VW Passat B4 2.0 16VT Garrett GT3071R + J5.1...в вечных доработках..

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Пилять...завел меня...аж внутри все горит...
В последний раз приезжали с Борей смотреть кач-во работ,было все вроде бы неплохо и поводов до беспокойств нет,но уже год прошел и все никак не доделам
Скоро сезон а машина не собирается,теряю время и плачу за гараж впустую!
Чую пару дней еще потерплю,потом пойду тоже в разнос!

Сорян...выговорился у тебя тут
как же я тебя понимаю!!!
 

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
В своем бортовике не описывал ситуацию,у меня ситуевина похлеще...
Единственный плюс,мой маляр не сливается и всегда на связи
 
  • Мне нравится +0
Реакции: BadBoy

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Молодец что перевез наконец машину, и удачи в новой малярке
 
  • Мне нравится +0
Реакции: BadBoy

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.081
Реакции
23
Адрес
Анапа
Блин мне как раз кнопка от Емели нужна, жаль что твои распотрашены ((
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажи пожалуйста номер кнопок. А то я видел такие же, но только для регулировки фар
https://a.d-cd.net/6e8343es-960.jpg
Блин мне как раз кнопка от Емели нужна, жаль что твои распотрашены ((
могу сфоткать что внутри, и если кому понадобится - могу эти остатки подарить)
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.081
Реакции
23
Адрес
Анапа
могу сфоткать что внутри, и если кому понадобится - могу эти остатки подарить)
Я думаю что полюбому пригодится ! У меня Емеля стоит и в тоннеле отверстия выпилины и одной кнопки нет , просто дыра. Отдельно кнопку не купить ((( В общем если будут дела на почте или в транспортной дай знать ...
 

Under

Помощник Механика
Сообщения
390
Реакции
50
Адрес
Москва
Я думаю что полюбому пригодится ! У меня Емеля стоит и в тоннеле отверстия выпилины и одной кнопки нет , просто дыра. Отдельно кнопку не купить ((( В общем если будут дела на почте или в транспортной дай знать ...
Поставь кнопку корректора фар от шнивы. Она точно такая же, только с другим рисунком соответственно. Продаётся в любом тазомагазине.
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
вопрос в фото отпал вижу ))
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
после переезда от горе-кузовщика к нормальному рукастому мастеру, пассатику пришлось немножко помёрзнуть на улице


вскоре наступило время ИКС и нужно было загоняться для дальнейших работ
полиэтилен слетал много раз и накидало слегка снега, ничего страшного, ведь не по соли гоняет.


к этому времени я врубил немного зашквара и налепил прозрачную хамелеон пленку на фары, а так же доработал оставшуюся заднюю крышку за ближним. теперь всё красиво закрывается, штатные крышки на месте, что не может не радовать.



далее наступил следующий шаг, а именно замена подрамника на другой с гидроподушками, который я вроде уже как-то описывал в бж но не могу найти что-то, рейки на ZF (за которую отдельное спасибо Юльке Julijkee с г3ц, выручила, да еще и по очень очень вкусной цене!), тяг, наконечников, опорников и подшипников, до кучи поменяли сальник привода, т.к. начал сикать, весь новый оргинальный крепеж конечно же!
для этого я закинул кучу барахла в шкоду


а вот и начался процесс сборки подрамника и всего навесного на него


а это уже процесс подвешивания и подпирания двс и кпп для замены. так же видно что уже накрутил фары (и подключил соответственно)


но не всё идет по маслу
я ожидал чего-либо серьезного при замене, например закладные для подрамника в кузове могли соскочить, как это бывает иногда, на гнилых ведрах.
но я отделся можно сказать малой, но болью!
а именно при откручивании, привет мне передал напорный шланг ГУРа




роадтрип в этот вечер был интересный и веселый
позвонил Сереге бомбастику и у него к счастью оказался такой шланг, но на машине. по приезду начали откручивать, и по снятию обнаружили что он перебит у банжо болта.

