем инстаграме засветил Raspberry Pi 3 Model B, который собираюсь внедрить в бороду.


В комментариях местные дали идею о бороде от такси, я подумал почему нет, но она редкая просто жуть какая редкая. Туда-сюда и я знакомлюсь с Сергеем который продает ту самую бороду в Минске. Это просто судьба выцепить ништяков :) Пообщались и договорились что да как. Позже искали как и с кем перевезти чтобы малоли что не сломали и т.д. и в итоге нашли ребят из Минска, которые как я понял что-то тут строят, работают короче)) Только почемуто ребята не позвонили, и Сергею пришлось искать номер ребят, после чего я их уже сам набрал и договорился о встрече. Поехал я за бородой в другой конец Питера, километров 80-90 от меня, но оно того стоило конечно несомненно!)

вот она родимая)
в пакетиках уже лежат заглушки вместо кнопок, на первое время, потом может чего внедрю туда




а это мини превью, как должно быть, подумываю что дисплей уже надо побольше))



з.ы. пассат был на небольшой паузе к сожалению. родственники кузовщика гдето усалатили 2112 и загорелась подкапотка. я был предупрежден заранее и дал добро сделать быстрей этот таз и чтоб ускорилась работа по пассату.
рамка под лобовым, которую купил отдельно уже отпескоструена, и часть нового крыла снизу (так надо).
работа идет, не каждый день но идет.

з.ы.ы. еще раз всем огромное спасибо кто мне помог с ништяками, очень приятно!
рад что есть такие друзья)
больше феншуя в гонку)))

з.ы.ы.ы. чуток позж еще фоток закину
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Расберри из тех девайсов, которые так и хочется куда-нибудь присрать, но сложно придумать им назначение)
Зачем она тебе в машине?)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: BadBoy

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Зачем она тебе в машине?)
Расберри из тех девайсов, которые так и хочется куда-нибудь присрать, но сложно придумать им назначение)
хочется присрать незнаю зачем )))))

а так вообще как мультимедия вместо майфуна, хочу приколоться зачемто с камерой заднего вида)
на место майфуна хочу свои вдо приборы поставить
что по гонке прям
как в корчах всяких

а нет
в корчах будильнеки)

вот )
 
  • Мне нравится +0
Реакции: hawk2212 и plex
Сверху Снизу