VW Passat B4 2.0 16VT Garrett GT3071R + J5.1...в вечных доработках..

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
ну и не многословный пост, давно не писал.
вкратце: за полтора месяца произошли ну просто колосальные работы
открасился кузов и двери.

полтора месяца карл


но опять же крылья только в грунте


капот, бампера, багажник, зеркала не крашены

за материалы бабла больше не даю, крышу это мудло не переделало, нашел несколько легких вмятинок. но ответ что "зато крыша без шпакли" доставил.

у кузовщика появились какие-то проблемы с органами за старую проданную машину когда-то давно и она где-то поучаствовала по его словам. но это лишь отговорки я считаю, либо проблемы личного характера, которые на ход работы действовать не должны никак.

пообещал отдать машину до Нового Года, но я не верю.
а неустойка копится.
 

Денис

Теоретик
Сообщения
198
Реакции
6
Адрес
Уфа
сколько эта "работа" стоить будет?
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург

Денис

Теоретик
Сообщения
198
Реакции
6
Адрес
Уфа
Ну.... офигенно. Он поэтому наверно так себя ведет....
 

ABRUCCi

Зритель-теоретик
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Денис

Теоретик
Сообщения
198
Реакции
6
Адрес
Уфа
30 т.р. у дяди Васи в гараже, которому особо ничего не предъявишь. Качественная работа без такого гемороя имхо стоит дороже.
До повышения курса - вроде как нормальная цена только за работу. А то что маляр/кузовщик делает ее невероятно долго - так это его проблемы должны быть
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
вы меня простите, но нормальный маляр за 30 не согласиться на просто подготовка+покраска... что до курса что после, стоимость работ практически не изменилась... это адовая работа и в две руки ее сделать быстро не получиться, а соответственно срок на такую работу заставит внести в ее стоимость аренду места где гниет ведро, или зп минимум того кто будет ее готовить/оклеивать... а тут еще работа скульптора и видимо сварщика.... я кнеш незнаю что хозяин машины должен был сделать маляру который ввязался в это за такую сумму... да и не мое это дело... я вполне толлерантен, но ожидать вахрезультата, я б не стал.... кроилово оно и есть кроилово.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Nikolai A.

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
маляр который делает качественно, априори за старые авто берется скрипя зубами... Мотивация $$$ и тогда да, будет качественно. Но суммы там другие.
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
чет совсем забыл сюда написать
от 21.12.2016:

как-то в Июне обнаружил пост на д2 у Сергея из Брянска, где он переделывал подогрев Емеля УК-2 под штатную кнопку от б4. Честно говоря не помню, сам наткнулся или кто подсказал куда глянуть для реализации. Для меня это было актуально, т.к. хотел себе давно попогрей, но штатный в хорошем состоянии не нашел (особо сильно конечно не искал), и был куплен как раз Емеля УК-2, который я думал купить еще несколько лет назад. Осталось дело в реализации под кнопку Б4. Раньше это было невозможно. Поизучав у Сергея схему и общий фронт работ — я понял что это сложно, но можно, но сложно.


связался с Сергеем и договорились, что он мне поможет с переделкой, не за бесплатно конечно же.
В самом конце июня была отправлена посылка в г.Брянск. Несмотря на то что отправлено было почтой России — доехало довольно таки быстро. За неделю.


было отправлено: Полный к-т Емели, кнопка Б4, разъем кнопки. Остальное что потребуется, Сергей сказал докупит сам. Так же заранее было оговорено что можно не торопится, как сделает так сделает, но желательно до зимы, т.к. надеялся что пассат уже будет в строю.

прошло немного времени и комплект уже был готов. Сергей отправил мне попогрей а я ему заранее оговоренную сумму+почтовые расходы. Обратно ехало 12 дней. И вот сегодня утром нашел в ящике извещение.


перед работой сгонял на почту, получил заветную посылку




внутри конечно же сам попогрей



штатная кнопка Б4, которая уже переделана внутри, к ней блок, внутри которого печатная плата со стабилизатором для блоков питания на радиаторе. (вроде правильно написал).



помимо этого в кнопке б4 переделана подсветка на "Емелевскую", т.е. будет меняться цвет в зависимости от режима нагрева. Фото так же позаимствовал у Сергея.