рванул на парнас в контору по шлангам, предварительно созвонившись, но по приезду они меня отправили нежно на бутылку, т.к. оказалось что они только резиновые шланги меняют. думаю шикардос. но сказали при этом что могут из двух собрать один. звоню Сереге еще раз и лечу к нему, и забираю тот шланг.
пока ехал позвонил Лехе фотоалексу, у него тоже оказался один шланг в наличии.
После Сереги я поехал домой, а на следующий вечер с Кисонькой xuxamini стартанули к Лехе. Шланг был практически идеальный, но был немножко замят, мастер погрел и выпрямил, соответственно всё уже установлено. Леха спасибо!

после всех операций накинули капот


всё собрали, даже выкатились, т.к. мастеру срочно нужна была яма


вид сзади, еще без бампера


небольшая панорама того места, где доделывают авто, справа виднеется езо, которую друг Кирилл уже долгое время не забирает после покраски и полировки.


далее процесс установки и подгонки бамперов
передний бампер так же как и предыдущий высверлен коронкой для обдува кулька, туда думаю потом присрать сетку, а также кулек может в черный бахну, чтобы не бросался в глаза, а может и сетку аккуратно натяну.
так же поставили задний бампер, вырезали место под глушак. а так же виднеется бленда от шарана, которую еще нужно "немножко доработать напильником" ))


теперь отдельно про передний бампер
т.к. у меня кулек прикручен к усилителю, и шкура с усилителем переделаны так чтобы друг на друга не защелкивались, то нужно было чтото сделать интересное, и как-то в плане эстетики замутить по-красивше. были как-то куплены замки капота для гонщеков, не помню вроде скидывал в бж, и мастер мне после подгонки бампера установил и замки для быстрого съема бампера. локеры прицеплю на какие-нибудь клопы, которые можно использовать многократно. кто что посоветует — буду признателен!


сегодня нужно отвезти передний бампер в покраску, это наверное последняя деталь, которая нуждается в покраске.
а пока что начал немного собирать двери, но начал с шумки, со своей помощницей Ксю. наклеили чуток вибры и шумки внутрь двери, а Киса мне сделала самую мимимишную виброизоляцию на крышке багажника <3


а вот так мы с Кисой скучаем по пассату)
сначала я поскучал, потом и Кисоньку спалил как грустит) мимими)


следующий этап наверное будет сегодня, начну запихивать механизмы ЭСП.
а пока планы на лето)))))
 
  • Мне нравится +0
Реакции: salvador и tema110

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
пока красится передний бампер и меняются тяги, я начал собирать двери.

сначала про тяги)
когда закупался — брал всё под ZF, и на всякий случай взял самые длинные тяги и наконечники которые идут под 5ти-болтовую подвеску (они одинаковые, в отличие от 4х-болтовой, где правый и левый разные, на таких и ездил. для установки рейки ZF, я захотел всё сделать "по уму"), и столкнулись с тем что после установки всего тяги оказались короткими! заходили в наконечник всего на 1см.
как ?
начал искать тяги длиннее, но на пассат не нашел, т.к. у меня были самые длинные, что под ZF, что под TRW.
но мои поиски всё равно увенчались успехом, нашел тяги от венты, они длиннее на 8мм пассатовских.
следовательно их и заказал. сейчас идет процесс установки (возможно уже установлены)

далее про двери и внутрянку
сначала были собраны задние механизмы эсп, фотки не буду выкладывать, т.к. вчера собрал еще и передние. эти фото и будут тут.

проводка по дверям разведена, буду разводить по паре проводов для активаторов, хочу их запиновать в штатные розетки в дверях/стойках.

ах да, еще зеркала прикрутил и подключил. всё работает конечно же.
на задний бампер не смотреть, надо дозакрепить его к направляющим.

всё ближе и ближе к финалу!





