Дымит чернотой, не едет, стреляет во впуск.

}{0tt@6

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Дзержинск
plex, Salvador извиняюсь, но кажется я вас запутал в моторах. Мотор с венты: Приехал из Питера нормально. По приезду был такой момент при заводке, мотор как бы спотыкнулся (бывает при раннем зажигании), но потом завелся. Проехав метров триста мотор перестал откликаться на педаль газа. На лямку и в гараж. На следующий день вроде все стало нормально, но я много не ездил, так по гаражам. Потом я его поставил на Пассат. Немного поездил по городу, 1 заезд с Пассат Б5+ турбо и случилась опять та же картина что и с родным мотором: черный дым, отсутствие тяги (иногда)+ никакая компрессия (на родном моторе она была 9-10)
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
ну все... пдц... значит сломалась машинка
 
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Сказали сгорел мозг из-за плохой массы.
Из-за плохой масы не на мозге...... А на стартере!!! поэтому вешать на корпус мозга масу было бессмыслено.
В результате вся масса на двигатель пошла через мозг и он сгорел.

Если ты при установке нового мотора плохо прикрутил масу на двигатель ( стартер), могло произойти при нагрузке тоже самое, только т.к. Это было при старте и полной нагрузке - новый мотор скорей всего сдох.

Снимай голову, вскрытие покажет.
 

Alexey g60

Зритель-теоретик
Сообщения
47
Реакции
-1
Адрес
Вязьма
На моем сразу черный дым и как троит,смотрю трубку на мозг- она чуть слетела и все!!
 

}{0tt@6

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Дзержинск
Вскрытие показало трещину в ГБЦ между клапанами первого цилиндра.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
А поршни как?
 

}{0tt@6

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Дзержинск
Все остальное в отличном состоянии. Даже хон на цилиндрах остался. Как сказал бывший хозяин мотор после капиталки. То, что его ремонтировали видно, он гильзованный.
 

}{0tt@6

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Дзержинск
Еще вопрос. Что будет если собрать мотор PG на RP кишках и туда дунуть немножко?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
@}{0tt@6 будет от 80 до 1000сил.
зависит от того, чем дуть, сколько, какая степень, какой кулер, чем управляться, как настроят и тд
 

}{0tt@6

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Дзержинск
дуть буду SC14, до 1 бара, степень не знаю какая, кулер стандарт, управление Digifant 2, настройка стандарт
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Чтобы выжать бар, сцха вскипятит воздух, интеркулер с ним не справится, а прирост будет не такой уж и существенный, тк этот бар упрется в каналы 8клапанной гбц. Итоговый кпд такого мотора и с низклй степенью (~8) будет печальбеда, огромный расход и потеря динамики на высоких оборотах - и из-за температуры, и изза топлива (если сток форсы) и изза проблем настройки (в коллекторе и на мапе бар, а вот то что он пропихнется в цилиндры - не факт)
Гораздо эффективнее поднять степень вместо буста и собрать 9-9.5:1 и дуть 0.6-0.5 соотвественно. Этот конфиг будет веселее и на низах, и на верхах, и экономичней, и вполне срастется с штатным кулером
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
так если я поставлю RP поршни и шатуны она не будет такой?
Без понятия, у меня 2Е+ABT+PG.
На сайте механики есть все данные по поршням, шатунам, диаметрам. Объем камеры в 8v гбц везде одинаков и составляет, если я правильно помню, 45 кубиков. Считай степень

Еще почему бы не расточить блок в 2л, раз уж собрался менять поршня? Из 200 лишних кубиков еще немного пони набежит
 

}{0tt@6

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Дзержинск
Нее, точить я не ничего не буду по причине того что машина мне нужна только на зиму, весной на продажу. Соберу на том что есть, а там посмотрим что получиться. Как соберу и обкатаю, отпишусь что вышло.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
очередной суперкар из помойки.... тюних на грани фола... собрать говно в кучу и ждать мегашнягу, оправдывая нищеебство и криворукость тем што весной все равно напродажу. (кстати хрен ты ее продаш)
афтар, я без личных претензий, тут по этой корявой тропе прошли больше полфорума...
делай сам молча из говна и палок. за тебя считать и придумывать никто не будет. готовых расписанных решений полный форум, а таких как у тебя "проэхтов" полный тырнет...
 
  • Мне нравится +0
Реакции: TORIKAS и Under

}{0tt@6

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Дзержинск
очередной суперкар из помойки.... тюних на грани фола... собрать говно в кучу и ждать мегашнягу, оправдывая нищеебство и криворукость тем што весной все равно напродажу. (кстати хрен ты ее продаш)
афтар, я без личных претензий, тут по этой корявой тропе прошли больше полфорума...
делай сам молча из говна и палок. за тебя считать и придумывать никто не будет. готовых расписанных решений полный форум, а таких как у тебя "проэхтов" полный тырнет...
ты маленько не прав. если бы ты знал всю историю приобретения данного авто, то ты не писал бы такую ХХХ**ню
 
Сверху Снизу