так же в комплекте коса подключения и схема для подключения


ну и старые Емелевские кнопки, которые вроде как внутри уже некомплектные, и какие-то детали из внутрянки кнопок)


Сергею еще раз огромнейшее спасибо, за то что взялся и помог мне в данном вопросе!

Теперь осталось дождаться машины, и всё туда устанавливать наконец. Выловил кузовщика практически случайно, сказал постарается до НГ, но я сразу понял что это лохматое чмо этого не сделает. Ждемс.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: Neuss

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
от 24.01.2017:

прошел еще месяц
несколько раз выцеплял кузовщика

в последний раз это было полторы недели назад
передал ему зекрала

но тут еще и остался капот, который мне бывший напарник везет уже мне полгода. спасибо что наконец взял трубку и договорились что наконец его заберу

продолжу про кузовщика
договорились мы с ним созвонится в понедельник через пару дней после встречи
звонка небыло
снова загас
снова не отвечает на звонки, то не берет то тел не работает.
постоянные отмазки про то что на работе проблема, или дома, или как обычно шняга лежит с утра не в ту штанину уже изрядно поднадоели.

так же при встрече обсудили следующее
кузов+двери уже открашены
остались бампера, передние крылья, крышка багажника, и капот, который до сих пор не у кузовщика. эти детали (если не будет капота) должны быть открашены к сегодняшнему дню и поставлены на авто, т.к. мне нужно уже машину забирать для замены подрамника и сваривания аргоном пайпинга другой конфигурации.
звонил ему всю неделю
всё тоже самое: то не берет то тел не работает.

мой пукан достиг высшей точки кипения


обычно это лохматое чмо перезванивает через смс, но как написал следующее, пока звонков небыло.



теперь уже либо выходит на связь, либо через знакомых в органах "машина попадает в угон".
надоело
я думаю кто сталкивался поймет меня, как это тяжко ждать машину больше года. ладно месяц, ладно два, полгода край. но машину я отдал в декабре 2к15!
завтра если не выходит на связь, будем уже общаться по другому… к сожалению репутацию он себе сам подпортил.

пока что "подрабатываю личным водителем" на миникупере с компрессором.


валит чудесно, мне даже начали нравится такие мини, именно такие в 50-53 кузовах! я себе может быть даже такой бы взял чтобы надуть как жирного котейку) (но пока что надо получить пассат)))
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
и снова обноффффки

это уже превратилось в бесконечную эпопею. стоит только написать смс о том что машина будет забираться, а помимо нее еще и бабло за просроченную кучу раз работу, то сразу появляются новости

вчера вечером приходят несколько фотокарточек с подписью
"для успокоения. и про меня не надо говорить всякую хрень."
репутацию сам себе подпортил, так обижаться нечего. крышу переделывать не хочет, в сроки не уложился уже несколько раз, тем самым сорвал мне несколько поездок важных, в т.ч. на цунами и фесты. после фото еще подпись:
"придет время позвоню"
да ты просто охеревший, Алексей. это я должен выбирать когда связываться, а не ты.

собственно фото
это уже открашенные крылья




крышка багажника в грунте


задний бампер в жидкой шпакле по всей видимости


передний бампер и зеркала по ходу еще не красились.
и даже возможно не подготавливались. не удивлюсь.

но позже был небольшой вибер чат о капоте, т.к. на звонки отвечать он кажется разучился, и было принято сообщение о том что капот заберет сам ближе к выходным или в выхи. на что я ответил: "мне в понедельник надо забрать готовую машину". сообщение просмотрено но ответа не поступило никакого.
в понедельник станет ясно что к чему, надеюсь. не хочется прибегать к крайним мерам, я думаю ему с полицаями тоже проблемы не нужны. к тому же адрес его тоже известен, и я периодически проезжаю и палю его машину у дома.

сразу апдейт: на счет покраски недокрашенных деталей (с подготовкой) уже позвонил и договорился с маляром, который красил бнвгавно, о том что если что — я к нему в понедельник возможно привезу оставшиеся навесные детали и материалы.