а вот несколько видосиков из закрытого инстаграма
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
не дает разместить более 5 видео в один пост)


сегодня пойду начинать собирать механизмы замков)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
после последнего поста был следующий шаг, который назывался перекати пассат на улицу. т.к. кузовщику нужен был гараж для кузовных работ по сараю мондео.
продолжил собирать двери, прикрутил все механизмы замков, все тяги, ручки и прочие элементы. так же прикрутил активаторы дверей, как уже давно сделано — не сток, а электроактиваторы. они норм, поэтому дрочерам на вакуумную хрень привет. есть компрессор цз от б4 седан, в крыле до сих пор место занимает)) надо кому за дешман?)
тогда ничего не снимал, но зато пришел на следующий день и снял видосик, так сказать обзор вокруг. ну и ручки подергал посмотреть чё-кого))

в этот же день я поставил другой замок, старый четморосил.
всегда было интересно а че старый замок такой плохой, что даже активатор не работал. т.к. машина была когда то, до меня бита в жопу, может не сильно, замок тоже пострадал, поэтому я с ним всегда долго мучался. это совсем другая история. короче один пин в замке на активатор был утерян )

поставил новый замок


потом думаю что надо поискать провод на активатор
и нашел.
был откусан частично. стояла фишка мама на одном из проводов, и было когдато подключено к "дополнительному" концевику а-ля тазовод тюненх
всегда было интересно куда ведет другой конец этого провода, т.к. никакой активатор не был подключен)
замкнул фишку на массу, оп свет есть!
ништяк подумал я.
и закинул новую фишку на данный провод, с новыми лирами или как их там, и всё по феншую


тест камера мотор

несколько дней подряд я делал по чуть чуть
было значит в планах перед полной сборкой дверей восстановить ограничители дверей.
как уже давно было известно, на наших зубилах стоят идентичные ограничители, но отличается его длина. он короче. читал где, что подходит с других наших ведер болт-он, но это не мой медот. мне нужна внутрянка.
и я приготовился обмазываться ими.


процесс разборки, смазки, сборки.


я брал родные корпуса ваг, и перекидывал туда внутрянку (пластик, резинки, втулки) из зубиловского, и собирал обратно. соответственно вычищал родные штоки и корпуса, и обмазывал мобиловской смазкой. после чего еще в трансмиссионку закинул ненадолго. лишним явно не будет.


после чего вытер, вытряхнул все что может вытечь, и поставил на свое законное место.
кстати да, можно было оставить корпуса и перекинуть тупо штоки из вага в таз. но хотелось меньше российского говна.

еще были подключены активаторы, заведены через штатные розетки "дверь-стойка", и больше никаких проводов в стилистике волжского авто завода с завода.

на следующий день были прикручены карты дверей, с штатной шумкой, позже буду добавлять еще, помимо штатной, как потеплее будет, а то плохо клеется. вернее вообще не клеится. еще прикрутил во все двери штатные подиумы. с самой акустикой пока пауза, позже сделаю, бабло не резиновое ))) проводка по штату на колонки висит, поэтому только купить и прикрутить.




ну и приклеил пыльники на ограничители, правда состояние у них не идеал, в монтане уделаны слегка, надо поискать пободрее будет.


перед уходом сделал пару фотокарточек
скучаю




вчера я поймал проволокой провод повторителя, епля была знатная, яйца мешали на локере ))
но я смог

потом навел порядок в машине, убрал весь срач, всё лишнее в помойку, все болтики и крепеж коробочку.
после чего я занялся запиливаем веерных октавиевских форсунок стеклоомывателя, для возможности установки на капот б3-б4.
форсунки запилил!


