задние ступицы на правильных подшипниках.

нужен ли переход на двухрядные подшипники?

  • необходим как воздух!

  • да, но только на 30мм подшипник

  • да, но только на 28мм подшипник

  • нафига это нужно? у меня пробег 500км в год!

  • а что такое подшипник?


Результаты будут видны только после голосования.

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
короче, пробиваю тему изготовить то же самое, но под ступицу с 30мм подшипником - Г4.
чувак отписал что от 5 комплектов цена будет 5000р за комплект.
и да, он в Омске, и работает по предоплате. есть у нас там кто? пробить, так сказать, получателя денег
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Степа, какой профит в 30мм подшипнике?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
@TORIKAS стоимость ступицы и ее доступность. и, что немаловажно, коронка АБС которая на Г4 ступице такая же как на коррадо
 

alfadog

Зритель-теоретик
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Отрадное
я всегда знал что ВАГ это ЛЕГО.
Сделали мне подобную пластину, только из металла 8 мм, но вопрос у меня в следующем: товарищ, который продвигает свои цапфы по 5500р. сказал, что при данном расположении крепления суппорта, он может плохо прокачаться, мол он должен быть приподнят к верху. У кого такая скоба стоит и как все работает?
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Дай фото...что и как.
Как бы он не стоял...всегда можно снять и прокачать в руках...выставив штуцером вверх.
 

alfadog

Зритель-теоретик
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Отрадное
Да вроде нормально все стоит...кинь больше фото....
Фото чего, скоб? Взял из первого сообщения. А себе еще не внедрял, собираю запчасти. А скобу уже думал пересверливать отдать, но если нет смысла не буду пересверливать.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Нужно видеть как "уши" стоят...хотя еще раз говорю...всегда можно качнуть в не зависимости как будет стоят в процессе эксплуатации.
 

alfadog

Зритель-теоретик
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Отрадное
Как бы он не стоял...всегда можно снять и прокачать в руках...выставив штуцером вверх.
А поршенек не выскачет? Как-то мазохично- снимать, подвешивать ну и т.д. Хочется знать, что все и так прокачивается...
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Смотри:
1) Можно тупо пустить самотеком.
2) Находишь...деревяшку...болванку и т.п что влазит в суппорт...вставляешь...и прокачиваешь с товарищем...тут делов на 2 мин.
З.Ы хотя сначала нужно видеть как стоит суппорт...может там и все норм)
 

alfadog

Зритель-теоретик
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Отрадное
Смотри:
З.Ы хотя сначала нужно видеть как стоит суппорт...может там и все норм)
Вот нашел как на шкоде стоит такой же точно суппорт от Г4 и даже вниз чутка опущен, и это в стоке. С этой скобой будет даже чуть выше
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Тогда не вижу смысла переживать.
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
Сделали мне подобную пластину, только из металла 8 мм, но вопрос у меня в следующем: товарищ, который продвигает свои цапфы по 5500р. сказал, что при данном расположении крепления суппорта, он может плохо прокачаться, мол он должен быть приподнят к верху. У кого такая скоба стоит и как все работает?
Поздно увидел, но все же отвечу)))
Это мое творение на фото) стояли суппорта и под 256 и под 239 и все прокачивалось отлично!
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

alfadog

Зритель-теоретик
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Отрадное
@Kazman спасибо за ответ, ещё актуально, всё ещё в процессе сбора запчастей))) А болты такие как на фото где купить под внутренний шестигранник?
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
@Kazman спасибо за ответ, ещё актуально, всё ещё в процессе сбора запчастей))) А болты такие как на фото где купить под внутренний шестигранник?
Я их брал на южке, со стороны рынка, в ларьке со всякими болтами и гайками.
Бери каленые, черные, не прогадаешь)))

upd. На самом деле сейчас по городу куча магазов, типа "крепмаркет" и прочей крепежной-фурнитурной хрени. Я там подобные видел, полагаю по качеству тоже самое.
 
Сверху Снизу