я новенький, хочу коррадо в кредит

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Блиин,её походу купили,это пздц
Это судьба :)
а вообще у меня лично первым автомобилем стала коррадо, и денег на покупку не было взял кредит, благо заработная плата была достойная, но потом пришлось уехать из москвы в свой "мухосранск" и денег было вообще вобрез на семью и на кредит работал, спасибо теще с тестем, за то что помогали 2 года растить внука и содержать нас. Так что кредит это большой "форсмажор" всякое может в жизни случиться.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Я на свою тож деньги одалживал:cool:
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Я на свою тож деньги одалживал:cool:
я не одалживал, но ситуация жизненная сложилась что после покупки остался без денег. Правда был фотолюбителем с запасом техники, которую пришлось распродавать :(
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
:)
Многие ли при покупке Коррадо думали головой или просто прислушивались к сердцу и хотели исполнить свою мечту? просто интересно (даже чуть смешно слушать) слушать "не бери и т.д."
не забываем "мы люди на коррадо просто психи" (с)
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
конечно 7500 в год это не много, машины с таким пробегом есть, тем более далеко не все используют коррадо как первый и единственный автомобиль, особенно в германии. просто попасть в россию такому автомобилю очень сложно, так как стоит он дороже средней цены существенно... я сам лично видел в районе года назад за 9000 евро торги на ебее зашли за 89 года коррадо с каким-то минимальным пробегом... а это, к примеру, цена 2,8 4motion гольфа года этак 2004-го в идеальном состоянии.
не не я неспорю, уверен что есть... у меня допустим она 1000 в год проезжает (да и то некаждый год) но за 200к.руб. в росси, с минипробегом, чтоб обязательно продавалась в соседнем дворе и с гарантией года на 3.... что то это как то сомнительное желание
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
:)
Многие ли при покупке Коррадо думали головой или просто прислушивались к сердцу и хотели исполнить свою мечту? просто интересно (даже чуть смешно слушать) слушать "не бери и т.д."
не забываем "мы люди на коррадо просто психи" (с)
молод он мечту в кредит реализовывать ;-)

к мечте надо идти вдумчиво, иначе это будет не мечта, а easy come-easy goo, каких тут за год проходит пачками.

и коррада не может быть первой машиной, особенно в хорошем состоянии, иначе еще одной коррадой в хорошем состоянии будет меньше и владелец будет не только на кредит работать, но еще и на кузовщину... на содержание всего остального бабла просто не хватит....а кроме коррад в жизни еще столько всего интересного....

еще обратите внимание-- корраду в автокредит купить нельзя, знач кредит будет потребительский, а это примерно 20% в год, это очч существенные баппки, и чем дольше скроу кредита--тем существеннее...
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
почитайте статистику аварий
кто пополняет самые верхнии списки?

водители получившие права мене одного года назад.

- прибавим сюда кредит
- возраст авто 20 лет
- все коррады битые (исключения есть но ничтожны)
- не знание ничего про автомобили и их ремонт, не говоря уже про ремонт corrado.
- в следствии чего безумный расход на элементарный сервис

Так, что кроме как безрассудства в этом поступке нет ничего.

И как клуб я считаю мы должны поддерживать разумные решения, а то с таким распиздяйством скоро вообще машин не останется.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
почитайте статистику аварий
кто пополняет самые верхнии списки?

водители получившие права мене одного года назад.
Если не сложно, можно ссылку, почитаю (чёт не могу загуглить никак)
ps. http://www.odessa-life.od.ua/news/1056-odesskaya-gai-nazvala-samyi-dtp-opasnyi-stazh-vozhdeniya
Мне кажетса эту статистику заполняют люди, которые стремятся воплотить десткую мечку о спорт каре.

- возраст авто 20 лет
нашёл довольно интерестную статистику, где фигурирую авто 1998го на первом месте :)
http://belarus-news.eu/samye-avariynye-marki-avtomobiley-po-statistike

- не знание ничего про автомобили и их ремонт, не говоря уже про ремонт corrado.
- в следствии чего безумный расход на элементарный сервис

Так, что кроме как безрассудства в этом поступке нет ничего.

И как клуб я считаю мы должны поддерживать разумные решения, а то с таким распиздяйством скоро вообще машин не останется.
мое лично мнение что на количество авто влияет СНГшное понятие донорства больше, чем критичные аварии новичков. Тем более что мало кто с новичков покупает корраду. Выбор новичка - бимер тройка 25-15 лет отроду :)
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Цитата:
Сообщение от Roxter
почитайте статистику аварий
кто пополняет самые верхнии списки?
водители получившие права мене одного года назад.
Если не сложно, можно ссылку, почитаю (чёт не могу загуглить никак)
ps. http://www.odessa-life.od.ua/news/10...azh-vozhdeniya
Мне кажетса эту статистику заполняют люди, которые стремятся воплотить десткую мечку о спорт каре.
http://www.google.ru/search?sourcei...водителей+со+стажем+управления+ТС+до+двух+лет

Не забываем, что движение в Киеве, это совсем не одно и тоже с улицами Москвы.