поближе


а так же еще добавил клапан омывайки от тойоты, некоторые ставят на каждую форсунку отдельно, но я считаю что и одной на общую магистраль будет достаточно. если будет мало — можно хоть всё будет клапанами обтыкать ))


потестил, вроде настроил, опять потестил
настраиваются вообще элементарно.
нраица

наверное кого-то заинтересует что за помойка интересная на заднем плане на первой фотке с форсунками
вот такая помойка, вроде москвич, взятая под восстановление давным давно. таксовали на ней по ходу ))


в конце дня вынул всё из багажника, понял что боковые обшивки снимаются не совсем элементарно, поэтому продолжу потом. обшивки под замену, в гараже лежат давно ждут, и ковры салона и багажника. не помню описывал или нет, лень искать ) нужно обклеить теперь багажник


такие дела, мяу
 
  • Мне нравится +0
Реакции: salvador

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
небольшой мини пост о том что делал сегодня в течение рабочего дня
звонит чудо маляр
сам позвонил
снег пойдет или дождь после таких событий…
можно приезжать за бампером

я мотанулся за крышкой лючка бензобака, т.к. ее нужно перекрасить.
так хреново она открашена, причем вся такая, периодически разная шагрень.
ублюдок.


такая капля снизу


перед снятием я догадывался что он не откручивал даже, и позже увидел болты в краске. этот идиот открыл, заклеил горловину и красил. даже не закрыл обратно когда красил крыло. снять видимо тоже не судьба. идиот!
даже наклейки не содрал, покрасил поверх. верх идиотизма. привез и сказал отклеить.


ну и самое главное, зачем я приехал собственно
передний бампер


установкой буду заниматься сегодня скорей всего, надо еще поменять лампочки в птф, с бампером не оч удобно.

еще забрал решетку радиатора у чудо-маляра, оказалась на полке у него.
а я искал и ломал голову где она.

как открасится лючок — будет цветное фото :)
 

BadBoy

Механик
Сообщения
522
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
нужно было снять боковые обшивки багажника, а также зашумить багажник пока есть возможность, т.к. багажник будет "голым".

собственно почему решил поменять обшивки, вроде писал, что у меня лежали идеальные, как после стирки, которые мне в свое время подогнал Кирилл шмитт, и ковер. Полазал по бж и не нашел фоток, видимо выкидывал только в инстаграмм. Но не суть

чтоб снять обшивки, да и ковер — нужно снять задние сиденья. и тут я психанул и всё виброй обложил ))


и багажник тоже, это уже с обшивками
обклеил виброй всё что мог ))


потом накинул ковер, от него кружок на запаске отклеился( надо приклеить


собственно всё всборе



а это старые засранные и зассаные обшивки, которые по всей видимости не снимались с 95 года


ковер не фоткал но чудо маляр когда красил авто — ковер сука срезал.
т.е. кусок под сидухами остался, который держал его. что за дибил ?
так же у меня бомбило при снятии пластика вокруг сидений, все ушки попереломаны, трещинки везде.
держись Алеша, когда приеду за лючком.

достал с еврейавто пластик на заднюю панель, а маленькие передние боковинки привез мне Кирилл шмитт, еще раз спасибо! А почему они мне понадобились? ПРИВЕТ АЛЁША, вот почему! Кучу пластика мне переломал му*ила.


плюс приехали клипсы для пластика на панель


а вчера еще парочка задних новых треугольников по смешной цене)
снова урвал ништяк


далее про бампер
перед установкой бампера, нужно было поменять ксенон, а то чет моросил. поменял и блоки и лампы.


накинули бампер, немного криво сел, но всё равно еще пару раз будет сниматься.


и вид сзади


вчера же занимались долгое время подгонкой бленды. не мог понять почему с одной стороны чуток торчит фонарь, и бленда. померили и увидели что крышка слегка не ровная. начали выстукивать. привет уже третий раз Алёше, за то что перед покраской "накинул фонари и посмотрел всё ли в норме", а так же разок привет Ване Царе с клуба гнилых ведер б3п, который в свое время сказал что крышка отличная, и сверху небольшие царапульки — это фигня. еще раз убедился в барыгах.
а вот и бленда


после всего этого накинул номер и погнал домой отмываться от обмазываний блендой


сегодня дело за заключительной сборкой багажника, а именно накинуть пластик на панель.
и остается ждать немного пока освободится гараж чтобы снять ковер и тоже махнуть его.
а еще сейчас поворотники в бампер и накладки на птф обклею пленкой как и основная оптика, зашквар в массы!
 
Сверху Снизу