всем котиков
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
чуть не забыл, добавить к предыдущей записи добавку с подгорающим пуканом
ну хоть пару недель спустя вспомнил, лол

кузовщик как обычно не выходящий на связь заставляет еще больше разгораться пятую точку.
можно плавить металл


я даже не стал звонить, проще сразу написать, раз разговаривать не может/боится или хрен знает что еще у него там в голове.
включаю вайбер и напоминаю Алексею что в этот раз пукан подгорел и машину я забираю в пн-вт
собственно он отвечает на тексты, но не на звонки. как школьник.
склеил переписку из нескольких скринов, для удобства.


такого конечно отвратительного отношения я не ожидал вообще.

как и писал ранее — с другим маляром уже договорился, и заранее так же договорился об эвакуаторе.

написал пост — немного остыла пятая точка.
 

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
Что не покраска то вечно где то что то сук не так!
Вообще при слове покраска авто сразу начинает бомбить
 
  • Мне нравится +0
Реакции: BadBoy

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
далее 5 дней назад наконец произошел этот момент, спустя год с небольшим, я наконец забрал машину от горе-кузовщика/маляра.


машина не готова до конца, но начну с предыстории, что было перед тем как забрал авто.
это была как обычно переписка, потомучто это лохматое чмо не научился до сих пор пользоваться телефоном для голосовых вызовов, зато как школота научился по буквам нажимать.


во время переписки конечно подгорало как обычно
особенно когда чмо не берет трубку при попытках звонить


как видно по переписке было назначено время 20:00
перед этим набрал Кирюху шмитта, вспомнив что у него теперь есть эвакуатор, и двинулись с моей Ксю к горе-кузовщику.

за неделю до этого практически все навесные элементы (не считая дверей) были не открашены.
приехав за машиной я даже немного успокоился, ибо перед этим ехал с горящей жопой и было желание например сломать нос этому безсовестному ублюдку.

по приезду уже были открашены крылья и поставлены на авто, крышка багажника тоже самое.
даже стекла вклеил

нужно было заводится и выезжать из гаража
для начала отцепил форсы и катушку и погонял стартером мотор, чтобы разогнать масло по системе

после чего подключил форсы и катушку и надо было дать первый старт спустя год с лишним.
акум не сел, кстати, и завелась нормально.
это мое лицо когда завелся и "поплыл"


Ксю не успела снять момент заводки, поэтому ловите видео как мотор работает)

но я снял изнутри операцию "дратути"

чуть-чуть поработала и начал выкатываться


 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
небольшой диалог:
-задний бампер не встает
-почему?
-упирается в глушак
-зачем ты его красил тогда, му**ла, если я попросил сначала вырезать а потом красить?
-*в затупке*, передний бампер не стал вырезать под кулер, сделай сам и привози на покрас
-давай материалы, мне всё за тебя выкрасят
-я покрашу привези (вот как человеку не хочется с баблом расставаться, почему же раньше нельзя было поторопиться?)

и начали грузить на эвакуатор к Кирюхе, пока грузили расстроились немного в покраске… но что уже делать.
теперь очень много народу, кто с маляром общие знакомые, знают какой он му*ак.







заглянул после в другой гараж, а там висели детали после покраски: капот, зеркала, усы.


очередной раз убедился, что пока в пукан не клюнет — работа не пойдет.



закинули бампера внутрь и начали выдвигаться с точки А в точку Б.
наконец у меня было такое довольное лицо что забрал из этой клоаки машину


повезли к кузовщику, который варил и красил езо, тоже Леха, но адыкват на 100%. если будет долго — так и скажет. а не то что это чмо сказало 3-4 месяца а вышло 1год+ и еще и не готово.

я рулил а Ксю снимала репортажи )





Кирюхе спасибо еще раз за эвакуацию, без тебя застрял бы там )
Кисоньке отдельное мур мур мур :-* ;-)


в ближайшие пару дней будет еще обновка))
машина теперь под контроллем, максимально часто как могу - наблюдаю и участвую в процессе.
авто стоит очень рядом, пешком от дома минут 10 идти.
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
Пилять...завел меня...аж внутри все горит...
В последний раз приезжали с Борей смотреть кач-во работ,было все вроде бы неплохо и поводов до беспокойств нет,но уже год прошел и все никак не доделам
Скоро сезон а машина не собирается,теряю время и плачу за гараж впустую!
Чую пару дней еще потерплю,потом пойду тоже в разнос!

Сорян...выговорился у тебя тут
 
  • Мне нравится +0
Реакции: BadBoy
Сверху Снизу