мое лично мнение что на количество авто влияет СНГшное понятие донорства больше, чем критичные аварии новичков. Тем более что мало кто с новичков покупает корраду.
т.е. ты без вопросов если что продашь корраду 18 летнему за кредитные деньги, ведь аварии не критичны по твоим словам.

а донорство - это либо восстановление того, что убито.
Либо разбор на запчасти того, что как раз и убили "новички" или люди не "способные содержать" коррадо.

а в данной вопросе получается угроза сразу по 2-ум этим факторам "только с авто школы" и нет средств и опыта по содержанию

Выбор новичка - бимер тройка 25-15 лет отроду
Ну вот и пускай дальше выбирают, набираются опыта.

Речь о том что при всех написанных мной выше условиях
вероятность, что человек потянет машину равна нулю и покупка в такой ситуации не разумна.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Если не сложно, можно ссылку, почитаю (чёт не могу загуглить никак)
ps. http://www.odessa-life.od.ua/news/1056-odesskaya-gai-nazvala-samyi-dtp-opasnyi-stazh-vozhdeniya
Мне кажетса эту статистику заполняют люди, которые стремятся воплотить десткую мечку о спорт каре.


нашёл довольно интерестную статистику, где фигурирую авто 1998го на первом месте :)
http://belarus-news.eu/samye-avariynye-marki-avtomobiley-po-statistike


мое лично мнение что на количество авто влияет СНГшное понятие донорства больше, чем критичные аварии новичков. Тем более что мало кто с новичков покупает корраду. Выбор новичка - бимер тройка 25-15 лет отроду :)
это о чем ваще все??? тут конкретный новичек, с конкретным выбором....
 

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
Ну а что ж тогда брать-то,кредит брать надо будет по любому,т.к.когда я накоплю,то уде выйдет коррадо третьего поколения т.е.никогда,да и хочется машинку и мощную,и красивую,и небольшую,ну и по обслуживанию тогда не особо страшную
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
3 недели назад взял я такое.
- уже 50 вложенно и это при том что всё делается своими руками без участия сервиса.

возьми чего по проще и дешевле в обслуживании
Opel Astra G допустим... Наберешься опыта, продашь и купишь себе всё что тебе душа желает.
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Я свой первый авто, автоматного гольфа, взял в кредит... и даже с ним мне хватило гемора. АКПП менял 4 или 5 раз, не помню уже. Помимо этого еще куча мелких расходов. Параллельно кредит и аренда квартиры... вот это была Ж.
Потом был гольф GTI, а после уже коррадо ВР6. Должен признаться что Корра оказалась самой капризной и дорогой машиной. Но благо кредит закрыт, с деньгами в общем чуть лучше... а главное -люблю я её. Нет денег - стоит в гараже. Есть деньги - вкладываю и езжу.
Моё мнение -коррадо это вторая машина в семье. Для души, на выходные... А на каждый день лучше всего япошку. Сел и поехал. Забываешь где как у нее капот открывается. И что такое ремонт...
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Зачем тебе 4 носок? вот ответь нам пожалуйста? дело конечно житейское кто как может так и дрочед. Разумнее всего было бы взять Г2, максимум Г3, атмосферник 1,6 и 8 клапанов.
 

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже писал выше,да и если так думать,то взять тогда вообще девятку или восьмёрку,тысяч за тридцать-сорок и забыть про всё остальное
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Если планируешь брать Корраду, то начинать тебе учиться с Г2 по любому. Дешево и сердито. И они очень по устройству похожи, но цены на Г2 бюджетные.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Я когда то ездил на таком в Питер и обратно. приятный двигатель.достаточно бодрый и по трассе бензина жрет в пределах 10л/100км, только как я понимаю, ремонт этого двигателя по затратам сопоставим с ВРШ....

но первую машину надо брать или зубило или Г2 и ездить на этом не менее года-- чтоб прошел первый критический срок. иначе--на кузовщине разоришься ;-)
 

9999_boy7

Теоретик
Сообщения
185
Реакции
0
ПРочитал всю ветку. ELIS, нравиться-ненравится тебе Г2, но это по мойму самый приближённый вариант к коряге на 2 года стажа.
У меня Г2 с 2006г., после одного года владения им, я знал о автомобилях почти всё, т.к. на сервисах я ниразу небыл., всё реальло сделать самому в гараже с пивом. Я это говарю к тому что: Действительно ли тебе нужна коряга? недумаю что ты имеешь предстовление о ремонте. ну както так.
 
Сверху Снизу